Несмотря на сокращение сальдо текущего счета, в 2025 году российский рубль значительно укрепился по отношению к ключевым мировым валютам. По итогам 2025 года рубль укрепился к доллару США на 23,07% (до 78,23 рубля за доллар США), к евро – на 13,20% (до 92,09 рубля за евро), к юаню – на 16,89% (до 11,16 рубля за юань). Среднегодовой курс рубля к указанным валютам был на 6–11% крепче, чем в 2024 году. Реальный эффективный курс рубля к иностранным валютам вырос в 2025 году на 17%.
Основной вклад в укрепление рубля внесла жесткая денежно-кредитная политика. Под влиянием высоких процентных ставок по мере постепенного замедления роста внутреннего спроса одновременно сдерживался спрос на импорт. Стабильное предложение валюты экспортерами при умеренном спросе на нее со стороны импортеров оказывало поддержку рублю. Кроме того, значительный дифференциал ставок способствовал высокой привлекательности рублевых активов в сравнении с иностранными как для населения и бизнеса, так и для зарубежных инвесторов.
Кто в волнах Эллиота силен, скажите может быть такое?
а вдруг они забыли и в 19-05 откроется срочка
держим кулачки)))))))))
а вдруг они забыли и в 19-05 откроется срочка
держим кулачки)))))))))
КУКом кверху, смотрим на фьючерс в конце дня. Как бы в понедельник с дыркой вниз могут открыть. Как сегодня, сразу под трендовой.
Теперь уже ничего не будет как прежде…
КУКом кверху, «перенос основного клиринга на конец торгового дня,» тчк
free_tradder,
я не уверен но по моему маржа сразу будет доступна для го в прямом эфире и не надо ждать клиринга
а это плюс
вроде)))))))))
КУКом кверху, лучше меньше, но чаще
Кто в волнах Эллиота силен, скажите может быть такое?