золото

Начать торговать
  1. Аватар Андрей Лепестов
    Андрей Лепестов,
    Пора остыть или не пора… Сейчас это вопрос риторический. :))
    Сейчас цену просто переставляют вверх в соответствии с нынешн...

    Dimas_, по мне так золото один из немногих инструментов, который пока движется понятно. Неопределенность растет, золото исторически растет вместе с ростом рисков. Скорее всего вкинут затравочку что все будет хорошо в геополитическом плане + американский сп500 в рост вернется, или хотя бы в хорошую коррекцию, на этом фоне и золото скорректируется, чтобы дальше расти потом)
  2. Аватар Dimas_
    Золото — пора остыть.Торговая идея по золоту. Не ИИР.Как писал ранее в обзоре 14.03.25, ожидаю крупную коррекцию в золоте. Остатки лонгов за...

    Андрей Лепестов,
    Пора остыть или не пора… Сейчас это вопрос риторический. :))
    Сейчас цену просто переставляют вверх в соответствии с нынешними реалиями.
    Просто новая нормальность…
    Смиритесь с этим.
  3. Аватар Андрей Лепестов
    Золото - пора остыть.
    Золото - пора остыть.

    Торговая идея по золоту. Не ИИР.

    Как писал ранее в обзоре 14.03.25, ожидаю крупную коррекцию в золоте. Остатки лонгов закрыл по 3016 в мартовском контракте, начинаю набирать среднесрочную короткую позицию в июньском контракте.

    🕯Технический взгляд.

    ⏺Волновая разметка подходит к концу, доделываем 5 волны, в которых еще могут быть растяжения и вложения, поэтому сразу шортить не спешим, позицию дадут набрать неспешно.
    ⏺подобрались к зоне сильных сигнальных линий растущего тренда. На бирже COMEX это уровни на сегодня 3028 (в моменте отбиваемся, но еще 1 волну вверх должны дорисовать), 3040.
    ⏺В моменте могут задернуть и выше, в район 3060-3080, поэтому с плечами не перебираем, а среднесрочные позиции лучше набирать без плечей, чтобы не дергаться. Вопрос будет ли коррекция или нет особо не стоит — она будет, вопрос когда, поэтому спокойно подбираем от уровней, можно делать короткие тейки, чтобы набирать запас по риску, и улучшать среднюю.

    Точки входа в контракте GOLD-6.25
    🔽Шорт (цена (размер от целевого объема позиции)): 3035 (1/8), 3045 (1/8), 3050 (1/2), 3060 (1/4). Средняя цена входа при наборе всей позиции — 3050



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Dimas_
    В пересчёте на инфляцию, хаи 1980 года, сейчас равны 3800$/oz.
    В 1980 и был настоящий хай, а не сейчас.
    И он будет переписан. Время пришло.

    Короче, исторически золото было намного дороже, чем сейчас…
  5. Аватар Nordstream
    📈Золото вновь обновляет максимумы: июньские фьючерсы на Comex поднялись выше $3065
    📈Золото вновь обновляет максимумы: июньские фьючерсы на Comex поднялись выше $3065 

    📈Золото вновь обновляет максимумы: июньские фьючерсы на Comex поднялись выше $3065





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nachalnik
    Не радикально, но цена будет выше… пока просматривается 3200+ уровни, если говорить о панике(для скупки) это ммм выше 3700… и (наверное) не ...

    Максим Лебедев, гадать на кофейной гуще это бабское знятие.
  7. Аватар Максим Лебедев
    Не радикально, но цена будет выше… пока просматривается 3200+ уровни, если говорить о панике(для скупки) это ммм выше 3700… и (наверное) не разговор сегодняшнего дня9если разговор вообще)
    вопрос не в том, что Трамп сломает себе шею, вопрос когда (как быстро)… пока он маневрирует я бы не стал говорить о какой-то панической скупке золота, более того… возможен ход с мнимым разгоном пробоем и быстрым реверсом…
  8. Аватар MGKL
    Прошедшая неделя оказалась не богатой на количество новостей, но весомые, как слиток.
    Прошедшая неделя оказалась не богатой на количество новостей, но весомые, как слиток.

    🏆 Апрельские фьючерсы на золото превысили $3000 за унцию — что стало триггером?

    Апрельские фьючерсы на золото на Чикагской бирже впервые в истории преодолели отметку $3000 за унцию, сообщили СМИ. Рынок отреагировал на комплекс факторов, усиливших спрос на драгметалл.

    Среди них — опасения по поводу замедления экономики США, усиление протекционистской политики Вашингтона и связанные с этим риски торговых войн, а также вероятность шатдауна американского правительства.

    На момент публикации котировки скорректировались ниже $3000 за унцию, но интерес к активу остаётся высоким (вспомним сравнение доходности S&P 500 и золота с начала 21 века).

    🇷🇺 Россия — в пятёрке крупнейших держателей золота

    Россия стабильно удерживает пятое место в мире по объёму золотых резервов. По данным РБК, в активах Банка России 2335,9 тонны золота. Выше в списке — США, Германия, Италия и Франция.

    💡 Золото по-прежнему востребовано как инструмент защиты капитала. Аналитики австралийского инвестбанка Macquarie прогнозируют, что уже в третьем квартале 2025 года цена может превысить $3500 за унцию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар GT
    ИИ,
    Пойду изобретать новую Еву….😂😂😂😂
    Нужно что-то, что будет точно определять направление движения актива….
    Иначе….
    Не беда, конечно, к...

    ИИ,
  10. Аватар GT
    ИИ,
    Надо признать: без Евы здесь делать нечего….
    Не угадаешь….
    ((
    Нужно ЗНАТЬ направление……
    Остальное приложится….

    ИИ,
  11. Аватар Серый Кардинал
    3200 долларов за унцию

    Золото продолжает уверенно расти в цене, приближаясь к ключевой отметке в 3000 долларов за унцию. За неделю цена унции физического драгметалла в Лондоне поднялась с 2909 до 2984 долларов, причем даже на некоторое время пробив уровень 3000 долларов.

    Рынок сохраняет потенциал для дальнейшего роста на фоне глобальной экономической и политической нестабильности. Западные инвесторы продолжают переводить капитал в золото на фоне ослабления фондовых рынков: индекс S&P 500 снизился на 2,4% за неделю и более чем на 5% с начала года, тогда как золото за этот же период прибавило почти 13%. Переток капитала из фондовых рынков в золото создает дополнительную поддержку для котировок желтого металла.

    Спрос на золото также подогревается действиями центральных банков. Народный банк Китая четвертый месяц подряд увеличивает резервы, добавив 4 тонн в феврале, доведя запасы до 2289 тонн (около 6% всех резервов страны). В то же время Центробанк России продал 3 тонны золота, но эти продажи связаны с регулярным выпуском монет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ИИ
    ИИ,
    Надо признать: без Евы здесь делать нечего….
    Не угадаешь….
    ((
    Нужно ЗНАТЬ направление……
    Остальное приложится….

    ИИ,
    Пойду изобретать новую Еву….😂😂😂😂
    Нужно что-то, что будет точно определять направление движения актива….
    Иначе….
    Не беда, конечно, когда со стопами работаешь, но выматывает эта неопределенность….
    Всем профита….
  13. Аватар Жора Интрадей
    так они и так на заводах), бывает пропадают на время, работают.
  14. Аватар Nachalnik
    Откуда здесь столько бесполезных экспертов? Надо их направить на заводы и фабрики.
  15. Аватар ИИ
    ИИ,
    Надо признать: без Евы здесь делать нечего….
    Не угадаешь….
    ((
    Нужно ЗНАТЬ направление……
    Остальное приложится….

    ИИ,
    Тем не менее, смотрим внимательно на 3002, 3006, 3011, 3016 и 3018…..
    Быть может, от какого-то и получится влезть вниз сегодня….
    Скорее всего 16-18….
    Там примерно 1%….
  16. Аватар ИИ
    Евгений Пискунов,
    Ну да….
    Если не выше….

    ИИ,
    Надо признать: без Евы здесь делать нечего….
    Не угадаешь….
    ((
    Нужно ЗНАТЬ направление……
    Остальное приложится….
  17. Аватар ИИ
    ИИИИ, Не похоже. Склоняюсь к 3010

    Евгений Пискунов,
    Ну да….
    Если не выше….
  18. Аватар Евгений Пискунов
    Ну что?
    Все же на 76 и 65.???

    Ну что?
    Все же на 76 и 65.???

    ИИИИ, Не похоже. Склоняюсь к 3010
  19. Аватар ИИ
    Ну что?
    Все же на 76 и 65.???
  20. Аватар Марэк
    CERMET-2-MES-2024.png

    Россия — Производство Февраль 2025г:
    Ж.руда 8,3 млн т (-13% г/г);
    Кокс 1,8 млн т (-8,9% г/г);
    Чугун 4,1 млн т (-9,7% г/г),
    Сталь 5,4 млн т (-3,2% г/г);
    Прокат 4,6 млн т (-5,1% г/г);
    Трубы 0,9 млн т (-1,8% г/г).

    Россия — Производство 2 месяца 2025г:
    Ж.руда 17,4 млн т (-0,7% г/г);
    Кокс 3,8 млн т (-5,7% г/г);
    Чугун 8,5 млн т (-5,4% г/г),
    Сталь 11,3 млн т (-0,1% г/г);
    Прокат 9,6 млн т (-2,5% г/г);
    Трубы 1,7 млн т (+3% г/г)
  21. Аватар THE INSIDER
    Взрывной спрос на физическое золото в Китае и США

    Взрывной спрос на физическое золото в Китае и США

    🔥⚠️Взрывной спрос на физическое золото в Китае и США

    1) Для сомневающихся, вот вам более наглядная картинка из западной аналитики. В США и Китае наблюдается взрывной рост спроса на обеспеченные золотом ETF, в то время как Европа, как ни странно, отстает от этого ажиотажа за драгоценным металлом.

    2) Причем, (ВОТ ЭТО ВАЖНО!!!) авторы статьи сомневаются, что рынок способен удовлетворить растущий такими темпами спрос. Физические запасы золота на фоне взрывного спроса иссякают. Это может привести к взрывным колебаниям цен и повышенной волатильности.

    P. S. Авторы обещают подготовить убойный материал на следующей неделе на тему надвигающегося кризиса. Как только материал будет опубликован, он будет представлен здесь отдельными постами. Ждем.😊

    Наш ТГ канал: t.me/+CTcbcRXcqBY1MWIy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    UBS повышает целевую цену на золото c $3000 до $3200 за тройскую унцию в связи с увеличением вероятности затяжной глобальной торговой войны — Bloomberg
    UBS повышает целевую цену на золото c $3000 до $3200 за тройскую унцию в связи с увеличением вероятности затяжной глобальной торговой войны — Bloomberg


    UBS Group AG стал последним банком, повысившим прогноз цен на золото в связи с увеличением вероятности затяжной глобальной торговой войны. Аналитики ожидают, что этот сценарий продолжит побуждать инвесторов скупать всё больше активов-убежищ.

    В ближайшие четыре квартала стоимость золота в слитках составит 3200 долларов за унцию, что выше предыдущего прогноза банка в 3000 долларов. Растущий торговый конфликт подчёркивает роль драгоценного металла как средства сбережения в нестабильные времена, говорится в заметке аналитиков, в том числе Уэйна Гордона и Джованни Стауново, опубликованной в понедельник.

    Банк указал на план президента США Дональда Трампа по введению как общих взаимных тарифов, так и дополнительных отраслевых тарифов 2 апреля как на надвигающееся рискованное событие, которое может стимулировать спрос на активы-убежища на всех рынках. Золото, которое в пятницу впервые в истории преодолело ключевой психологический порог в 3000 долларов за унцию, также выиграет от ухудшения перспектив экономики США, поскольку трейдеры теперь закладывают в цены дополнительное снижение процентных ставок Федеральной резервной системой на фоне растущих опасений по поводу рецессии.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Vlad Cash
    🏆 Золото - Итоги недели - Прогноз

    🏆 ЗОЛОТО — 3-я неделя нового базового цикла (15-20+ недель). Длина предыдущего цикла составила 15 недель. Возможно это была самая короткая коррекция к нижней точке базового цикла за всю историю золота. Дело в ретроградной Венере (https://t.me/jointradeview/277), которая оказывает мощное влияние на валюты, а через валюты на золото. В этом году ретро-Венера обвалила доллар и соответственно сильно отразилась на золоте, которое и так находится в мощном бычьем тренде. В посте от 23 февраля я писал:

    «Следующий экстремум-прогноз 3 марта — начало периода ретроградной Венеры, о котором я писал в начале декабря. Осторожно предположу на 3 марта начало нового базового цикла по золоту от одного из вышеуказанных уровней поддержки.»

    👉 Я также не исключал вероятность начала нового цикла в прошлом посте (https://t.me/jointradeview/337). На тот момент наша длинная позиция на экстремум-прогнозе 3 марта уже находилась в точке безубыточности. Этот экстремум-прогноз развернул золото вверх от уровня экстремум-прогноза 28 октября (2850 на текущем фьючерсе).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ИИ
    ((
    Пожалуй, можно выходить из шортов….до лучших времен….
  25. Аватар Gella
    Метод Геллы. Перехаи. (GOLD)
                         Любой день содержит
                         хоть что-то разумное. ©

    Всем привет и трям! Вот и перевалили на вторую половину первого весеннего месяца 2025 года. Время летит, и мы стараемся не отставать. Хотя лететь и не обязательно, без оглядки, а всё-таки иногда притормозить и оглядеться. Ну и выдохнуть. Это наши дни и жизнь. 
    Но и тормозить нельзя, а то можно оказаться на обочине. В общем крутимся, успевая и вперед посмотреть, за горизонт, и назад оглянуться, всё ли цело?))

    Начинаем новую неделю! А она обещает быть интересной не только геополитически (Трампа никто заткнуть не может), но и макроэкономически. 
    Всю неделю нам будут оглашать %% ставки и решения ЦБ:

    19 марта (среда) — ФРС (США)
    20 марта (четверг) — Банк Англии
    21 марта (пятница) ЦБ РФ.

    НОВОСТИ НА СЕГОДНЯ:

    Метод Геллы. Перехаи. (GOLD)
    Есть на чем поработать.

    РЫНКИ НА УТРО:

    мажоры ($) — по всем приметам доллар собрался на коррекцию. До ФРС больших движений могут и не дать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

золото

Форум для обсуждения золота
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: