
Всех приветствую. На ранее утро у нас практически нейтральный внешний фон.
Но все внимание рынка будет приковано с девальвации рубля которая в последние дни начинает носить панический характер.

С одной стороны текущая девальвация поддерживает рублевый российский рынок. С другой поскольку все слишком нервно, индекс РТС выражающий реальную стоимость российского рынка продолжает снижаться.
Текущая ситуация полностью на совести центрального банка и экономического блока правительства.
Так что поскольку решающую роль в моменте играет человеческий фактор, нам остается только смотреть какую очередную ошибку они сделают в моменте. В частности по уровню допустимой девальвации.
‼️Два, три месяца назад при этом аналитика этого канала сводилась к тому, что если ЦБ не предпримет мер по стабилизации национальной валюты в феврале-марте.
То в апреле при безостановочном подходе к уровням фундаментально обоснованным по курсу доллара (75-80), нас может ждать паника и тогда ЦБ уже не удержит ситуацию.

Часть 1. Нефть Brent
Ничего не поменялось — формируем 3-ку наверх.
Big Swinging Dick, не советую, потеряете деньги, просто так в открытую этот рынок шортить нельзя, только страховаться
Big Swinging Dick, ну хорошо, значить короткие стопы
В случае продолжения роста доллара в ходе сегодняшних торгов, у пары доллар –рубль открывается потенциал выхода к 85 руб. Отметим, что мы рассчитываем, что давление на рубль ослабнет к налоговому периоду, что позволит доллару вернуться к отметке 80 руб.Жильников Егор