Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар вася пашин
    вася пашин, При этом ЦБ продаёт сейчас юани в убыток, купленные по 12-13 р.

    PP PP, и что?
    Чужие продает не со своего кармана ).
    Чужие можно и в убыток продать ).
    Ты то не будешь свои кровные с убытком продавать, а ЦБ будет ).
    Он же с инфляцией борется...
    дает возможность импортерам купить дешевую валюту
    на которую потом они поставят дешевые товары...
    Вот и борьба с инфляцией.
    Все верно ).
  2. Аватар Командир Космоса
    Повторение — мать учения.
  3. Аватар sniper
    о в новом контракте у кого-то пердак рванул по рынку
  4. Аватар Командир Космоса
  5. Аватар вася пашин
    Чего то смотрю а на этот график, что перед глазами и не пойму, что это за ХРЕНЬ (.
    Вообще не отражает реальную ситуацию (.
    Может кто даст ссылку на него, что бы посмотреть его не в линии а в барах ?
    плиз.
  6. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Ситуация на рынке и немного теханализа

    Негативные настроения на этой неделе продолжились на рынке, повторно уведя Индекс Мосбиржи к нашей зоне поддержки на 3000-3050 пп. По RSI рынок также зашел в зону перепроданности. Еще одной метрикой медвежьих настроений является значительное удаление от 65-ти дневной скользящей средней EMA-65.

    💵Этому способствует распродажа на валютном рынке. Юань теряет сегодня больше 2%, а если учитывать кросс-курс, по которому рассчитывается доллар, то и ему тоже досталось. ЦБ пока держит курс доллара на уровне 87 рублей, однако на завтра может установить планку еще ниже.

    Мой вотчист на ближайшие дни состоит всего из одного инструмента, и это валюта. Вопрос в том, где ее подбирать. Тут на помощь придет старая добрая наличность. Ну а что до рынка, то коррекция вполне обоснована, ведь в моменте доходы экспортеров оказались под давлением, смещая фокус моего внимания к потребительскому сектору.

    Не является инвестиционной рекомендацией

    ❤️ Друзья, уже в эту субботу пройдет конференция Смартлаба в Санкт-Петербурге. Буду рад пообщаться с вами в живую, так что смело подходите ко мне в «коридорах» конференции.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Мухомор
    Мухомор, Так не для валютных спекулянтов все это и затеяно ).
    ИХ чем меньше- тем лучше для ЦБ ).
    Эльвира борется с инфляцией. Она специально...

    вася пашин, санкции на НКЦ все уронили… а курс у нас рыночный.плавущий… цифры на табло
  8. Аватар Командир Космоса
    график на завтра подготовлен, не благодарите =)

    sniper, не, нифига. Доллар RIP.
  9. Аватар Руслан Шингирей
    вася пашин, От ЦБ на 8 ярдов продажи в день это капля

    PP PP, еще импорт буксует
    Value of Chinese exports to Russia (USD), y/y change
    🇨🇳🇷🇺
    1/2024 +14.1%
    2/2024 +9.1%
    3/2024 -15.7%
    4/2024 -13.6%
    5/2024 -2.0%
  10. Аватар вася пашин
    писали, что 30% покупателей ушли с валютного рынка… не кому все это продавать

    Мухомор, Так не для валютных спекулянтов все это и затеяно ).
    ИХ чем меньше- тем лучше для ЦБ ).
    Эльвира борется с инфляцией. Она специально уронила юань. что бы ИМПОРТЕРЫ закупились по дешевле.
    Дешевле закупятся, дешевле и товар будет поставлен.
    Чем не борьба с инфляцией ?
    Ну и что бы не обижать ЭКСПОРТЕРОВ, валюту уронили ограничено… на 50% тов ).
    Так сказать золотая середина.
    Вот подержат эту цену до 4 июля, а дальше все как всегда ).
  11. Аватар Мухомор
    В целом это видео все отражает как есть
  12. Аватар вася пашин
    вася пашин, От ЦБ на 8 ярдов продажи в день это капля

    PP PP, ну, видимо этого оказалось достаточно.
    когда было 6 ярдов, ЦБ не мог так лютовать на бирже.
    А как стало 8 так все под себя подмял ).
    ну это не на долго.
    Это он тратит резервы прошлого года.До 4 июля их по его расчетам хватит, а дальше как всегда ).
  13. Аватар sniper
    график на завтра подготовлен, не благодарите =)
  14. Аватар Мухомор
    писали, что 30% покупателей ушли с валютного рынка… не кому все это продавать
  15. Аватар вася пашин
    ощущение, что в юане на споте чьи-то крепкие руки забирают у слаборуких валюту

    Prostak, Да не..., это эльвира балует ).
    На 50% просадила рынок, достигла равновесия для импортеров и экспортеров, теперь даст им возможность закупиться удерживая это положение
    до 4 июля… ну может по более… пока запасы не кончатся ).
    Сидим не дергаемся ).
  16. Аватар Jedi
    Обращение к Президенту и заявление в СКУважаемый Владимир Владимирович. Прям сейчас на наших глазах после введения санкций против профессион...

    Сeм, Все побежали прям и упали. Сейчас на панике дешево скупят, а потом как обратно все покатит вверх опять на панике продадут. Скорее всем нам пришлют врачей что бы про бермуды не рассуждали. Только про лунный трактор. И то китайский.
  17. Аватар sniper
    sniper, интересно, сколько депо было слито в попытках поймать дно.

    Big Swinging Dick, ну судя по графику позиций и людей в них — нисколько =))) у всех например депо лям и куплено 10 лотов и сидят
  18. Аватар Александр Васильев
    sniper, интересно, сколько депо было слито в попытках поймать дно.

    Big Swinging Dick, В ЭТИХ «ДЕПО» — копейки
  19. Аватар Prostak
    ощущение, что в юане на споте чьи-то крепкие руки периодически забирают у слаборуких валюту
  20. Аватар ⚡ Big Swinging Duck
    Big Swinging Dick,

    sniper, интересно, сколько депо было слито в попытках поймать дно.
  21. Аватар sniper
    чтоб вверх пройти надо покупателям сотни и тысячи бросать, а их назад по лайту на расслабоне по 40 лотов по рынку бросая возят
  22. Аватар alta
    alta, Выходит виноваты в валютных бедах косоглазые евреи там, а не ясноглазые русские здесь)

    PP PP, иик бабке не ходи.
  23. Аватар Prostak
    alta, Выходит виноваты в валютных бедах косоглазые евреи там, а не ясноглазые русские здесь)

    PP PP, чисто смеха ради:
    14 июня Лукашенко обсуждал на совещании с правительством последние коррупционные скандалы. Он отметил, что из трех десятков привлеченных к ответственности чиновников больше половины — евреи. «Вы меня извините, я не антисемит, но больше половины евреев. Это что, у нас особое, привилегированное положение занимают, что они воруют и не думают о своем будущем? Все одинаковы перед законом. И евреи, и белорусы, и украинцы, русские и поляки», — приводит слова Лукашенко JNS.
  24. Аватар Мухомор
    А т5м временем улыбающийся косоглазый еврей Липсиц уже удачно устроившийся за границей буквально говорит нам: ну да я прогнозировал год долл...

    alta, Многие живут еще в старой парадигме, инфляция, девальвация рубля, купил бакс и он вырос, как мы видим шас, это не работает
  25. Аватар alta
    А т5м временем улыбающийся косоглазый еврей Липсиц уже удачно устроившийся за границей буквально говорит нам: ну да я прогнозировал год доллар по 120 но это ж я прогнозировал для россии у которой есть экономика а сейчас нету типа нпкакой экономики. До 12 июня была и он прогнозировал 120 а 12 июня мгновенно исчезла и он говорит что доллар может быть любым. При этом эта с** нехорошая человека была шишкой в россии в школе экономики а теперь оно устроилось мгновенно за бугром тоже жрет и пьет. Спрашивается назовите мне хоть одну из этих высокооплачиваемых тварей распиареных которая нам курс доллара сегодняшний прогнозировала. Где они? И нахрена этим пи*** нехорошим людям деньги платят? Может прекратить уже присваивать липсисам миловым и пр статусы иностранных агентов (и дураку ясно что они иностранные о6и ж там сука живут теперь там) и начать присваивать статус пиз**лов.
    Ведь реально эти люди раз за разом брешут своими прогнозами как прости Господи Латынина (не к= ночи будь упомянута). Но та просто дура тупая как пробка. А эти ж брешут намеренно. Где доллар по 120? И главное зачем сша и еврозона раз за разом принимает санкции которые укрепляют рубль? Зачем? Ограничили вывод капиталов из рф и выезд квалифицированной рабсилы теперь вот рубль укрепляют. Мы явно чего-то не знаем про байдена шольца и макрона.

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: