На наш взгляд, есть два варианта развития событий:
MOEX Stocks, а типа может быть ещё и третий вариант, зафиксируют курс навсегда? :))

Сегодня курс доллара к рублю снижается с самого открытия торгов, опустившись в моменте более чем на 1%. Формально для этого есть причина: американские и европейские фондовые индексы растут, в различной степени отыграв вчерашние потери.
Тем не менее, во многом валютная пара доллар/рубль сегодня идёт против фона: нефть подешевела на 3%, индекс российских гособлигаций RGBI весь день снижался, а также индекс доллара DXY после вчерашнего значительного роста сегодня не потерял в цене и торгуется вблизи локального максимума. Все эти факторы должны способствовать ослаблению рубля, поэтому его укрепление выглядит нелогичным.
На наш взгляд, есть два варианта развития событий: либо рубль завтра будет догонять фон и подешевеет по отношению к доллару, либо российскую валюту покупают инсайдеры под какую-то неопубликованную пока новость, например, связанную со встречей Байдена и Путина. Мы ставим на первый вариант.
Наш Телеграм канал: MOEX Stocks
Да, жду определенных уровней от которых будем работать, мне кажется вы лучше меня в этом разбираетесь
ЮлияDecotrader, Всё будет, только надо на определённые циферки сходить
Заходняк на всех уровнях выглядит одинаково, мне важно скорее что он рисуется на важном уровне.
ЮлияDecotrader, понял, спасибо, я профиль глянул, поэтому и спрашиваю. Я пока что практически вот уже почти всегда если не вышел до закрытия то половиню, крыть полностью пока не получается, правда и ситуаций таких мало, но если происходит то чаще утром ппц :) а заходняк на крупном уровне как примерно выглядит у тебя если не секрет? Я в личку писать не могу, карма мала, если интересно, пиши в тлгрмм nkta123, обменяемся опытом :) я торгую на срочке только сишку, портфель по чуть чуть в долгосрок, но этотне основное.
ЮлияDecotrader, а что делаешь если дело к закрытию дня а лосик смотрит грустно из экрана? :) хотел еще спросить про стопы, но потом вспомнил что утром ты говорила был лосик, так что наверное стопов у тебя нет :)))
nikita,
-если дело к закрытию дня а лосик смотрит грустно из экрана?
Зависит когда был вход. И насколько я понимаю на крупном фрейме дальнейшее движение хотя бы на день-два. Например падали, подошли к сильному уровню и нарисовали «заходняк» понятный для меня паттерн, я купила и тогда спокойно могу переносить и через ночь.
Если для меня что-то непонятно, то либо закрою всё, либо уполовиню.
Но тут стоит заметить, что я вывожу прибыль для жизни, так что это уже не баловство и не накопление капитала и от этого тоже стратегия моя образовалась, комфортная для меня.
-хотел еще спросить про стопы, но потом вспомнил что утром ты говорила был лосик, так что наверное стопов у тебя нет
Если у моника стопы не ставлю фактически, если ухожу, то в зависимости от ситуации, но чаще ставлю ибо на телефоне это делать не удобно.
ЮлияDecotrader, а что делаешь если дело к закрытию дня а лосик смотрит грустно из экрана? :) хотел еще спросить про стопы, но потом вспомнил что утром ты говорила был лосик, так что наверное стопов у тебя нет :)))
Добрый день!
Пара USD/RUB, отскочив от горизонтали 75.00, вновь развернулась в сторону 72-й фигуры. Пока что этот уровень поддержки – ключевой для котировок российской валюты:
По единой валюте цена вновь пытается вернуться к «психологическому» уровню 1.2000. Как видно из графика, цена активно реагирует на данную горизонталь, поэтому строим базовый сценарий на том, что котировки пары EUR/USD получат поддержку от 1.2000 и оттолкнуться вверх вверх, в сторону 1.2300:
ЮлияDecotrader, А ты (можно наверное на ты :) ) только сишку шатаешь или еще чтото одновременно?
nikita, На Ты конечно можно. Только у учётом, чо я взрослая тётенька))) Это я с точки зрения сленга и пр.
Торгую только баксом интрадейно. Думаю присмотреться к золоту. Но пока только в планах.
А так есть ещё акционный пОртфель.
ЮлияDecotrader, А ты (можно наверное на ты :) ) только сишку шатаешь или еще чтото одновременно?