Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Мухомор
    Мухомор, а кто скажет как менялась цена на монеты за год? То есть до скачка биржевых цен на золото в 25м году и после. И если на бирже цены ...

    Андроид Икс,
    ДИНАМИКА ЦЕН НА ЗОЛОТЫЕ МОНЕТЫ И РИСК ПАДЕНИЯ БИРЖИ

    Разбираем, как менялась стоимость физического золота во время ралли и что произойдет с монетами в случае биржевой коррекции.

    ДИНАМИКА ЦЕН НА «ПОБЕДОНОСЦА» 1/4 OZ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ

    До начала масштабного ралли монету 50 рублей (7,78 г) у дилеров можно было купить за 48 000–52 000 рублей.

    К концу 2024 года на фоне первой волны роста цен на золото и ослабления рубля монета поднялась до 72 000–75 000 рублей.

    После взятия мировым спотом отметки в 3000+ долларов за унцию розничная цена монеты закрепилась в диапазоне 93 000–99 000 рублей.

    Итог: Стоимость монеты за период роста увеличилась практически вдвое (+80–90%).

    ЧТО БУДЕТ С МОНЕТАМИ, ЕСЛИ ЗОЛОТО НА БИРЖЕ УПАДЕТ

    Монеты обязательно подешевеют, так как их розничный ценник рассчитывается по формуле: Спот в долларах × Курс USD/RUB × Вес + Наценка дилера.

    Однако просадка физической монеты в рублях проходит мягче биржевого падения по трем причинам:

    1. Валютный демпфер. Когда мировое золото падает на укреплении доллара, рубль к доллару обычно ослабевает. Рост валютного курса частично или полностью гасит долларовое падение металла.
    2. Расширение спредов. При падении биржи банки и дилеры не спешат снижать цену продажи, но оперативно срезают цену выкупа у населения.
    3. Задержка розничного рынка. В 2013 году при падении спотового золота на 30% рублевые монеты подешевели только на 18% за счет курсовой переоценки и дилерских буферов.

    ИТОГ

    Монеты следуют за биржевым трендом, но работают как амортизатор. При коррекции спота они потеряют в цене, но за счет валютного фактора просадка физического металла в рублях будет существенно меньше, чем на биржевом фьючерсе.
  2. Аватар не КУК
    нет никаких прогнозов
    вчера еще не было очередей на заправки
    а завтра может быть будут очереди на зарядку телефона
    тут только ставки на красное и черное)))))))
  3. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof,
    может быть
    Монеты хачу золотые и все тут

    Мухомор, так то да, но там спреды покупка продажа могут раздвигаться ого-го. Но хозяин-барин)

    Вот пломбы и фиксы золотые -это да. Совмещает приятное с полезным) /шучу/
  4. Аватар Андроид Икс
    буду монеты брать золоты е скоро
    Цена золотой инвестиционной монеты «Георгий Победоносец» (50 рублей, 1/4 унции / 7,78 г чистейшего золота 9...

    Мухомор, а кто скажет как менялась цена на монеты за год? То есть до скачка биржевых цен на золото в 25м году и после. И если на бирже цены на золото вдруг упадут, подешевеют ли монеты в наших банках?
  5. Аватар Мухомор
    Мухомор,
    ну дык зай иишке ограничения
    пусть на основании данных 1 января 25 года спрогнозиркет ставку и курс)))))))

    не КУК,

    я в целом соглаен с его прогнозом… звучит здраво… пока высокая ставка держится
    но тут каждый сам себе инвестор
  6. Аватар Мухомор
    Мухомор, 20% в золоте многого) при рублёвых ставках в 14%.=имхо

    Ivan Durnof,
    может быть
    Монеты хачу золотые и все тут
  7. Аватар не КУК
    это все кони в вакууме
    завтра как введут адские санкции
    и вдруг их все поддержат
    ну какие тогда корпораты то
    только золото
  8. Аватар Мухомор
    буду монеты брать золоты е скоро
    Цена золотой инвестиционной монеты «Георгий Победоносец» (50 рублей, 1/4 унции / 7,78 г чистейшего золота 999 пробы) варьируется в следующих пределах: 1. Текущий порядок ценПокупка вами (у дилеров / в банках): 93 000 — 99 500 ₽ за монету в заводской капсуле.Выкуп у вас (если захотите продать): 85 000 — 92 000 ₽.
  9. Аватар Ivan Durnof
    КАК В ЭТОМ ВЫЖИТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ ШТАНЫ

    Замещайки и валютные облигации (35%) — чтобы не плакать, когда рубль вспомнит про монетарный паритет....

    Мухомор, 20% в золоте многого) при рублёвых ставках в 14%.=имхо
  10. Аватар не КУК
    не КУК,
    они в акции загоняли… тут их нет

    Мухомор,
    ну дык зай иишке ограничения
    пусть на основании данных 1 января 25 года спрогнозиркет ставку и курс)))))))
  11. Аватар Мухомор
    Мухомор,
    ты же понимаешь что ии усредняет существующих аналитиков
    которые в прошлом году все облажались))))))

    не КУК,
    они в акции загоняли… тут их нет
    и в длинные ОФЕЗЕ)
  12. Аватар Genda
    Genda, значит падающий тренд 20 мая закончился.

    nikitos80, неа.
  13. Аватар не КУК
    КАК В ЭТОМ ВЫЖИТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ ШТАНЫ

    Замещайки и валютные облигации (35%) — чтобы не плакать, когда рубль вспомнит про монетарный паритет....

    Мухомор,
    ты же понимаешь что ии усредняет существующих аналитиков
    которые в прошлом году все облажались))))))
  14. Аватар Мухомор
    КАК В ЭТОМ ВЫЖИТЬ И НЕ ПОТЕРЯТЬ ШТАНЫ

    Замещайки и валютные облигации (35%) — чтобы не плакать, когда рубль вспомнит про монетарный паритет.

    Флоатеры и денежный рынок (45%) — чтобы стричь купоны, пока ЦБ держит ставку высокой и грозит рынку пальцем.

    Золото (20%) — на случай, если сюжет станет совсем фантастическим.
  15. Аватар Prostak
    КАК ЦБ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ ЛОВУШКИ СТАВКИ

    ЦБ оказался в классическом процентном цугцванге. Держать или поднимать ставку дальше — значит давит...

    Мухомор, всё изложено чётко и понятно.
    ЦБ продолжит двигаться с шагом снижения ставки 25 б.п.
  16. Аватар Мухомор
    КАК ЦБ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ ИЗ ЛОВУШКИ СТАВКИ

    ЦБ оказался в классическом процентном цугцванге. Держать или поднимать ставку дальше — значит давить реальный сектор и раздувать М2 за счёт выплат колоссальных процентов по вкладам. Резко снизить — значит спустить десятки триллионов рублей с депозитов на рынок и запустить гиперинфляцию.

    СКОЛЬКО ЕЩЁ ПРОДЛИТСЯ ЭТА МОДЕЛЬ

    Предел устойчивости заградительных ставок составляет от 1,5 до 3 лет. Система упирается в три ключевых ограничения.

    1. Запас прочности бизнеса (1–2 года). Операционная прибыль компаний с плавающими ставками уходит на обслуживание долгов. Подушек ликвидности хватит еще на 12–18 месяцев, после чего начнется волна корпоративных дефолтов.
    2. Самовоспроизводство М2 (2–3 года). Высокие проценты по вкладам генерируют новые деньги из воздуха без роста реального производства. Когда выплаты по депозитам окончательно опередят рост ВВП, ставка полностью потеряет антиинфляционный эффект.
    3. Нагрузка на бюджет (2–3 года). Обслуживание ОФЗ и субсидирование льготных программ становится неподъёмным для Минфина, что вынудит правительство требовать от ЦБ снижения ставок.

    ТРИ СЦЕНАРИЯ ВЫХОДА ИЗ ЛОВУШКИ

    Победить инфляцию в таких условиях не удастся, поэтому выход будет происходить через вынужденную трансформацию.

    Сценарий 1. Финансовая репрессия. Ставку начнут снижать медленно, удерживая её чуть ниже реальной инфляции, но сохраняя жесткий валютный контроль. Задача — мягко обесценить рублевый навес за 3–5 лет.

    Сценарий 2. Изъятие ликвидности через налоги. Государство будет забирать лишние рубли у бизнеса и граждан через рост налоговой нагрузки и загон средств в долгосрочные госбумаги.

    Сценарий 3. Ступенчатый сброс курса. Контролируемое ослабление рубля сжжёт часть покупательной способности вкладов относительно импорта и одновременно закроет дыру в бюджете за счёт ростовых доходов от экспорта.

    ИТОГ

    Режим заградительной ставки физически не продержится дольше 2027–2028 годов. Переход к снижению неизбежен, но повод будет не радостным: не победа над инфляцией, а исчерпание запаса прочности реального сектора и бюджета.
  17. Аватар Qualified Lawyer
    В 10:40 — 10:45 многовато физики скинули лонгов, 168 тыс. кто-то крупный крыл позу
  18. Аватар Vladimir Kharitonov
    Что-то слили весь рост, интересно, почему?
  19. Аватар nikitos80
    Андрей, падающий тренд 20 мая не закончился, а значит тот минимум будет обновлён.
    Сейчас весь рост от 20-го мая — это коррекция падающего тр...

    Genda, значит падающий тренд 20 мая закончился.
  20. Аватар NOT A HAMSTER
    Я тоже не жду дождя. Но зонтик, всё же возьму
    Ну не ждешь ты 90 и что? Мне поменять своё мнение, только потому что это сказал эксперт по тарелочкам?  

    Я например, тоже не жду когда тля капусту побьет. Поэтому принимаю меры заранее. 

    Не ждешь 90, получишь 150. (шутка, что это шутка)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар nikitos80
    nikitos80, пробовал. Не то

    Masterboli, usdjpy 168-172
  22. Аватар Роман Анашкин
    Xpyct Hanofumichi, всё прекрасно работает. Идёт ускорение(разгон), писал об этом ранее. Окончание роста близко. Может ещё неделю-три и… вниз...

    Genda, ускорения пока нет, но есть перекупленность, могут снять, свозив на 3-6% вниз, но ни о каких 70 речи и не может быть, учитывая, что экспорт катастрофически падает
  23. Аватар Genda
    Genda, почему перелой то? а не какие-нибудь 75 минимум. Год то закрывать надо повыше для экономики

    Андрей, вот как и никак иначе.

    З.Ы. впрочем и я могу ошибаться.
  24. Аватар Drozdov.S
    Я не жду доллар по 90. Перспективы рынка в августе.

    Всех приветствую!

    Это видео можно посмотреть на YouTube www.youtube.com/watch?v=3ad20w6LhoE

    Открытый стрим в моем Телеграмм-канале t.me/sdrozdovv и в канале MAX max.ru/id772206831983_biz  проведу сегодня, в понедельник 10 августа!!!

    На стриме, помимо анализа текущей ситуации на фондовом рынке буду отвечать на ваши вопросы, которые вы мне можете задавать в голосовом формате.

    Всем удачных торгов!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Masterboli
    Masterboli, говорят, ФРБ Нью-Йорка интервенцию в йене делал не долларом, а еврой, не оповестив ЕЦБ ))

    Prostak, да, монопенисуально. Тут сам факт роста доходности госдолгов пиндосов и якудз.
    С другой стороны, индекс bofa bull and bear почти на максимумах, доходность sp500 по дивам чуть выше процента. Исходя из этого чисто теоретически в ближайшее время можем увидеть коррекцию по сиплому, уход инвесторов в трежеря и бакс. Соответственно, деревянный 90+ по баксу.
    Хммммм…
    На заборе по рублю, в шорте по сиплому.
    Как то так. Не ИИР
    Всем добра)

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: