Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Владимир Васильевич
    Так, ну что пора перекладываться со счета с 21% в валюту китайских товарищей? У меня уже руки чешутся и везде зудит!

    Пс: у меня любимая офз...

    Ivan Durnof, На каком брокере лучше всего купить юани?
  2. Аватар Ivan Durnof
    Ivan Durnof, я так понимаю все идёт по плану и придём к концу года в район 15%, интереснее будет если СВО закончат будет ли резкое снижение ...

    kreved, возможно. Щас опустили и будут смотреть 3-6мес. Для себя пометил: ещё одно снижение и ставка будет долго (до конца следующего года). Не ИИР!) про окончание СВО писать не буду, но думаю что вся эта бодяга надолго. Даже, если СВО закончится, санкции останутся.


    ПС: по прогнозам по ставке надо офзшечную кривую в пн-вторник посмотреть чо думают большие игроки. Сейчас цб выступит, в входные они репу почешут и в пн-вт начнут действовать. Если уже не начали заранее…последние две недели из всех утюгов летело о понижения на 2%.
  3. Аватар Prostak
    Prostak, ну можно и сегодня, я не гордый, подожду!

    ⚡ Big Swinging Duck, и опять не дали )
  4. Аватар alta
    Реакция — слив. Классика, что бы не происходило — валюту льют

    Vladimir Kharitonov, ты план еще дневной не выполнил, напиши еще минимум раз пять что валюту льют :)
  5. Аватар alta
    Ставка ЦБ РФ. Курс USDRUBСтавку начнут скорее всего понижать. Но чуток. Ибо 110 сделаем быстро. Так же быстро и вернемся назад . 


    Авто-ре...

    Danunaxer, да я уж месяц говорю что на 2 процента снизят. С фига ли ее должны понижать постепенно, весь пром уж загнулся. Ни одной отрамли кроме похоронной не осталось что бы не шла ко дну. Ставка 10 должна быть что бы хоть какое-то кредитование начало ожиивать.
    Даже турки и те осознали что не работает бешенная ставка против системной инфляции и снизили с 45 до 37 а у них есть замещающий механизм субсидирования под мизерные процееты.
  6. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    ⚡ Big Swinging Duck, да хрен там! ))

    Prostak, ну можно и сегодня, я не гордый, подожду!
  7. Аватар Vladimir Kharitonov
    Ну всё, валютные матрасники, обратно вас на 80 и ниже повезли
  8. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    Хотя, до этого там судя по всему ещё на большую сумму была, только не одним принтом, как эта.
  9. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    Сделочка в спреде как вам..
  10. Аватар kreved
    КС 18%. Значит а по счетам будут платить дальше 18-19%. Это конечно не 24%, но тоже хорошо

    Ivan Durnof, я так понимаю все идёт по плану и придём к концу года в район 15%, интереснее будет если СВО закончат будет ли резкое снижение ставки или не рискнут?!
  11. Аватар Ivan Durnof
    КС 18%. Значитса по счетам будут платить дальше 18-19%. Это конечно не 24%, но тоже хорошо
  12. Аватар Vladimir Kharitonov
    Реакция — слив. Классика, что бы не происходило — валюту льют
  13. Аватар Aleksey Fedyunin
    думаете сбер будет меньше зарабатывыать?)
  14. Аватар kreved
    Льют по рынку а покупают орденами, я за слезами харитона.
  15. Аватар WLG
  16. Аватар КУК голодранец
  17. Аватар NOT A HAMSTER
    Я не увидел ни под каким углом перспективы для укрепления . Посмотрите и сами убедитесь в этом
    Я не увидел ни под каким углом перспективы для укрепления . Посмотрите и сами убедитесь в этом


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Prostak
    Мда, слили

    Vladimir Kharitonov, экспортерам под уплату налогов сделали «царский подарок» — приподняли курс на 20 копеек )
    А будут бухтеть, ЦБ оставит ставку на уровне 20% и всё рухнет, вместе с экономикой )) Ведь теоретические модельки гораздо важнее )
  19. Аватар Vladimir Kharitonov
  20. Аватар Masterboli
    Rusfarcny все ещё в минусе)
  21. Аватар SILA_Investora
    🔥 Ключевая ставка VS Курс доллара 🔥

    На курс валют влияют многие факторы. Но сегодня мы поговорим об одном из них, который скорей всего уже сегодня вступит в действие. Итак, это фактор «ключевая ставка ЦБ». 

    ⚠️Ожидается, что сегодня она понизится на 1%, а то и все 2%. Об этом мы узнаем чуть позже.

    А пока переходим к оценке возможного курса доллара $USDRUBF после изменения ставки (не сразу, а в течение месяца). Сразу оговорюсь, что остальные факторы мы опускаем и логику расчета формируем «при прочих равных».

    Ни для кого не секрет, что Связь между ключевой ставкой ЦБ РФ и курсом рубля к доллару обратная: чем выше ставка, тем крепче рубль, и наоборот.

    Основные механизмы влияния:
    ➡️ Доходность инвестиций – высокая ставка делает рублёвые активы привлекательнее, увеличивая спрос на рубль.

    ➡️ Инфляция – снижение ставки может усилить инфляционные ожидания, ослабляя рубль.

    ➡️ Спрос на кредиты – дешёвые деньги (низкая ставка) стимулируют импорт, повышая спрос на валюту.

    Формула для грубой оценки:

    Новый курс ≈ Старый курс / (1 + Δ Ставки /Старая ставка)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар SHOAR
  23. Аватар Ivan Durnof
    Так, ну что пора перекладываться со счета с 21% в валюту китайских товарищей? У меня уже руки чешутся и везде зудит!

    Пс: у меня любимая офзшечка 248 уже сделала что то около 12% за два месяца…
  24. Аватар Ivan Durnof
    Здрасте!

    Эльвире Сапихзадовне…
  25. Аватар kreved
    Я так понимаю пролив дохлой кошки все пора дальше радовать харитона?

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: