Подскажите пожайлуста, если есть ВТБ-ки: как свои кровно заработанные $=продать/ вывести /может конвертировать в юани!(и даже продать по патриотической цене 1$=72.5 не дают, и по своей заявке-тоже не дают)? звонил на ГЛ-там в головах несуразица.
Gato, на федеральное собрание стараются рубль укреплять. традиция такая. но пока ничего не решено. ЦБ просто убрал свой робот закупщик юаня, и то вероятно на какое то время, все может сильно поменятся в любой момент.
Объемы продаж валют вернулись в норму на 17.00
доллар — 1,5 млрд долларов
евро — 1,15 млрд долларов
юань — 1,0 млрд долларов
После исчезновения крупного покупателя в юане в середине дня, объемы торгов по юаню упал. В евро объем торгов больше на 150-250 млн долларов незначительно больше нормы.
📉USDRUB -0.5% Доллар уверенно снижается, в моменте котировки опустились ниже 73 рублей. ЦБ продолжает оказывать давление на валюту, в период с 7 февраля по 6 марта продажи на внутреннем рынке юаней составляют 8,9 миллиарда рублей в день.
Кроме того, инфляция в США в январе замедлилась до 6,4%, но аналитики ожидали 6,2%.