
#EUR/USD
Таймфрейм: 1H
Если вы внимательно читаете мой блог, то месяц назад продали евро и купили доллары: t.me/waves89/5167. Это простое действие привело к прибыли в 3% к сбережениям. Пора и про трейдинг задуматься.
На графике нанесены подтверждающие гипотезу о движении ниже паритета уровни. И уровень опровержения гипотезы. При подходе к ним буду расставлять соответствующие ордеры.
Деиндустриализация Европы набирает обороты, явная волна негатива намечает. Нам остается только на этом заработать…
Всем здравствуйте! Рассмотрим возможные дальнейшего движения инструмента !!!
1) Тренд у нас нисходящий
2) Создали себе небольшой канал (1.07598-1.06724): Он не широкий, но поддержка и сопротивление есть, а это говорит о том что мы можем здесь добрать позицию для дальнейшего движения
3) Поддержка себя подтвердила Ложным пробоем, и до сих пор удерживает, несмотря на то что её почти каждый день пробивают, но закрепиться ниже не могут, а это важно
4) Сопротивление тоже довольно хороший уровень, идёт ещё от Паранормальной свечи, не раз себя подтверждал, и сейчас удерживает, был пробой двумя свечами, но положительного результата для покупателей не дало
---ИТОГ---: В канале мы находимся уже 10ый день, это не мало, инструмент постоянно пробивает уровни и возвращается обратно, все покупатели и продавцы уже бледные сидят, так как он их постоянно вышибает, такое поведение большого игрока говорит о наличие у него больших денег, ни кого не боится, ведет себя как хочет, вчерашние покупатели сегодня опять влипли, возможно ему не хватает денег в рынке и для этого он создал канал, добрать и идти дальше, вниз ему ещё есть куда сходить, и когда он пойдёт вниз вряд ли будет много покупателей, все видят что там пустота, нет поддержки, поэтому он сейчас добирает.
#EURUSD
Таймфрейм: 4H
Раз уж у нас сегодня день хвастовства, то продолжим его рынком форекс. Здесь по плану падет евро к доллару из конечной диагонали: t.me/waves89/5167.
Удивительная вещь: я пишу про те рынки и сделки на которых сам зарабатываю, а многие отписываются когда видят пост не про крипту :o) У меня сейчас активно 7 брокерских счетов, я торгую Форекс, МосБиржу, крипту, опционы, американский рынок, товары и т.д. Работаю только с теми инструментами, где ВА мне подсказывает скорое мощное движение – беру его с небольшими рисками и переключаюсь на другие рынки. Такая стратегия позволяет стабильно «жить с рынка», получать ±200% годовых к капиталу (не путать с депозитом) рискуя в моменте 1-2% всего капитала.
Очень эффективный подход, всем советую вместо лудомании на конкретном активе или даже рынке.
EURUSD
Евро на прошедшей торговой неделе не смогло удержаться на траектории роста, продолжив снижение с обновлением последнего минимума на уровне 1,0763. Ожидаемый рост так и не состоялся, вопреки предположениям прошлого обзора, цена продавила сигнальную зону поддержки, оказавшись ниже и начав закрепление под ней в настоящий момент. Вместе с этим, ценовой график продолжает оставаться в красной зоне супертренда, указывая на давление продавцов.
В настоящее время пара торгуется с заметным понижением вблизи своих недельных минимумов с пробоем разворотного уровня на 1,0837. Это дает сигнал на смену приоритетного вектора на нисходящий, поскольку ключевая зона не удержалась и была пробита. Вместе с тем, в рамках развития коррекционного снижения не исключена локальная восходящая волна для определения своих пределов, которые ожидаются в районе уровня 1,0926, в случае ретеста которого может состояться разворот на новую волну нисходящего движения, которая нацелится в область между 1,0694-1,0627.
По итогам прошедшей недели индекс доллара поднялся еще на 0,55% против роста на 1,53% неделей ранее. Проведя почти весь апрель в консолидации у годовых минимумов, в мае доллар стал демонстрировать разворот наверх. Прошедшую неделю индекс DXY закрыл возле отметки 103 п. – это самый высокий уровень с середины марта.
Позитивные сигналы по экономике США в сочетании с целым рядом ястребиных комментариев чиновников Федеральной резервной системы на прошедшей неделе привели к тому, что индекс доллара уже вторую неделю подряд активно повышается.
По общему мнению чиновников ФРС, инфляция в США все еще остается слишком высокой, что, вероятно, приведет к более долгому повышению процентных ставок. Некоторые политики также предупредили о возможном повышении ставок. Тем не менее цены на фьючерсы ФРС показывают, что рынки в целом оценивают паузу в цикле повышения ставок к июню. Но поскольку процентные ставки в США, скорее всего, будут держаться на высоких уровнях еще дольше, азиатские валюты в ближайшие месяцы будут подвержены риску снижения.