золото

Начать торговать
  1. Аватар Robin222
    График для тех кому не нужны слова ....
    График для тех кому не нужны слова ....



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Странник
    Ночью сделал такой вход.
    Теоретически, должно начаться падение. Для начала, к уровню 3396. Там будем смотреть. Если все будет «правильно», пойдет дальше вниз.
    Пока же ждем либо тейк, либо стоп.
    Удачи всем.
    График в помощь.
    Спот.
    ))

  3. Аватар goldtradervk
    📅 Торговый план: ЗОЛОТО (XAUUSD) - 2 сентября 2025

    📅 Торговый план: ЗОЛОТО (XAUUSD) - 2 сентября 2025

     

    🚀 УДЕРЖАНИЕ РЕКОРДНЫХ ВЫСОТ: ЗОЛОГО НА ПУТИ К $3550+

      ▫️ Вчерашний исторический пробой $3500+ → подтверждение силы быков.

      ▫️ Текущая цена 3494 → здоровая коррекция после импульса (максимум 3508).

      ▫️ Ключевой вывод: Удержание выше 3480 открывает путь к 3550-3570 в сентябре.

     

    📊 УРОВНИ ДНЯ

     

    🔺 Поддержка

     3485-3490 → Зона вчерашнего закрытия

     3470-3475 → Страховка

     

    🔻 Сопротивление

     3510-3515 → Вчерашний максимум

     3530-3535 → Следующая цель

     

    ⚡ ТОРГОВЫЕ СЦЕНАРИИ

     

    🎯 СЦЕНАРИЙ 1 (80%): ПОКУПКИ (LONG)

     ▪️ Вход: 3487-3491

     ▪️ Тейки: 3505 (50% позиции) → 3515 (50% позиции)

     ▪️ Стоп: 3482

     

    🎯 СЦЕНАРИЙ 2 (20%): КОРРЕКЦИЯ (SHORT)

     ▪️ Вход: 3472-3475

     ▪️ Тейки: 3485 (50% позиции) → 3470 (50% позиции)

     ▪️ Стоп: 3480

     

    П.С.: Рекорды любят дисциплину. Фиксируй прибыль у 3505+ и избегай FOMO!


     

    📈ГЛУБИННЫЙ АНАЛИЗ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Nordstream
    📈Цены на золото обновили исторический максимум, превысив отметку в $3500 за тройскую унцию
    Золото достигло рекордного уровня, поскольку перспектива снижения процентной ставки Федеральной резервной системой и растущие опасения по поводу будущего центрального банка придали новый импульс многолетнему ралли драгоценных металлов.

    Цена на слитки с немедленной поставкой выросла на 0,9 % до 3508,73 доллара за унцию, превысив предыдущий максимум, достигнутый в апреле, но затем немного снизилась в ходе ранних торгов в Азии во вторник. В этом году цена на драгоценный металл выросла более чем на 30 %, что сделало его одним из самых прибыльных основных сырьевых товаров.

    www.bloomberg.com/news/articles/2025-09-02/gold-hits-record-high-above-3-500-as-rate-cut-bets-fuel-demand?srnd=homepage-middle-east
    📈Цены на золото обновили исторический максимум, превысив отметку в $3500 за тройскую унцию





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Владимир Омск ***
    Первое сентября — кто то за учебу, а мы за отчетность!!! Добрый день всем — сегодня первое число и как всегда пишу отчет за прошлый период — ...

    Александр Новиков,
  6. Аватар BOSSVVA
    Золото пробило отметку в $3500 и обновило рекорд. Инвесторы ждут снижения ставки ФРС
     

    Многолетнее ралли на рынках драгоценных металлов ускорилось: инвесторы ждут, что Федрезерв снизит ставку, и пытаются понять, как действия Трампа повлияют на судьбу Центробанка

    Золото пробило отметку в $3500 и обновило рекорд. Инвесторы ждут снижения ставки ФРС

    Цены на золото и серебро растут три года без остановки. Источник: Bloomberg

    В начале азиатской торговой сессии во вторник спотовое золото подорожало 0,9%, достигнув $3508,73 за унцию и превысив предыдущий пик. Драгоценный металл в этом году вырос более чем на 30%, став одним из самых доходных основных сырьевых товаров.

    В прошлом месяце глава ФРС Джером Пауэлл осторожно намекнул на возможность снижения ключевой ставки, усилив тем самым инвестиционный интерес к золоту. Публикуемый в эту пятницу ключевой отчет по занятости в США, вероятно, добавит признаков все более ослабевающего рынка труда и поддержит аргументы в пользу снижения ставок. Это еще больше повысило привлекательность драгоценных металлов, которые не приносят процентного дохода.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дивидендный Обозреватель
    🥇Золото пробило новый исторический максимум, перешагнув отметку 3500 долларов за унцию
    🥇Золото пробило новый исторический максимум, перешагнув отметку 3500 долларов за унцию

    🧮Индекс Мосбиржи продолжает находиться в боковике (уровень 2900 пунктов), ожидая будущие новости по геополитике

    🛢В пятницу вышли долгожданные отчеты по Лукойлу, там больше всего привлек внимание байбэк на 650 млрд. Выручка упала на 17% г/г. Также есть прогноз на то, что выплата дивидендов всё-таки будет, и составит примерно 380 руб. на обыкновенную акцию. Здесь конечно все надежды на девальвацию, когда доллар будет стоить 95-100 руб, и мы опять сможем увидеть дивиденды 950-1000 руб. на 1 обыкновенную акцию

    💭В целом, на мой взгляд, рынок сейчас недооценен, и долгосрочный тренд будет реализовываться, поэтому надеемся на лучшее и закупаемся бумагами😁

    *Не является ИИР

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар goldtradervk
    🔥 Золото бьет исторический максимум - что делать сейчас?

    🔥 Золото бьет исторический максимум - что делать сейчас?

     

    🇷🇺 С ДНЕМ ЗНАНИЙ! РЫНОК ПРЕПОДНЕС НАМ УРОК — МЫ ЕГО УСВОИЛИ.

      ▫️ $3550 за унцию — золото обновило исторический рекорд!

      ▫️ Наш прогноз от 29.08 сработал: «Закрепление выше 3400 откроет путь к 3450-3470» → цена достигла 3490!

      ▫️ Текущая цена 3469 → коррекция после импульса.

     

    ⚡ СЦЕНАРИИ ДО ЗАКРЫТИЯ ДНЯ

     

    🎯 СЦЕНАРИЙ 1 (70%): ПОКУПКИ (LONG)

     ▪️ Условие: Удержание выше 3460

     ▪️ Вход: 3462-3465

     ▪️ Тейк-профит: 3475-3480

     ▪️ Стоп-лосс: 3457

     

    🎯 СЦЕНАРИЙ 2 (30%): КОРРЕКЦИЯ (SHORT)

     ▪️ Условие: Пробитие 3455

     ▪️ Вход: 3450-3453

     ▪️ Тейк-профит: 3442

     ▪️ Стоп-лосс: 3458

     

    П.С.: Исторические максимумы — зона жадности. Фиксируйте прибыль и не поддавайтесь FOMO!

     

    📈 ПОЧЕМУ ЭТО НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ

     

      1️⃣ Сработал наш пятничный прогноз: Закрепление выше 3400 активировало стоп-лоссы продавцов → лавинообразный рост.

      2️⃣ Фундаментальные драйверы:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар SELIGDAR
    “Золото на пороге прорыва”, — Cbonds о рынке золота в 2025 году

    Мы продолжаем собирать мнения профессиональных аналитиков мира о причинах и будущем золотого ралли. Напомним, что с начала 2022 года драгоценный металл вырос в цене на 88% и сейчас тройская унция золота торгуется за $3350. Причиной этому стал многогранный устойчивый рост спроса на активы-убежища из-за роста экономической волатильности и политической напряжённости в мире. Чтобы изучить дальнейшие перспективы отрасли, аналитический центр Cbonds выпустил свой обзор положения дел на рынке. В нём специалисты компании разобрали как сильные, так и слабые точки текущей ситуации и дали свой взгляд на дальнейшее развитие рынка.

     “Золото на пороге прорыва”, — Cbonds о рынке золота в 2025 году

    Движущей силой спроса на золото остаются финансовые регуляторы мира, а также институциональные и частные инвесторы. Они добавляют драгоценный металл в свои активы, рассматривая покупку золота как стратегический ход, который помогает уменьшить волатильность портфеля и поддержать его стоимость во время кризисов. Так, опрос Форума валютно-финансовых институтов, проведённый в 2025 году, показал, что 40% центральных банков мира планируют увеличить золотые резервы в течение следующих десяти лет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Александр Новиков
    Первое сентября - кто то за учебу, а мы за отчетность!!!

    Добрый день всем — сегодня первое число и как всегда пишу отчет за прошлый период — на текущий момент это квартал!

    Счет открыт 29.05.2025,  в конце августа была инвестиция, ну если быть более точным то 20.08.

    Пока в показатели прибыльности ее не включаем, а ведем расчет без нее — следующий месяц будем брать и ее в расчет

    Ну теперь сухие цифры:
    — грязный профит (до вычета налогов) =20728 рублей или   20,73%
    — чистый профит (вычтены налоги) = 18033 рублей или   18,03%

    На текущий момент открытых ордеров нет — а значит данные цифры итоговые.
    Максимальная просадка была чуть менее 6%.
    Торговля ведется с низким плечом  (ну я так для себя считаю), равным 32.

    Первое сентября - кто то за учебу, а мы за отчетность!!!



    Приглашаю в свой телеграмм канал t.me/+a4CFI1BMpPowMDEy 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Robin222
    Индия сокращает активы в госбондах США и увеличивает долю золота в валютных резервах. — ЦБ Индии
    Индия сокращает активы в госбондах США и увеличивает долю золота в валютных резервах. — ЦБ Индии

    Индия сокращает активы в госбондах США и увеличивает долю золота в валютных резервах. — ЦБ Индии.

    Страна все больше опирается на золото для укрепления своих валютных резервов, одновременно сокращая свою долю в казначейских векселях США.

    Это отражает общий отход ряда развивающихся государств от сильной зависимости от американского доллара.

    Россия обеспечивает 37% импорта сырой нефти в Индию


    трамп своими пошлинами всех достал, Моди трубку не берет и валит фрс своими сокращениями в  доле казначейских векселях США...



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Русский инвестор
    Мысли по рынку (доллар, золото, недвижимость, акции, облигации, лабубу)

     Мысли по рынку (доллар, золото, недвижимость, акции, облигации, лабубу)

    Пока у многих коллег-инвесторов продолжает бомбить от того, что им не стать миллионерами, если они не научаться ограничивать себя в каких то вещах, я попробую дать свое скромное видение по будущему рынков Федерации.

    Это не прогноз и уж тем более не инвестиционная рекомендация, а просто попытка разобраться в своих мыслях и мироощущениях, упорядочив их и переложив на бумагу.

    Итак мысли:

    Инфляция. Нельзя сказать, что Центральный банк сильно приблизился к поставленной цели в 4%, но инфляцию можно назвать контролируемой. Основные опасения тут вызывают доходы и расходы Федерации, и конечно главный пункт и сверхзадача, на которую уходит ОЧЕНЬ много средств. Несмотря на это, пока держимся, а расходы переложили на бизнес. Он тоже пока держится, скулит, стонет, но держится. Поверьте, своё он потом возьмет, заняв места тех кто не выдержал и закрылся, и взвинтив цены.

    Ставка ЦБ снижается, и с большой долей вероятности, продолжит снижаться. Какой она будет, можно примерно понимать по ОФЗ и банковским депозитам. В текущем моменте, многие уже закладывают 14-15%. Думаю, если ничего радикального не произойдет, то вполне можем увидеть и ниже, до конца года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Владимир Омск ***
  14. Аватар Wise_Olga
    🥇 Рост в золоте начался.

    Заблаговременно писала о приближающемся росте в металлах и золоте, в частности. Поэтому для вас не будет новостью, что целью текущего роста станет уровень 3735.00 Писала об этом здесь. 

    🥇 Рост в золоте начался.

    Что касается меня и сервиса «Инвестируй в плюс» — мы продолжаем удерживать покупки уже несколько месяцев, а по мере формирования коррекций рассчитываю увеличить объем позиции. 

    Кто воспользовался идеей и покупил золото вовремя?

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Gella
    Метод Геллы. 1 сентября! (GOLD)
                        Власть — самая заразная
                        болезнь на свете. ©

    Всем привет и трям!!! Всех с 1 сентября!!!
    Ну и с понедельником заодно.))
    Вот и лето прошло… © Но ничего страшного, через год, даже меньше, наступит следующее лето! А пока наслаждаемся первыми осенними деньками. :)

    ЛИРИКА. 

    На прошлой неделе потеряли Трампа. Ахаха… и решили, что он умер. Во всяком случае во всех соц. сетях об этом трубили… а Дед (так-то ему 79 лет!), решил отдохнуть. Ну сколько же можно впахивать в режиме 24/7, и постоянно быть в тонусе. Ваще хз, на каких он таблетках сидит, энергия так и прет из него. 
    Сегодня у нас не только начало осени, но и День знаний, а заодно и День труда в США. А это значит, что амерский рынок закрыт. Вот так совпало в этом году, что школяры и студенты всё таки подготовятся к занятиям, а не будут залипать на терминалах. Хотя, неее, это я поторопилась. Крипта то работает! Так что отбой готовиться к урокам! Уроки никуда не убегут.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Salazur
    товарный рынок - металлы
    #товарка #металлы
    товарный рынок - металлы
    🌕 $GDU5 Золото 3471$—>3541$, лонг🟢
    🥸ЮЛ 234л-286ш (-68—>-52 тыс контрактов) дельта снизилась.
    🟡Дельта мала, НЕ может развернуть в шорт.
    🟢ЦБ Китая держит закупки золота на одном уровне уже 9-й месяц подряд.
    🟢Трамп уволил члена совета ФРС Кук, золото растёт на тревоге за политику ФРС.
    🎯 Ожидаю откат после сильного роста к 3520$


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Freedom Finance Global
    Снижение ставок ФРС подтолкнет золото к $4000 к концу года

    Фьючерсы на золото с поставкой в декабре 2025 года на бирже Comex поднялись выше отметки $3550 за тройскую унцию, обновив абсолютный рекорд стоимости драгметалла. Утренняя торговая сессия сопровождалась высокой волатильностью и после краткосрочного снижения котировки вновь ускорили рост, вернувшись выше $3552 за унцию. Таким образом, золото закрепляет статус ключевого защитного актива для глобальных инвесторов, реагирующих на изменения в монетарной политике крупнейших центробанков, пишет Владимир Чернов, аналитик Freedom Finance Global.

    Главным фактором роста выступает политика Федеральной резервной системы (ФРС) США. Рынки закладывают в базовый сценарий снижение ключевой ставки ФРС на следующем заседании в сентябре, что делает доллар менее привлекательным и стимулирует спрос на драгметаллы. Согласно данным Чикагской товарно-сырьевой биржи (CME Group), рынки фьючерсов сейчас оценивают такую вероятность в 87,6%. В краткосрочной перспективе это усиливает инвестиционные потоки в золото как в альтернативу валютным активам.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар TraderTikhomirov
    Эффективный трейдинг Тихомирова А.А.
    🛡 Приветствую, уважаемые коллеги!

    ✔️ Нефть заканчивает коррекцию к первому циклу снижения. Вверх уровень 69$ не прошли и значит пора следить за  поддержками. Первая 67$, далее 65$.
    Прошедшая неделя закрылась свечей " крест харами", что может добавить  уверенности медведям.

    ✔️ Природный газ находится в фазе разворота тренда. Первые цели отскока практически достигнуты и теперь надо ожидать коррекцию, которая по всей видимости произойдёт в ближайшее время.
    По её окончании нужно запасаться лонгами, рост пойдёт сильный.

    ✔️ Золото в точности выполняет прогноз предыдущих недель и уже приближается к ожидаемому уровню 3500. Оттуда очень вероятна сильная коррекция в район 3350 и может ниже, но сейчас об этом задумываться рано, восходящая динамика ещё в силе.

    ✔️ MIX сложно прогнозировать на отрезке времени, многое зависит от геополитики. Но драйверов роста практически нет и в лучшем случае флэт в границах 280 000 — 300 000. А более точно возможно разглядеть только в процессе торговли,  чётко выраженной динамики не просматривается.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар VRizman
    В Селигдаре считают, что золото будет стоить $3300 за унцию

    В «Селигдаре» спрогнозировали золото по $3300 за унцию в 2026 году. Об этом
    Президент холдинга «Селигдар» Александр Хрущ в эфире РБК рассказал 29 августа.


    «Я бы сказал так, что на этот год, наверное, уже можно брать значения, которые есть сегодня. И в целом прогноз средней цены по золоту в рублях за грамм мы смотрим на уровне ₽8600-8700 в среднем по [2025-ому] году», — сказал Хрущ.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/quote/news/article/68b155209a7947179eaefab3?from=copy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Naia Salam
    bitmapmarkets.com — очень хороший сайт для торговли цифровыми валютами. Все делятся своим опытом. Благодаря службе поддержки моя прибыль была отличной и стабильной. Рекомендую.
  21. Аватар Vlad Cash
    🏆 Золото - Итоги недели - Прогноз / После пробоя останутся вопросы

    🏆 ЗОЛОТО — 16-я неделя базового цикла (15-20+ недель). Цикл зрелый, зажатый в боковом тренде, но разворот 20 августа пока не похож на начало нового цикла. Возможно эта неделя наконец-то покажет, была ли многонедельная техническая формация медвежьим навесом или треугольником продолжения тренда. Однако, даже в случае пробоя треугольника все равно возникнут вопросы: это прорыв, прорыв с откатом или ложный прорыв?

    👉 Я продолжаю оставаться медведем по рынку золота в контексте топа 15-летнего цикла, о котором много написано в предыдущих постах. Я с удовольствием присоединюсь к быкам при уверенном пробое золотом уровня сопротивления апрельского и июньского экстремум-прогнозов.

    💰 Длинная позиция в золоте по техническому сигналу 20 августа пока открыта.

    ⚠️ Ближайший экстремум-прогноз по золоту приходится на 8 сентября. Также есть пивот-прогноз 1 сентября.
    🏆 Золото - Итоги недели - Прогноз / После пробоя останутся вопросы



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Master Risk
    Отчёт по сделкам по золоту за 25-29 августа 2025 года
    Отчёт по сделкам по золоту за 25-29 августа 2025 года

    Очень большой потенциал был у рынка, но не смог его извлечь.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар GOLD
    Ceгoдня вac oгpaбили нa 1%. Kaк oщyщeния?
    Kaк пoнять, чтo вac oгpaбили?

    Cлeдитe зa фaнтикoвoй цeнoй нacтoящиx дeнeг (зoлoтa). Koгдa oнa pacтeт, пoдлeцы вac гpaбят. Koгдa cнижaeтcя, пoдлeцы гoтoвятcя к cлeдyющeмy гpaбeжy. Haпpимep, ceгoдня пoдлeцы oгpaбили вac нa 1%:

    Ceгoдня вac oгpaбили нa 1%. Kaк oщyщeния?

    A ктo тaкиe эти пoдлeцы?

    Пoдлeцы — этo эмитeнты бecплaтныx фaнтикoв, кoтopыe вы oбязaны нaзывaть «дeньгaми».

    Kaк peaгиpoвaть нa гpaбeж?

    Hикaк. Пoдлeцы yничтoжaт вac, ecли вы oткaжeтecь oт иx фaнтикoв или пoпытaeтecь зaмeнить иx нacтoящими дeньгaми.

    A ecли я нищий пpoлeтapий, кaк oни мeня oгpaбят?

    Oчeнь пpocтo. Ceгoдня пoдлeцы cнизили цeнy вaшeгo тpyдa нa 1%. Ha этoм, кcтaти, oни и зapaбaтывaют.

    A ecли я нищий пpoлeтapий, живyщий в дoлг?

    Для вac пoчти ничeгo нe измeнилocь. Ceгoдня пoдлeцы cнизили цeнy вaшeгo тpyдa и дoлгa нa 1%. Teпepь вы мeньшe пoлyчaeтe, нo и мeньшe oтдaeтe.

    A ecли я нищий пpoлeтapий, влaдeющий xaлявнoй xaтoй?

    Coчyвcтвyю. Ceгoдня пoдлeцы cнизили цeнy вaшeгo тpyдa нa 1%. Пpи этoм, цeнa вaшeй xaты плaвнo cнижaeтcя пo пpичинe pocтa кoличecтвa квapтиp.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Владимир Омск ***
    Владимир Омск ***, не прогноз, я слежу за динамикой и факторами, которые могут повлиять

    Salazur, == т.е для электронных + золото добывающих компаний + ВПК… рост цены Золота к 5000 $ за 31-32 грам. (тройскую Унцию ) это рентабельно? для производителей Потребителей? Кто покупать будет? это какая должна быть з\п? в России?
  25. Аватар Salazur
    товарный рынок - металлы
    #товарка #металлы
    товарный рынок - металлы

    🌕 $GDU5 Золото 3450$—>3471$, лонг.
    🥸ЮЛ 211л-279ш (-75—>-68 тыс контрактов) дельта снизилась.
    🟡Дельта мала, НЕ может развернуть в шорт.
    🟢ЦБ Китая держит закупки золота на одном уровне уже 9-й месяц подряд.
    🟢Трамп уволил члена совета ФРС Кук, золото растёт на тревоге за политику ФРС.
    🎯 Уровень 3480$ протестили, проторговка.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

золото

Форум для обсуждения золота
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: