Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Демиург Иллюзий
    Демиург Иллюзий,
    обьясню один раз — прям на этом сайте, заходишь в фундаментальный анализ компании любой, там жмешь кнопку показать все ком...

    Разумные Инвестиции, Сургутнефтегаз самый прибыльный, ага, с его убытком 251,2 млрд.

    По данным отчёта компании по МСФО, опубликованного 31 марта 2026 года, чистая прибыль «Роснефти» в 2025 году, относящаяся к акционерам, составила 293 млрд рублей и упала в 3,7 раза по сравнению с 2024 годом

    Я хз где прибыль. Тут у многих падение год к году. Или под убытками мы подразумеваем полное отсутствие выручки?)
  2. Аватар Разумные Инвестиции
    Разумные Инвестиции, 1. Вижу я эти варианты, обанкротили недавно ферст ойл. А Газпром с автовазом бесконечно датируют, но толку 0. Докапитал...

    Демиург Иллюзий,
    При байдене был очередной банкопад в сша, вот там дотировали банки) и все равно кто то обанкротился. А у нас какой банк дотируют, простоинтересно?) Ну если ты сам заявляешь что СБЕР в прибыли как никто, то какие банки в убытках?)

    2.Евротранс это мелкий игрок. Крупные игроки Лукоил, татнефть, газпром, Роснефть)) Вы совершенно правы, это совершенно не акула)
    3.Никого под нож пускать не надо, компании сами, через естественный отбор. Кого надо, того поддержат, кого не надо, того не надо)… баба с возу...
    4.задержки зарплат в регионах — первый раз слышу. Мне последний раз задерживали зп где то в 2000 году)

    Задержки зарплат в регионах России — актуальная проблема, которая связана с экономическими трудностями предприятий, бюджетными ограничениями и отраслевыми вызовами. В 2025 году наблюдался рост задолженности по зарплатам, хотя по данным Росстата на конец декабря 2025 года доля работников с просроченной задолженностью составляла менее 1%.

    1% это снова попытка высосать из пальца победу) Ну соглашусь что слабые, умирающие компании испытывают трудности. Их имущество распродадут и погасят их обязательства) и пёс с ними) еще раз повторюсь — то что стратегически важно, то поддерживают. То что «пыль», оно будет тут же заменено другой пылью за их счет по рыночным правилам. Государство тут не причём, тут капитализм рулит)

    Атаки на НПЗ не настолько ужасные) Давайте поразмышляем, если бы у соседа сгорела бы машина, как бы мы могли бы в этом убедится, не спрашивая напрямую соседа? Ну наверное он бы ходил пешком) А если бы сгорела пекарня? ну наверное пропал бы хлеб. А если сгорит силовой распределительный щит на район? ну наверное пропадет свет. А если сгорит НПЗ, что тогда? ну наверное горючка уйдет в дефицит))) А она ушла в дефицит? Нет. Новости есть, результата нет). То есть любой забулдыга, который проснулся и не побрился, съел сосиску с обанкротившейся сосисочной и выпив кофе едет на заправку и покупает там бензин/ДТ без паспорта, справки, разрешения — ограничений нет, очередей нет. Кстати во Франции очередь на заправку, Франция умирает? Или так временно?) ХЗ их проблемы)
    Я не вижу проблем, я вижу как насасывают из пальца, я вижу много фейков. Трудности с топливом есть кое где в приграничных регионах, и они краткосрочные) там проблема не с наличием горючки, а с тем как в некоторые места подвезти) Там просто опасно).

    Напиши что майский заморозок подорвет Россию в этом году окончательно, я из ХМАО у меня два дня как заново снег выпал) и стоит -1/+1))) И, следуя твоей логики, хоть и минус 1 но все потянет за собой второе, второе кучу третьего, ну а там уже и все повалится) скорее всего этот заморозок Россия не переживет) Это называется наскребание под ногтями) У РФ ЗВР это годовые налоговые поступления, считай еще один бюджет годовой сверху) Плюс можно отказаться от строительства какого ни будь участка дороги/моста, просто построить через пол года) можно выпустить заемные бумаги, очень много инструментов есть где можно перехватится).
    Почему жители РФ не переживают особо, в ус не дуют, а Украинцы аж испереживались все, как на иголках?))))) Да потому что они только этим и живут, больше нечем. Они понимают безысходность. Ну а вдруг метеорит на Россию упадет в этом году?) ну или хотя бы цунами))) Или вдруг резко нефть закончится) без предупредительных сигналов)
  3. Аватар не КУК прескверный
    это же так удивительно
    люди недовольны укреплением рубля
  4. Аватар не КУК прескверный
    не КУК, это недостижимый уровень

    Prostak,
    ах ты враг))))))))))
  5. Аватар Prostak
    давайте проголосуем за рост экономики на 15% в год

    не КУК, это недостижимый уровень. «Фантастическая литература продаётся на втором этаже» ))
  6. Аватар Ivan Durnof
    рост доллара это не обесценение вкладов?

    не КУК, наука говорит +10% курса это плюс один к инфляции
  7. Аватар не КУК прескверный
    если знизить стаку до 10% и ожидать рост бакса на 15%
    это прям стабильность
  8. Аватар Ivan Durnof
    Я за 100% роста экономики!
  9. Аватар не КУК прескверный
    рост доллара это не обесценение вкладов?
  10. Аватар не КУК прескверный
    давайте проголосуем за рост экономики на 15% в год
  11. Аватар Ivan Durnof
    если естесвенным образом дойдет то да
    а если цб объявит о намеренном обесценении вкладов может рухнуть вся финансовая система

    не КУК, опять Куку? Как можно обесценить вклады?
  12. Аватар не КУК прескверный
    они голосуют за 90)))))))))
    обалдеть
  13. Аватар не КУК прескверный
  14. Аватар не КУК прескверный
    если естесвенным образом дойдет то да
    а если цб объявит о намеренном обесценении вкладов может рухнуть вся финансовая система
  15. Аватар Ivan Durnof
    Нужен мощный спрос на валюту. Вот и думайте)
  16. Аватар Prostak
    Prostak,
    ну отлично
    очевидно что не удержим 90 если чо

    не КУК, на курсе 90 оживятся все, у кого есть что экспортировать, и завалят валютой )) Экспортировать будут всё, что не приколочено ))
  17. Аватар не КУК прескверный
    какая у них доля от оборонки?
  18. Аватар не КУК прескверный
  19. Аватар не КУК прескверный
    игрушка за 300 баксов вышибает танк за миллион
    может это прошлое?
  20. Аватар Prostak
    Prostak,
    ну отлично
    очевидно что не удержим 90 если чо

    не КУК, если всё время бояться не удержать 90, то, да, надо оставить «ключ» 15 и пусть сдохнет вся промка, «лишь бы не 90» ))
  21. Аватар не КУК прескверный
    по поводу металлургических заводов и угля
    а танки сейчас будут заказывать
    они вообще в мире теперь нужны будут
    может придется всех сталеваров мира разорять
  22. Аватар Ivan Durnof
    Prostak,
    ну отлично
    очевидно что не удержим 90 если чо

    не КУК, с чегой то? ) Аргументируийте!
  23. Аватар не КУК прескверный
    удобная позиция для будущих дней недовольства)))))
  24. Аватар не КУК прескверный
    не КУК, я за 200 никогда не топил. И даже за 100 не топлю.
    Моё мнение — 90 и точка.

    Prostak,
    ну отлично
    очевидно что не удержим 90 если чо
  25. Аватар Ivan Durnof
    У меня тоже пока 90 в самом страшном сценарии заложено) так я готов и до 85 подвинутся

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: