sniper, ждём 60, там закуп.
sniper, ждём 60, там закуп.
Tverskoy_homyakTverskoy_homyak, закупать на 160 надо будет через год
доллар ниже 90 уже воспринимается как ВАУ. дожили
Похоже дальне поедем уже на стоплоссах
доллаж ниже 90 уже воспринимается как ВАУ. дожили

Доллар вплотную приблизился к важной отметке 90 руб., и уже сегодня, как мы полагаем, способен ее проверить на прочность.Локтюхов Евгений
Дежавю. Ровно год назад после релиза данных по октябрьской инфляции доходность казначейских облигаций рухнула, фондовые индексы взлетели, а доллар США серьезно ослаб против основных мировых валют. Тогда замедление CPI с 8,2% до 7,7%, минимального уровня с января, стало сигналом, что работа ФРС дает свои плоды. Шансы на повышение ставки по федеральным фондам на 50 б.п в декабре 2022 рухнули с 80% до 50%, а EURUSD начала свое уверенное восхождение.
Спустя год история повторилась. На этот раз потребительские цены замедлились с 3,7% до 3,2%, базовая инфляция — с 4,1% до 4%, минимального уровня с сентября 2021, а отсутствие ее прироста в месячном исчислении произошло впервые с июля 2022. Нынче рынки не рассуждают о повышении ставки по федеральным фондам. Они рассчитывают на ее снижение. Вероятность такого исхода в мае оценивается деривативами в 65%, а марте – в 30%. Неудивительно, что фондовые индексы отметились лучшей реакцией на инфляцию с того приснопамятного ноября 2022.
Реакция фондовых индексов на отчеты об инфляции в США
вряд ли снижение получит ускорение вниз от 90, сценариев возможных: «их есть»
это и не достижение круглой отметки и пробой на 89,89 с отскок...
Время покажет, да, 93650. Профит 88500-.