Владелец заражённого сибирской язвой телёнка, житель Панинского района, скрывал его от ветеринарных врачей, которые приходили на профилактические осмотры. Кроме того, мужчина не предоставил животное для вакцинации против сибирской язвы.
Недавно в холодильных камерах на рынке «1000 мелочей» в Воронеже обнаружили очаг сибирской язвы. Туда попало заражённое мясо из Панинского района, где недавно выявили первый очаг. Ранее сибирскую язву обнаружили на пастбище в соседней Тамбовской области.
Житель панинского села Красные Холмы оказался заражён сибирской язвой, сестру мужчины также госпитализировали с температурой.
Да ладно тебе, вон тамара васильна потемпературила неделю и всё, не отжавать же телёнка, зиму тогда не протянем




