я каждый раз удивляюсь. на форумах действительно ищут светлые мысли в части трейдинга ????? или же только я долбо… и мне класть кто что пишет. думать то вроде и сам могу. :)))))))
индекс бакса пошёл в рост, но при этом, если в начале торгов другие валюты выросли относительно доллара, то сейчас, по мере роста индекса бакса, они падают, а не бакс растёт.
Да и сам доллар снижается к рублю на средних объемах.
в юане сидит экспортер, но он продает «изгородью», что не характерно для работы наших экспортеров. обычно прямо в рынок льют по 100 млн долларов и всё. Тут действуют аккуратно, и хотят получить максимально высокий средний курс при продаже, применяя классическую стратегию «изгородь». возможно экспортер не Роснефть или Газпром, вероятно какие то более мелкие и более аккуратные экспортеры сейчас работают в стакане.