Вчера я опубликовал статью о том какие инструменты работали лично у меня в торговле на форекс раньше. Кому интересно читайте:
smart-lab.ru/blog/812939.php
Сегодня я предлагаю вам пример анализа пары USD/RUB в долгосрок. Для скальпинга использовать данную методу бессмысленно. Лучше использовать свечной анализ. Всякие там фигуры голова плечи на таймфреймах не выше часовых. Здесь я вам предлагаю месячный таймфрейм:

При анализе я использовал Волновой анализ элиота. Классический. Отметил пять волн роста курса. По идее теперь должно быть три волны падения. Для построения коридора использовал инструмент MA Cross. Это пересечение скользящих средних с разными периодами. Наблюдая долгое время за графиками, я заметил, что точки пересечения скользящих средних это точки, к которым стремится цена. Мы видим две точки: 74.17 и точку ниже 30р. Это точки, куда стремится цена и она их достигнет и пересечет. Чтобы понять куда идет цена именно сейчас обратимся к новостям. Сейчас в геополитике происходят тотальные изменения. США теряет свое влияние и Силу набирают Китай и Россия. Мир как бы разделился на две зоны: Азиатскую и западную. Вот он драйвер Роста рубля. Так же укреплению будет способствовать продажа газа за рубли и падение импорта из зоны Евро.
Авто-репост. Читать в блоге >>>








