Вигвам на берегу Гудзон-реки

Начать торговать
  1. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, я так и думал сутра что речь не поможет уже к сожалению:( купим дешевле

    Sergei, так проект бюджета уже всё показал, что и как.
    А пропаганда она такая. Нет чтобы вместо пива с закусью деньги на ФР РФ инвестировать
  2. Аватар Sergei
    Что то не задалась видать речь торыночек то валиться
    Деньги кончились у пропаганды?
    Непонятная хрень, ответь.
    Али все деньги на пиво с заку...

    Алексей Наумов, я так и думал сутра что речь не поможет уже к сожалению:( купим дешевле
  3. Аватар Алексей Наумов
    Что то не задалась видать речь торыночек то валиться
    Деньги кончились у пропаганды?
    Непонятная хрень, ответь.
    Али все деньги на пиво с закусью спустил?
  4. Аватар Бочаров Михаил
    Бочаров Михаил, врутпендосы стингеры кому попало не продают ибо штука страшная

    Hefe, все вопросы к РБК
  5. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    Бочаров Михаил, врутпендосы стингеры кому попало не продают ибо штука страшная

    Hefe, как и наш ПЗРК «Игла»...
  6. Аватар Алексей Наумов
    Бочаров Михаил, врутпендосы стингеры кому попало не продают ибо штука страшная

    Hefe, стингер — страшная штука? Обычная ПЗРК, ничего выдающегося.
  7. Аватар Алексей Наумов
    пока только порожняк про можем повторить

    Чингачгук (Великий Змей), нефть по 120?
  8. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
  9. Аватар Бочаров Михаил
    В 2026 году ЛДПР должна минимум в два раза увеличить фракцию партии в Госдуме, такую задачу поставили на съезде партии, передает корреспондент РБК.

    Сейчас в Думе у ЛДПР 22 мандата, она уступает «Единой России», у которой 315 мандатов, КПРФ (56 мандатов) и «Справедливой России — За правду» (27 мандатов). Кроме фракции в Думе, партия также планирует не менее чем в 2,5 раза в 2026 году увеличить фракции в законодательных собраниях регионов.

    Также ЛДПР планирует повысить уровень доверия до более чем 20%, ей должен доверять как минимум каждый пятый избиратель (сегодня — каждый девятый).

    каждый девятый — дебил. многовато

  10. Аватар Бочаров Михаил
    Американский миллиардер Роберт Гриньери случайно выделил $7 млн на закупку автоматов АК-47, ракет Stinger и гранат для совершения переворота в Южном Судане, пишут Bloomberg и The New York Post, изучив судебные документы.

    Финансирование было выделено прошлой весной и стало «жизненно важным для плана» заговорщиков, без его поддержки планируемый переворот был бы невозможен, отмечается в документе.

    Средства у него выманили сотрудники Гарвардского университета Питер Аджак и Авраам Кич. Петер Аджак до переезда в США в детском возрасте служил в вооруженных силах в Судане, затем перебрался в США, учился в Гарвардской школе имени Кеннеди и работал экономистом во Всемирном банке, а затем стал сторонником оппозиции в Южном Судане. Он представился миллиардеру борцом за права человека и ввел его в заблуждение.

  11. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    пока только порожняк про можем повторить
  12. Аватар Алексей Наумов
    Чингачгук (Великий Змей), в Москве особенно актуально для такси. Представил) не ну на гелик отдаленно похож УАЗ конечно, но

    Sergei, тариф Вместе+
  13. Аватар Sergei
    Включение автомобилей УАЗ в список подходящих для работы в такси машин не обязывает к их приобретению, решение о выборе марок и моделей авто...

    Чингачгук (Великий Змей), в Москве особенно актуально для такси. Представил) не ну на гелик отдаленно похож УАЗ конечно, но
  14. Аватар Алексей Наумов
    Алексей Наумов, мне тут однажды не поверили. Говорю: шортани, проверь, в т.ч. отчëты по сделкам.

    Аксинья, не мечите бисер души своей перед свиньями
  15. Аватар Бочаров Михаил
  16. Аватар Бочаров Михаил
    В Липецке 16-летний подросток был убит пулей, выпущенной во время погони экипажа ДПС за автомобилем без номерных знаков, где он находился как пассажир. По данным следствия, машиной управлял 17-летний водитель, не имевший прав. Об инциденте сообщили в следственном управлении СК по Липецкой области.

    Происшествие случилось ночью 20 сентября. Инспекторы ДПС попытались остановить автомобиль без номера за нарушение ПДД, но водитель проигнорировал требование и попытался скрыться. Во время преследования сотрудник ГИБДД применил табельное оружие. Пуля попала в находившегося в салоне 16-летнего подростка, который передал управление автомобилем родителей своему знакомому.

    одним бараном меньше
  17. Аватар Бочаров Михаил
    Председателю Научно-технического комитета ГРАУ МО, полковнику Андрею Жежуку и его заместителю, полковнику Сергею Захарову предъявлены обвинения по ч.6 ст.290 Уголовного кодекса (получение взятки в особо крупном размере), сообщили источники РБК.

    еще одни сгорели на работе...:))
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    На данный момент KGM является единственным не китайским иностранным брендом, который официально продает автомобили в России с гарантией и обслуживанием. В линейке марки четыре модели — кроссоверы Tivoli, Korando, Torres, а также внедорожник Rexton.

    Ранее президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин в разговоре с Autonews.ru высказал мнение, что марку KGM в России ждет «очень туманное будущее» из-за высокой цены и неспособности конкурировать с «китайцами» тех же рыночных категорий.
  19. Аватар Бочаров Михаил
    Кадыров отметил, что Чечня с каждым днем меняется в лучшую сторону, но существуют люди, которым это не нравится, в том числе и на федеральном уровне. «Сейчас, когда в Чеченской Республике начали менять названия, поднял голос гнусный подлец Шаманов, которого нужно отправить под трибунал за преступления, которые он совершал. Он был самым жестоким по отношению к чеченскому народу генералом», — сказал Кадыров на мероприятии, посвященном дню учителя в Грозном (цитата по ЧГТРК «Грозный»).
  20. Аватар Бочаров Михаил
    Гораздо менее вегетарианскую заметку опубликовали в №2938 газеты «Царицынский вестник» за 1908 год:

    Из Киева.
    Крестьянка Анастасия Начкина, узнав, что жених её П. Мельничук обманывает её и замышляет жениться на другой, подпоила его и, когда он уснул, отрезала ему ножом кончик носа. Когда её арестовали, Начкина откровенно объяснила изуродованному ею «изменнику»: «Я тебя и без носа буду любить, если женишься на мне, а другая за тебя, безносого, замуж не пойдёт». <...>
  21. Аватар Бочаров Михаил
    газета «Саратовский листок» в №130 за 1897 год сообщала читателям:

    Поверенный одесской обывательницы г-жи Евдокии Шалаевой обратился в городскую Думу Киева с ходатайством о предоставлении права его доверительнице устроить в Киеве в некоторых городских скверах езду на козликах для детей.
    Катанье на козликах, как указывается в заявлении, представляет весьма приятное и полезное развлечение для детей. <...>
  22. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Что за хня? Когда начнётся трансляция сессии клуба «Валдай» с дядей Вовой? Я уже пива прикупил с сушёными креветками, кальмаром, слабосолёно...

    ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠, боица в сочи на вертульке лететь
  23. Аватар Бочаров Михаил
    Выяснилось, что основой для бусин служили раковины моллюсков и кусочки известняка. На их поверхность наносился слой костного клея, а затем – покрытие из состава, сочетавшего хвойную смолу, пчелиный воск и льняное масло. Исследователи предполагают, что состав именно такой по вполне рациональным причинам: если пытаться делать бусы из смолы, то при высыхании она растрескивается. Эта проблема решается введением воска, который делает состав более пластичным и гибким. Однако в этом случае ухудшается соединение с основой, поэтому для прочности привлекался костный клей, а для сердцевины использовался пористый материал: раковина или кусочек известняка. Льняное масло добавляло изделию характерный оранжевый цвет.

    Исследователи полагают, что влиятельные фигуры в древних иберийских общинах использовали броские украшения для демонстрации своего высокого статуса. Поэтому возник спрос на труднодоступный янтарь, а значит — и на его имитацию. Аналогичная история происходила на Ближнем Востоке с бирюзой, которую тоже подделывали: сначала из обожженных кусочков бивней ископаемых слонов, а затем из стекла.
  24. Аватар ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠
    ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠, конечно, у тойоты не стуканёт движок на 20 тыщах

    Чингачгук (Великий Змей), если всё делать по эксплуатационной инструкции то и у отечественных тачек особых проблем не бывает. Знаю по своему, батиному и чужому опыту. А так да, у косых (япов) металл злой. Как у наших калашей. Тойоты и многие другие зарубежные тачки крупных производителей умирают постепенно. Это всё известные факты…
  25. Аватар Бочаров Михаил
    Янтарь издревле восхищал и привлекал людей. Считалось, что эти удивительные застывшие «капли» возникают, когда солнечные лучи касаются морской поверхности. Янтарь, разумеется, обладал магическими свойствами: исцелял от безумия, обеспечивал плодородие и приносил удачу. Некоторые римские гладиаторы пришивали кусочки янтаря к своей одежде, чтобы обеспечить себе победу. Но далеко не везде такая роскошь, как янтарь, была доступна. Жителям Балтийского региона и Сицилии в этом плане повезло, а вот тем, кто жил на Пиренейском полуострове — не очень. Поэтому там янтарь научились подделывать, причем в глубокой древности.

    Недавно исследователи из Университета Севильи провели анализ древних бусин, имитирующих янтарь. Толчком к исследованию послужило обнаружение в Кова-дель-Гегант (Испания) набора, состоящего из двух сицилийских янтарных бусин и четырех бусин такого же размера, покрытых похожей на янтарь смолой. Находка, датируемая XV веком до нашей эры, побудила археологов искать аналогичные примеры на других памятниках.

    В итоге бусы с подобным покрытием исследователи обнаружили на 15 археологических памятниках возрастом от 7 до 4 тысяч лет. Большая часть находок была сконцентрирована в районе устья реки Тежу в Португалии. Это не менее 2000 бусин, имитирующих янтарь. Ученые проанализировали 50 изделий: сначала изучили их под микроскопом и с помощью микротомографии, а затем взяли образцы для инфракрасной спектрометрии.

Вигвам на берегу Гудзон-реки

Курим трубку мира, заглядываем в иные миры Вату — в Гаагу, Оппозицию — в тюрьму, Лоялистов — в фильтрационный лагерь
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: