наши нефтяники молятся на иран =)
sniper,
они следом получат подорожавшее оборудование и технологии. Через лаг в пару лет. Часть средств сдержится, то что производится в стране, за счет сдерживания цен на топливо. А часть подорожает — импорт. Что даст возможность, еще немного позже, наладить еще какое то производство внутри на фоне выгодных цен и условий. Хорошие процессы идут. Но с другой стороны мы и без них постепенно выходили в плюс. Просто ранее более плавно и растянуто, без стрессов, а сейчас все бегом и без перекуров. Все в мире еще раз ускорилось. Всех в мире еще раз перетрясли.
