Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар master1
    Информационный шум и снижение доллара к рублю
    Заметили постоянный поток информации, что доллар никому не нужен?

    Если бы не сообщения от Тинькофф банка, про большую комиссию по валюте на карточном счёте (а там все такие и вкладов валютных нет уже) и на брокерском счёте было бы сегодня настолько сильное снижение доллара к рублю?

    А ведь они даже пока только планируют такую комиссию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Kir
    Жирный денек на Сишке 10.06.2022
    Отшортил сишку:

    Жирный денек на Сишке 10.06.2022

    Всё, что вчера недобрал (https://t.me/madeyourtrade/2749), забрал сегодня.

    На длинный овервик оставлять не стал, вышел в кэш. Присоединюсь если что.

    До среды буду отсутствовать.

    Хороших выходных!

    Телега: https://t.me/madeyourtrade



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Почему рубль так отреагировал на снижение процентных ставок?

    Сегодня Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 150 базисных пунктов – до 9,50% годовых на фоне снижения проинфляционных рисков.

    Кроме этого, вчера президент России отменил требование к экспортерам продавать 50% валютной выручки, подписав указ, согласно которому теперь размер экспортной выручки, подлежащей обязательной продаже, будет определять Правительственная комиссия.

    Несмотря на вышеперечисленное, российский рубль продолжил укрепляться вопреки всем ожиданиям. Валютная пара USD/RUB сегодня падает на 4%, в моменте курс доллара опускался ниже 57 руб.

    Почему рубль так отреагировал на снижение процентных ставок?

    Почему рубль так укрепляется?

    Во-первых, факторы, которые привели к укреплению рубля никуда не исчезли, а действий Банка России пока недостаточно. Предложение со стороны экспортёров по-прежнему превышает спрос со стороны импортёров на валюту.

    Во-вторых, банки планируют перестать открывать накопительные счета в валюте, а также хотят ввести комиссию за обслуживание счетов в иностранной валюте. Это касается карточных счетов в долларах, евро, фунтах и швейцарских франках. Представители банков рассказывают, что будущем это коснётся и брокерских счетов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Fox1995x L
    Купила восемнадцатилетние ОФЗ
  5. Аватар Кай Лёд
    Корреляции нет (нефть дешевеет — доллар дорожает, рубль дешевеет)
  6. Аватар Кай Лёд
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Брент упал со 125 до 121, а рубль не реагирует

    Кай Лёд, хорошо хоть кто-то отслеживает и анализирует, а то мы тут уже вдрабады… и-и-и-к..

  8. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Брент упал со 125 до 121, а рубль не реагирует

    Кай Лёд, рублю и море по колено… тренд на всепоглощающее… уничтожающее… искореняющее… истребляющее… укрепление…
  9. Аватар Кай Лёд
    Брент упал со 125 до 121, а рубль не реагирует
  10. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    нескучная пятница… веселый понедельник… радостный вторник… умопомрачительная среда… незабываемый четверг и маржинколльная пятница
  11. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    ЦБ анонсировал, что до сентября ждать либерализации отношений на валютном рынке не стоит. Поэтому до сентября мы действительно можем уйти и до уровня 45 рублей за доллар, отлично у меня зарплата будет 1666$
  12. Аватар ertt
    В какой стране мира сейчас лояльное законодательство для обмена безналичного USD на USDT?
    Господа и Дамы! Небольшая тема для обсуждения: в каких странах мира сейчас самое лояльное законодательство на тему «моста»: например на обмен безналичного USD на USDT?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар atlantfan
    Курс рубля
    Судя по ответам Набиуллиной, крепкий рубль на данном этапе ЦБ вообще не волнует.
    Были опасения снижения доходов бюджета и его перехода в дефицитное состояние, но видимое доходы в мае этот дефицит перекрывают.
    Что касается защиты российских производителей от конкуренции с импортом, то в отсутствие импорта как такового им и защиты не требуется.
    Самыми пострадавшими будут металлурги, но им пошлины видимо отменят, проживут пока импорт будет налаживаться.
    То есть теперь все упирается в импорт, который ХЗ когда будет налажен, а до этого рубль будет крепким.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Третий день льют активно бакс, но до сих пор нет информации, кто сливает.

    Кай Лёд, сливают все кому не лень… а физиков в банках прорва… очередь с километр продают по любой цене…

    Продай всё и купи газпром,
    А физики то бумажные зачем несут доллары на продажу, неужели ляжку жгут так.

    Александр К., дык российский менталитет-продай сейчас, завтра купишь дешевле… сосед нал по 80 продавал… сейчас по 70 может купить… завтра по 65 купит… валюты наличной завались.
  15. Аватар Xon_Razuma
    Походу в понедельник будет весело

    Павел Аракчеев, почему в понедельник?

    Продай всё и купи газпром, наверное, потому что в понедельник выходной у Павла
  16. Аватар Александр К.
    Третий день льют активно бакс, но до сих пор нет информации, кто сливает.

    Кай Лёд, сливают все кому не лень… а физиков в банках прорва… очередь с километр продают по любой цене…


    А физики то бумажные зачем несут доллары на продажу, неужели ляжку жгут так.
  17. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Походу в понедельник будет весело

    Павел Аракчеев, почему в понедельник?
  18. Аватар Павел Аракчеев
    Походу в понедельник будет весело
  19. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Третий день льют активно бакс, но до сих пор нет информации, кто сливает.

    Кай Лёд, сливают все кому не лень… а физиков в банках прорва… очередь с километр продают по любой цене…
  20. Аватар Алексей Казаков
    … да, щас Силуанов скажет: так я ж обещал, что будете путешествовать и «детям помогать»…
  21. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    вы чем недовольны… у пенсионеров уже пенсии по 300$-400$… ЦБ делает вас богаче… всё только для людей
  22. Аватар growhack
    Кто то ещё помнит здесь «командора»?

    growhack, я

    RKPU_83, а вы не вступали к нему в телеграм? Интересно, как там его прогнозы поживают

    growhack, он на самом деле талантлив, у него все хорошо, поэтому он и не пишет книг про трейдинг, не проводит семинаров и не раздаёт прогнозы!

    RKPU_83, А можете пожалуйста дать ссылку на его ТГ?

    Grema, Вы ему здесь напишите в доллар/ рубль. Он почитывает. Канал закрытый он сам туда приглашает и добавляет

    RKPU_83, понял спасибо
  23. Аватар Кай Лёд
    Третий день льют активно бакс, но до сих пор нет информации, кто сливает.
  24. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Donbass, Интересные новости а можно по подробней почему, как, из за чего, на какие числа?))

    Babkin_Vnuk, друг, я на крючке у модератора. Верьте на слово, вы не в церкви, вас не обманут.

    Donbass, дык ты на крючке уже добрых две недели…
  25. Аватар Кай Лёд
    И шорт оставляете на длинные выходные ?!

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: