Доллар рубль

Начать торговать
  1. Аватар Максим Канарейкин
    Рынок знает все. Ему можно доверять
    Я уже два года предсказываю куда пойдет пара usd/rub. Предсказал все события с точностью процентов 80. Детали не сошлись. Но это не суть. Я понял одну весч. Когда в США начинает творится черт те что, то доллар растет Если там все хорошо, то доллар падает. Да, да. Экономика США растет, а доллар при этом падает. Россия на пару usd/rub не оказывала влияния вообще. До 24 февраля точно. Стоимость нефти? Вы о чем? Нефть на рубль не оказывает никакого влияния. Ключевая ставка Центробанка тоже влияние минимальное оказывает. Поэтому сейчас я могу сказать, что США сейчас переживают кризис. И очень сильный. С чем это связано не знаю. Но доллар начал расти после начала СВО по отношению к другим валютам. СВО? Деменция Байдена? Но, видно, сдвиги там глобальные Что-то грядет в США не хорошее и рынок это чувствует. А вот, если грянет в США, то затронет весь мир. Поэтому готовьтесь. Либо НАТО развалиться, либо ЕС.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Иван Иванов
    Важная неделя для доллара, если не закроем месяц выше 70, то будем еще долго падать ...

  3. Аватар Sergey Kor4uganov
    Рубль: всё еще не нащупал дно

    Предыдущий прогноз и события за прошедшую неделю.
    В статье «Рубль: еще повоюет за отметку в 60 за $», опубликованной на SMART-LAB 16 мая, мы предупредили читателей, что укрепление деревянного еще не закончено и будет продолжатся ещё недели 2-3. Также наши читатели были оповещены и готовы к провалам цены ниже 60р за грязный американский фантик. Более того, в нашем Телеграм канале мы показали подписчикам локальные цели укрепления рубля. Будьте и вы всегда в КУРСЕ-присоединяйтесь-Usd_Rub_Forecast

    23.05.-27.05.2022

    Прогноз на предстоящую неделю 23.05.22-27.05.22
    На текущей недели все также ожидаем укрепление деревянного. В моменте мы сможем увидеть значения  ниже 57 рублей за доллар. С высокой вероятностью это предел, и в зоне 55-57р укрепление нашего соотечественника сыщет локальное дно. Кроме того отметим, что после достижения данных значений цена перейдет на какое-то время в боковик в зоне 65-57, тем самым предоставив отличные возможности для покупок валюты. Для торговцев не должно стать сюрпризом провалы цены в моменте ниже 57р.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Олег Дубинский
    ЦБ РФ начал покупать валюту по новой схеме. Почему курс $ вернулся на 60.
    ЦБ вернулся к закупкам валюты для удержания рубля от неконтролируемого укрепления.
    Банк России приобретает исключительно валютную выручку у экспортеров.
    При этом регулятор проводит закупки не напрямую, а с помощью других участников финансового рынка, предоставляя взамен ликвидность.
    Спроса на валюту, сопоставимого с экспортной выручкой, на рынке не появилось, поэтому, чтобы избежать резкого укрепления курса рубля, причем в короткие сроки, регулятор начал проводить «квазиинтервенции».

    ЦБ дает банкам и др., которые не находятся под санкциями, поручения на закупку валюты, в обмен предоставляя им ликвидность.
    Как идея, для скупки валюты, можно увеличить рублёвую денежную массу.

    ЭТОЙ ИНФО НЕТ В БЕСПЛАТНОМ ДОСТУПЕ В ОБЫЧНЫХ СМИ.

    Делаем, как делает ЦБ РФ: около 60р. уже можно покупать валюту («живой» юань или виртуальный доллар, или доллар с выводом $50 000 на свой заграничный счёт)?
    Как Вы понимаете, даже на Мосбирже всё-таки по валютным парам есть арбитраж.

    Пишите Ваши мнения с комментарии.


    С уважением
    Олег.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар master1
    ОПРОС. В мае 2024 года мы будем вспоминать доллар по 58 рублей, как сейчас нефть по минус 37 долларов?
    Возможно, реально бегут от доллара, боятся заморозки всех активов российских физических и юридических лиц за рубежом, включая счета.

    Скорее, заставляют продавать 80% или 100% для Газпрома.

    А может и нет. Не боятся.

    Добавьте пожалуйста до 15 плюсов опросу.

    smart-lab.ru/blog/804178.php
    Лимиты на бесплатные переводы через СБП. Список банков. В избранное.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Коммунизму не быть!
    Бусы за нефть и газ.

    Бусы за нефть и газ.

    Народ не понимает почему укрепляется рубль, но все лежит на поверхности. Дело в том что поток бусов-нефтедолларов в нашу страну идет полным ходом, а вот импорт зарубежных товаров наоборот резко идет на дно.

    «в ФТС заявили о падении российского импорта до уровня 2020 года»

    Что в итоге получается? Количество реального товара к нам в страну завозится все меньше в обмен на наше сырье и цб вынужден держать курс низким иначе весь этот приток бус в страну приведет к разгону инфляции внутри. Поэтому больше нет смысла держать доллар на 70-80р. Забудьте про эти уровни.

    Интересно еще что в итоге станет с этими залежами бус на корреспондентских счетах рф. Я так понимаю у западных стран есть все инструменты что бы превратить все эти бусы в тыкву, когда они подготовят почву для отхода с нашего сырья.

    Вот такая патриотическая перемога вырисовывается…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар радио НиКИТос
    markets report 23/5/22

    Всем понедельник!

    Главное событие пятницы, которое пальнуло прям с открытия торгов и сильно всех взбудоражило — это хождение рубля до курса почти 57 к доллару ИЛИ укрепление на уровень 4х летней давности, что конечно представить сложно, учитываю настроения, нависшие над нашим рынком. А вот в экономическую теорию происходящее как раз укладывается. Просто как мало кто верил в наступление военного конфликта, так и не представляли, что экономика сложится таким образом, что рубль в 2 раза укрепится, а не обесценится в 4. К примеру, получилось так что сейчас в условиях жесточайших санкций, Россия от ЕС ежедневно получает за газ в 2 раза больше, чем год назад.

    По данным московской биржи на срочном рынке в пятницу перед открытием торгов 83% участников сидели в лонге по USD, ну или куплены в $. С большой вероятностью можно сказать, что многих вынесло практически сразу после открытия, кто-то мог сам закрыться, у кого-то стоп сработал, а кого-то, к сожалению, маржинкольнуло. Именно так выглядит капитуляция, когда цена на какой-либо инструмент двигается вниз, но в какой-то момент на порядок увеличивает и скорость, и силу движения. Так на графике рисуется паническое бегство из инструмента (в данном случае USDrub), или  простыми словами это происходит, когда каскадом у большого количества участников торгов окончательно сдают нервы и они принимают тяжелое решение закрыть большой убыток (опять же продать доллар и купить рубли) и делают это наперегонки, тем самым, еще сильней увеличивая свой лось.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Дмитрий Агапов
    ₽убль Великий и писклявый западный мир...
    ​И кого Запад в итоге отшлепал? 🤪

    Желанный и любимый всеми доллар пробивает очередное дно и продолжает стремительное падение домкратом по отношению к деревянному рублю. А ведь была возможность продать доллары по 140 еще два месяца назад. Навар уже бы приближался к сногсшибательным 250 %. Когда-то такую доходность давали только криптовалюты, но сейчас уже нет. А ведь некоторые дурашки еще и прикупили себе долларов по 140 и сейчас потеряли почти две трети своих денег! Я даже знаю таких тут, на смартлабе. 😜

    Вслед за долларом летят вниз евро, иена, фунт и прочие валюты развитых стран. Убогая страна-бензоколонка, как над Россией подшучивали всякие прозападные популярные экономизды с навальнятами и прочей либердой, внезапно оказалась довольно стойким оловянным солдатиком на фоне великой и могучей сверхтехнологичной и демократичной экономики Коллективного Запада. Те падают и вопят о том, как коварная Россия устроила им экономический кризис, высочайшую инфляцию, переходящую в стагфляцию, голод и прочие ужасы-ужасные… 😳

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Собиратель, важна покупательная способность рубля, а она стремится к нулю

    Дмитрий Агапов, в рублях товары дешевеют… цены некоторых стройматериалов упали в цене даже ниже февральских цен

    Смерть Доллару, зайдите в ближайшую Пятерочку и сравните цены
  9. Аватар Михалыч
    Центробанк России начал тайно скупать валюту
    Центробанк России начал тайно скупать валюту

    В последние дни Центробанк России вернулся к практике закупки иностранной валюты, чтобы избежать излишнего укрепления рубля. Источники «Ведомостей» утверждают, что регулятор действует не напрямую, а через других участников рынка, которые по его поручению приобретают исключительно валютную выручку экспортеров.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Авраам Балаболин
    <ya-tr-span data-index=«149-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«В санкционной войне дела у России идут прекрасно, она побеждает. » data-translation=«В санкционной войне дела у России идут прекрасно, она побеждает. » data-type=«trSpan»>В санкционной войне дела у России идут прекрасно, она побеждает. </ya-tr-span><ya-tr-span data-index=«149-1» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Уже почти вся Европа платит за нефть и газ рублями. » data-translation=«Уже почти вся Европа платит за нефть и газ рублями. » data-type=«trSpan»>Уже почти вся Европа платит за нефть и газ рублями. </ya-tr-span><ya-tr-span data-index=«149-2» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Кроме того, цены практически на все, что экспортирует Россия, повысились.» data-translation=«Кроме того, цены практически на все, что экспортирует Россия, повысились.» data-type=«trSpan»>Кроме того, цены практически на все, что экспортирует Россия, повысились.</ya-tr-span>

    <ya-tr-span data-index=«150-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=" Смерть Доллару, Европа как платила за газ в евро, так ими и продолжает платить. " data-translation=" Смерть Доллару, Европа как платила за газ в евро, так ими и продолжает платить. " data-type=«trSpan»> Смерть Доллару, Европа как платила за газ в евро, так ими и продолжает платить. </ya-tr-span><ya-tr-span data-index=«150-1» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«За нефть в рублях даже вопрос не поднимался. » data-translation=«За нефть в рублях даже вопрос не поднимался. » data-type=«trSpan»>За нефть в рублях даже вопрос не поднимался. </ya-tr-span><ya-tr-span data-index=«150-2» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Да и нефть РФ продаёт с дисконтом 30$.» data-translation=«Да и нефть РФ продаёт с дисконтом 30$.» data-type=«trSpan»>Да и нефть РФ продаёт с дисконтом 30$.</ya-tr-span>

    Иван Николаевич, данному господину лучше знать как все будет и как все устроено )))))
  11. Аватар AVIATOR1985
    В санкционной войне дела у России идут прекрасно, она побеждает. Уже почти вся Европа платит за нефть и газ рублями. Кроме того, цены практически на все, что экспортирует Россия, повысились.

    Смерть Доллару, Европа как платила за газ в евро, так ими и продолжает платить. За нефть в рублях даже вопрос не поднимался. Да и нефть РФ продаёт с дисконтом 30$.

    Иван Николаевич, Я бы на Вашем месте не спорил с министром энергетики РФ и по совместительству Святому отцу ))))))
  12. Аватар Иван Николаевич
    В санкционной войне дела у России идут прекрасно, она побеждает. Уже почти вся Европа платит за нефть и газ рублями. Кроме того, цены практически на все, что экспортирует Россия, повысились.

    Смерть Доллару, Европа как платила за газ в евро, так ими и продолжает платить. За нефть в рублях даже вопрос не поднимался. Да и нефть РФ продаёт с дисконтом 30$.
  13. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    В санкционной войне дела у России идут прекрасно, она побеждает. Уже почти вся Европа платит за нефть и газ рублями. Кроме того, цены практически на все, что экспортирует Россия, повысились.
  14. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    раньше цены росли потому что рос доллар, сейчас цены растут… потому что растёт рубль… гы… гы… гы
  15. Аватар Александр
    Физ и юрлица на рубль-долларе в пятницу 20 мая

    Торги рубль-доллар на мосбирже в пятницу продемонстрировали впечатляющую волатильность. Объем торгов составил 278.8 млрд рублей (для TOD, TOM и TMS). Что гораздо существеннее среднемесячных 160.9 млрд. Таких дневных объемов рынок не видел с начала марта. Но, до среднеянварских 347.5 млрд рублей еще далеко.

    Физ и юрлица на рубль-долларе в пятницу 20 маяНа контракте USDRUB_TOD продажи тотально лидировали и по количеству сделок и по объему. В USDRUB_TOM соотношение продаж и покупок несколько выровнялось. Продажи превышали покупки, но уже не так подавляюще.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Предлагаю 30👍
    Думаю всем интересно, где остановится укрепление рубля.
    На мой взгляд, остановка произойдет в районе 30, т. к. все еще помнят годы, когда можно было позволить себе на много больше, чем сейчас. И плюс к этому это цена доллара до начала событий в Украине. Так что это чистая психология.
    Уверен, что услышу кучу возражений, но давайте разберемся по порядку.
    1. «мы экспортная экономика и нам нужена дешевая национальная валюта» Действительно, допустим Китаю, как самой большой экспортной экономике важно иметь слабый юань, благодаря которому он успешно конкурирует на высококонкурентном мировом рынке. Другими словами, в большинстве, ему нужно произвести хрень, подобную хреням, которые делают и другие страны, а затем продать её в другую страну по налучшей цене. Самое главное, что эта хрень, в принципе нужна не всем и может возникнуть перепроизводство херни)
    Другое дело наш экспорт. Нефть, газ, сельхозпродукция и т. д. Практически весь наш экспорт обеспечивает базовые потребности (нужен всем), и при этом спрос постоянно растет. Т.е. конкуренция уже не такая жесткая, как в производстве и реализации промышленных товаров.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евген11, ИМХО 26 рублей куда более сильная поддержка...

    Даже если и сходит ниже, то не особо надолго...

  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Крепкий рубль
    Что же вы всё паникуете об укрепление рубля? Это же всё хорошо.

    Пациента бросает то в жар, то в холод.

    И врач хотел уйти, но Сахипзадовну угрозами удержали. А такие операции её не учили делать, пациент выживает сам, как может.

    Вижу огромные «плюсы»:

    — Дефицит бюджета
    — Падение доходов сырьевых экспортеров
    — Удорожание цен прочих экспортеров и их продукция становится неконкурентноспособной в мире
    — Рост безработицы

    Но серый импорт особо не снизит цены, продукция вся будет дороже, чем заграницей. А другого импорта и не будет.

    В веселое время живем. Полнейший дефицит товара к осени. Проваленное импортозамещение. Безработица. Но, радостные лица на демонстрациях и с флагами.

    А раз уж возвращаем пионерию, строим совок 2.0. То и доллар должен быть 60 копеек на бирже, который нельзя снять и что-то с ним сделать, кроме как получить статью 15.25.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    elber, согласен с вами полностью… и зарплата 120 р. у инженера на заводе агась? согласны на зп 120 рублей (не тысяч а именно 120 руб) и колбасу докторскую по 1.2 р (но завозят раз в неделю)

    СП, да обоими руками за, потому как вареная колбаса была не 1 руб 20 копеек, а 2 руб 20 копеек (54,54 кг колбасы на зарплату 120 руб), 1 руб 20 копеек было мясо...

    Если брать наш регион, то сейчас при реальной средней зарплате 20 000 руб приличная вареная колбаса не дешевле 400 руб (то есть 50 кг н дну зарплату), так что почти что паритет...

    А уж при цене колбасы, которую вы озвучили ее можно будет купить вдвое больше!

    Но дело не в этом, важнее то что квартплата тогда была копеечная, квартиры давали, а не загоняли в пожизненную ипотеку...

    Ну а уверенность в завтрашнем дне — вообще БЕСЦЕННА!
  18. Аватар Иванов Олег
  19. Аватар Игорь Терещенков
    Локальное укрепление рубля подошло к концу

    #EURRUB
    Таймфрейм: 1H

    В прошлом месяце я писал, что осталась волна (v) внутри импульса [a] of «2»: https://vk.com/wall-124328009_24198. Подозреваю, что она завершилась в пятницу. Могла завершиться. Я откупил фьючи на доллар и евро на мосбирже во всяком случае.

    Анализ сентимента, динамика посещаемости профильных сообществ в качестве социометра, говорит о завершении фазы укрепления рубля. Под это дело СМИ подгонят новости о том, что не резидентам разрешили избавиться от «токсичных» активов. Но глобальной смены тренда такой фон не вызовет — так, например, еврорубль планирует уйти лишь в область 85-и +- лапоть, но не на исторический максимум.

    Что касается моих действий и рекомендаций, то я наконец могу начать рекомендовать закупку наличной валютой на средне- и долгосрок. Пологаю, что по 50 мы если не евро, то доллар увидим, но это вряд ли произойдет на долго, и там уже можно будет не успеть сориентироваться.
    Локальное укрепление рубля подошло к концу




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    ₽убль Великий и писклявый западный мир...
    ​И кого Запад в итоге отшлепал? 🤪

    Желанный и любимый всеми доллар пробивает очередное дно и продолжает стремительное падение домкратом по отношению к деревянному рублю. А ведь была возможность продать доллары по 140 еще два месяца назад. Навар уже бы приближался к сногсшибательным 250 %. Когда-то такую доходность давали только криптовалюты, но сейчас уже нет. А ведь некоторые дурашки еще и прикупили себе долларов по 140 и сейчас потеряли почти две трети своих денег! Я даже знаю таких тут, на смартлабе. 😜

    Вслед за долларом летят вниз евро, иена, фунт и прочие валюты развитых стран. Убогая страна-бензоколонка, как над Россией подшучивали всякие прозападные популярные экономизды с навальнятами и прочей либердой, внезапно оказалась довольно стойким оловянным солдатиком на фоне великой и могучей сверхтехнологичной и демократичной экономики Коллективного Запада. Те падают и вопят о том, как коварная Россия устроила им экономический кризис, высочайшую инфляцию, переходящую в стагфляцию, голод и прочие ужасы-ужасные… 😳

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Собиратель, важна покупательная способность рубля, а она стремится к нулю

    Дмитрий Агапов, в рублях товары дешевеют… цены некоторых стройматериалов упали в цене даже ниже февральских цен
  21. Аватар Дмитрий Агапов
    ₽убль Великий и писклявый западный мир...
    ​И кого Запад в итоге отшлепал? 🤪

    Желанный и любимый всеми доллар пробивает очередное дно и продолжает стремительное падение домкратом по отношению к деревянному рублю. А ведь была возможность продать доллары по 140 еще два месяца назад. Навар уже бы приближался к сногсшибательным 250 %. Когда-то такую доходность давали только криптовалюты, но сейчас уже нет. А ведь некоторые дурашки еще и прикупили себе долларов по 140 и сейчас потеряли почти две трети своих денег! Я даже знаю таких тут, на смартлабе. 😜

    Вслед за долларом летят вниз евро, иена, фунт и прочие валюты развитых стран. Убогая страна-бензоколонка, как над Россией подшучивали всякие прозападные популярные экономизды с навальнятами и прочей либердой, внезапно оказалась довольно стойким оловянным солдатиком на фоне великой и могучей сверхтехнологичной и демократичной экономики Коллективного Запада. Те падают и вопят о том, как коварная Россия устроила им экономический кризис, высочайшую инфляцию, переходящую в стагфляцию, голод и прочие ужасы-ужасные… 😳

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Собиратель, важна покупательная способность рубля, а она стремится к нулю
  22. Аватар Серый Кардинал
    ₽убль Великий и писклявый западный мир...
    ​И кого Запад в итоге отшлепал? 🤪

    Желанный и любимый всеми доллар пробивает очередное дно и продолжает стремительное падение домкратом по отношению к деревянному рублю. А ведь была возможность продать доллары по 140 еще два месяца назад. Навар уже бы приближался к сногсшибательным 250 %. Когда-то такую доходность давали только криптовалюты, но сейчас уже нет. А ведь некоторые дурашки еще и прикупили себе долларов по 140 и сейчас потеряли почти две трети своих денег! Я даже знаю таких тут, на смартлабе. 😜

    Вслед за долларом летят вниз евро, иена, фунт и прочие валюты развитых стран. Убогая страна-бензоколонка, как над Россией подшучивали всякие прозападные популярные экономизды с навальнятами и прочей либердой, внезапно оказалась довольно стойким оловянным солдатиком на фоне великой и могучей сверхтехнологичной и демократичной экономики Коллективного Запада. Те падают и вопят о том, как коварная Россия устроила им экономический кризис, высочайшую инфляцию, переходящую в стагфляцию, голод и прочие ужасы-ужасные… 😳

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    остались незакрытые гэпы в районе 55 и 50 рублей…
  24. Аватар Жан Ли
    За апрель уже был зафиксирован дефицит бюджета, верно? С тех пор рубль хорошо окреп — ждём дальнейшего увеличения дефицита бюджета, а к осени увидим реальный ценник.
  25. Аватар Куплю газпром по 5 рублей
    Предлагаю 30👍
    Думаю всем интересно, где остановится укрепление рубля.
    На мой взгляд, остановка произойдет в районе 30, т. к. все еще помнят годы, когда можно было позволить себе на много больше, чем сейчас. И плюс к этому это цена доллара до начала событий в Украине. Так что это чистая психология.
    Уверен, что услышу кучу возражений, но давайте разберемся по порядку.
    1. «мы экспортная экономика и нам нужена дешевая национальная валюта» Действительно, допустим Китаю, как самой большой экспортной экономике важно иметь слабый юань, благодаря которому он успешно конкурирует на высококонкурентном мировом рынке. Другими словами, в большинстве, ему нужно произвести хрень, подобную хреням, которые делают и другие страны, а затем продать её в другую страну по налучшей цене. Самое главное, что эта хрень, в принципе нужна не всем и может возникнуть перепроизводство херни)
    Другое дело наш экспорт. Нефть, газ, сельхозпродукция и т. д. Практически весь наш экспорт обеспечивает базовые потребности (нужен всем), и при этом спрос постоянно растет. Т.е. конкуренция уже не такая жесткая, как в производстве и реализации промышленных товаров.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Евген11, у доллара дна нет..30 это на годы… а… в моменте можем и до 20-ти сходить

    Смерть Доллару, какой бред«НА ГОДЫ» — 30 это на ДЕСЯТИЛЕТИЯ!!! а в моменте 23.4 за бакс;)))))))а акции упадут на годы в 2-3 раза:))

    антон владимирович, в долларрубле корректируется движение от 6 рублей… в моменте можем закрыть гэп на 10-12 рэ… это серьёзно… без всяких сарказмов… на десятилетия? возможно..… солнцеликому осталось жить лет 10… с его кончиной и приходом другой команды движение в данной паре измениться… да возможно лет через десять увидим разворот… а лет через 20 или 30 доллара вообще не станет… грядёт МИРОВОЙ КОММУНИЗМ

Доллар рубль

РУБЛЬ ДОЛЛАР. ДОЛЛАР РУБЛЬ. Весь ТА по паре. Идеи. Мнения. Стратегии. Настроения.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: