фьючерс ртс

Начать торговать
  1. Аватар КИТ Финанс Брокер
    Важные изменения в индексах Московской Биржи! 📢

    С 19 сентября 2025 года вступят в силу новые базы расчета индексов акций Московской Биржи. Что это значит для инвесторов? 🤔

    🔄 Индекс МосБиржи и Индекс РТС:

    ✅ Включаются: акции ИКС 5
    ❌ Исключаются: акции Группы Астра, РусГидро, Россетей

    🔵 Индекс Голубых Фишек:

    ✅ Включаются: акции ИКС 5
    ❌ Исключаются: акции Хэдхантера

    💼 Индекс средней и малой капитализации

    ✅ Включаются: акции Россетей Волга

    ⏱️ В листе ожидания

    ✅ На включение в Индекс Мобиржи и Индекс РТС: акции Самолета, Русагро, Циан, Ленты, ЭсЭфАй

    ❌ На исключение из Индекса Мосбиржи и Индекса РТС: бумаги Юнипро

    ❗️ Отраслевые индексы: без изменений.

    ❓Что это все значит: изменения в составе индексов могут влиять на ликвидность акций, а также на структуру индексных фондов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар StockGamblers
    Обзор поведения лимитных спекулянтов. Как вчера участники торгов показывали дальнейшее движение цен

    Фьючерс на природный газ

    Обзор поведения лимитных спекулянтов. Как вчера участники торгов показывали дальнейшее движение цен

    Вчерашний день похож на позавчерашний. Всю первую половину дня на рынке превалировали лимитные покупатели. И даже когда цена начала сползать вниз, они, покупатели, никуда не делись. На лоях перекос заявок в сторону бидов достиг своего пика. Ну и прямо перед импульсов в 17:15 покупателей на рынке было также определённо больше. Результат известен.

    Напоминаю, скопления в стакане и посчитанную определенным образом совокупность тех или иных заявок мне показыват индикатор SmartMap. На картинке скопления – это светлые блоки на графике цены и снизу красные и зеленые кривые – это данные по заявкам.

    Отличное подспорье во внутридневной работе. 

    Фьючерс на золото



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Фр ртс
    ФРТС-цель прежняя 125,000. диапазон 117,000-113,000 и
    с вероятностью отскока от 110,000+- но это не так важно.
    Уровни-Объёмы -Время.


    фртс. Цели-Уровни-Объёмы-Время. t.me/assfrts

  4. Аватар NM
    ри профит есть-можно поесть и ...куда ставить то) куда дальше

    Всем привет!
    пост про использование вил, волны и индикаторы

    Сегодня вечером ( да и утром) мы читанули ри, на предмет того что пора вниз… до 112500.
    КДТ, вилы и наш индикатор LSD
    вуаля… дотерпели до экспирации и полетели в волну С

    описал логику и куда нам дальше здесь Включение по рынку ри 2808 — смотреть видео онлайн от «Nokhrin Maxim» в хорошем качестве, опубликованное 28 августа 2025 года в 20:55:20., но Вам оно не надо… здесь все умные да и спекулянтов по пальцам одной руки начальника токарей можно перечесть)

    как пойдет посмотрим. Завтра не буду уже торговать.

    Хорошего вечера!



    p/s
    Есть мнение  что мои посты не содержат информационной составляющей, а только призывают пройти на мой бесплатный тг канал.

    Обращаю внимание, что я не зову Вас в свой бесплатный канал ( t.me/twinpeaks2025) или в ютуб и рутуб каналы. Там нет ничего полезного))), и да этот пост будет сильно неинформативен.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар StockGamblers
    В газе опять швыряются десятками миллионов по рынку
    В газе опять швыряются десятками миллионов по рынку

    Вчера во фьючерсе на природный газ снова практиковали везунчики. В начале в 14:50 кто-то прикупил по рынку на хаях на 43 миллиона рублей. А в 15:42 на 58,8 миллионов. Что показательно – проскальзывание составляет на таких объемах всего лишь по 2 тика. В ММ'а шпарят?

    Ну да ладно, не будем сгущать краски, ведь намерений данных участников мы не знаем. Может там коварные опционные конструкты.

    На самом лое, кстати, в рынок кинули 23 миллиона.

    Напомню, терминал у меня – МТ5. Индикатор, отражающий крупные удары по рынку, называется «Импульсы». Анализирует ситуацию он по ленте всех сделок с направлениями.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Фр ртс
    так что пока так 117,000-113,000 ФРТС никуда не торопится)


    Кого заинтересует канал t.me/assfrts
  7. Аватар NM
    РИ. план отработал , что дальше

    Всем привет!
    После обеда РИ, как и планировали пошли тестировать лой вчерашнего дня… ну и я с ними

    РИ. план отработал , что дальше


    прелюдия 
    Есть мнение  что мои посты не содержат информационной составляющей, а только призывают пройти на мой бесплатный тг канал.

    Обращаю внимание, что я не зову Вас в свой бесплатный канал ( t.me/twinpeaks2025) или в ютуб и рутуб каналы. Там нет ничего полезного))), и да этот пост будет сильно неинформативен.


    информационная часть
     
    1. Ри- есть магнит на 112550, и цель на 112900, надеюсь что предполагаемую волну С не обделают усечением
    2.Си жду вход и шорт на 80100, все по прежнему… ждус

    тут описал логику и использованный индикатор тренда Включение по рынку 26-08

    Ну просто писать буквами у меня уже плохо получается, хотя и видео то никто не смотрит, тут все умные, все знают)))


    Хорошего дня! Больше скучного и не интересного в t.me/twinpeaks2025



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Фр ртс
    ФРТС по факту на эту неделю пока диапазон 113.000-117.000. Тренд вверх цель 125.000. Есть вариант отскока от 110.000+-.
  9. Аватар GeoRytm
    Обзор основных фьючерсов

    ⏰МИНУТНЫЙ ОБЗОР

    🏛 РТС
    Коррекция в рамках глобального бай-тренда приостановилась боковиком на уровнях 112250–113650. Вчера был ложный пробой вниз, после чего цена вышла в бай-тренд. Преодоление текущего хая 115200 — отправит цену в бай тренд. Допускаю тест вчерашнего лоя с последующим рывком вверх. Цели: 120000–123000.

    Обзор основных фьючерсов

    🏛 MXI

    Коррекция остановилась на уровне 2,905, где цена вошла в консолидацию (2,900–2,954). Для развития бай-тренда нужно закрепиться выше 2,954. Если пробьем, цели: 3,000–3,060.

    💴CNY
    Вчера 11,425 цена пошла вниз, пробила наклонную поддержку (11,315) и закрепилась в консолидации (11,270–11,290). Объемы на поддержке слабеют, но борьба продолжается. Цели на снижение 11,250–11,160. Если пробьем вниз, следующая цель — 10,800.

    Вот они эти объемы слева, которые тормозят снижение. Левее еще на этом уровне есть (не добавила в скрин)
    На что обращаем внимание — на реакции.
    От первого объемного блока — реакция более чем на 150пп. Характер движения вверх «уставший», не импульсный.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар NM
    РИ. план дня

    Всем привет!
    Утром была идея взять лонг колами по ртс и закрывать его частями от 115500, но подозрения о неглубокой коррекции и попытке сделать 2в или ложный 2В оправдались. 
    Хорошо хоть роботы не смотрят мой обзор и спокойно пошли лонговать и закрывать профиты трейля стопы

    РИ. план дня





    прелюдия 
    Есть мнение  что мои посты не содержат информационной составляющей, а только призывают пройти на мой бесплатный тг канал.

    Обращаю внимание, что я не зову Вас в свой бесплатный канал ( t.me/twinpeaks2025) или в ютуб и рутуб каналы. Там нет ничего полезного))), и да этот пост будет сильно неинформативен.


    информационная часть
     
    1. Ри- все таки 2В и ракета или дадут тест лоя вчерашнего дня с хорошим входом в лонг

    2.Си жду вход и шорт на 80100



    Хорошего дня! Больше скучного и не интересного в t.me/twinpeaks2025



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар JohnYellow
    РТС ждем 3ю волну роста

    Когда ломают третью волну, она становится бегущей Б в 2
    РТС ждем 3ю волну роста

    Еще больше торговых идей в моем телеграмм-канале t.me/johnyellowchat

     






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Фр ртс
    Всё по технике цена вернулась к объёму покупок. С целью 125,000 поторопился не внимательно проанализировал объёмы покупок на 115,000-113,000. Теперь по технике — как объёмы покупок закроют тогда и вверх на 125,000. Если еще пройдут большие объёмы покупок тогда диапазон какой то будет. Будем смотреть на следующей неделе по факту — потом уже как будет понятно напишу.

    Возможно сопровождение. Только ФРТС канал

    t.me/assfrts


  13. Аватар Freedom Finance Global
    Российский рынок не определился с направлением

    Торги 22 августа на российских фондовых площадках завершаются разнонаправленно. К 18:00 мск индекс Мосбиржи вырос на 0,25%, до 2890 пунктов РТС на фоне ослабления рубля опустился на 0,36%, до 1127, а индекс голубых фишек потерял 0,27%, пишут аналитики Freedom Finance Global.

    В лидеры роста во второй половине дня вышли ГК Самолет (+3,55%), Мосэнерго (+3,46%) и Полюс (+2,26%). В лидерах снижения оказались Банк Санкт-Петербург (ап: -6,01%), Татнефть (-1,69%) и Русал (-0,88%).

    Акции ГК Самолет развернулись вверх после сообщения об отмене прокуратурой решения Следственного комитета о возбуждении двух уголовных дел о мошенничестве в особо крупном размере по обвинению в задержке передачи ключей дольщикам жилых комплексов застройщика в пригородах Петербурга.

    Котировки Полюса движутся вслед за ценами на золото, которые сегодня поднялись на 1,10%, до $3418 за тройскую унцию, на фоне мягкого сигнала со стороны главы ФРС Джерома Пауэлла. Выступая на симпозиуме мировых ЦБ в Джексон-Хоуле, глава регулятора США намекнул на возможное снижение ключевой ставки в сентябре, подчеркнув возрастающие риски для рынка труда, несмотря на сохраняющиеся опасения по поводу инфляции. На этом фоне курс доллара резко пошел вниз, а номинированное в этой валюте золото начало дорожать.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Владимир Бабурин
    РТС на 105000. Итог торговой сессии 21.08.25.
    канал   Итог торговой сессии. От шорт РТС цели и вовсе там на 105. от шорта лукойл. И от лонга валюта
    РТС на 105000. Итог торговой сессии 21.08.25.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Freedom Finance Global
    Индекс Мосбиржи упал ниже 2900 пунктов впервые с начала августа

    Торги 21 августа на российских фондовых площадках завершаются в красной зоне. К 18:00 мск индекс Мосбиржи упал на 1,57%, до 2893 пунктов, впервые за две недели опустившись ниже 2900 пунктов. Индекс РТС снизился на 1,82%, до 1135 пунктов, индекс голубых фишек потерял 1,59%. Углубление коррекции спровоцировало заявление президента США Дональда Трампа о намерении временно отойти от переговоров по российско-украинскому урегулированию, и предоставить Москве и Киеву самим организовать диалог по этому вопросу. В целом рынок реагирует на любые спекуляции касаемо возможных договоренностей.

    Во второй половине дня в лидерах роста оставались Светофор Групп (ап: +9,9%), Банк Санкт-Петербург (ап: +0,41%) и Полюс (+0,39%). В лидерах снижения оказались ГК Самолет (-7,14%) и Эн+ Групп (-4,98%) и Русал (-4,21%).

    Привилегированные акции Светофор Групп выросли уже на 154% с момента объявления дивидендных выплат за 2024 года 11 июля, так как их доходность составит 22,2% годовых. Напомним, что дивидендная отсечка по этим бумагам пройдет в середине октября.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Freedom Finance Global
    Коррекция на российском рынке продолжается

    Торги 21 августа на российских фондовых площадках начались в красной зоне. К 13:00 мск индексы Мосбиржи и РТС скорректировались на 0,63% каждый — до 2922 и 1149 пунктов, индекс голубых фишек потерял 0,54%.

    В лидеры роста вышли Светофор Групп (ап: +9,9%), Полюс (+1,34%) и Банк Санкт-Петербург (ап: +1,18%). В список аутсайдеров попали Лензолото (-8,3%), ГК Самолет (-6,83%) и Эн+ Групп (-3,32%).

    Привилегированные акции Светофор Групп продолжают раллировать в ожидании выплат за 2024 год с доходностью около 22%. В этих бумагах сохраняется потенциал роста до закрытия реестра на получение выплат, назначенного на 14 октября.

    Совет директоров Банка Санкт-Петербург сегодня примет решение по дивидендам за первое полугодие. Вероятно, инвесторы ждут традиционно высоких выплат, с чем и связаны активные покупки бумаг эмитента.

    После решения акционеров Лензолота о ликвидации компании, Московская биржа сообщила, что остановит торги его акциями в феврале 2026 года. До этого периода распродажи, вероятно, продолжатся.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар elliotwaveorg
    Доллар-рубль и РТС . Среднесрочный обзор.

    На момент последнего обновления в конце мая пара доллар-рубль находилась в районе 80, предполагалось снижение к давно ожидаемой цели 77 откуда вполне мог начаться разворот :

    Пара подошла близко к уровням с которых может начаться разворот. Волновая картина, а также структура текущего снижения тоже на это указывает. Можем еще сходить на 77 или чуть ниже, но не существенно. Если начнется разворот, важно будет с какой скоростью и волновой структурой сделаем 90.

    Сделали 77.75, после начался рост, пара быстрыми темпами вплотную подошла к 83, после укрепление рубля снова возобновилось.

    Доллар-рубль и РТС . Среднесрочный обзор.

    По результатам всех этих движений четкого импульса вверх нет, разворот не подтвержден. На графике (недельном) показана МА200, как видно она довольно часто становилась важным долгосрочным уровнем поддержки. После её тестирования либо происходил разворот, либо движение по направлению пробития ускорялось. Также важным долгосрочным уровнем поддержки и сопротивления является отметка 83, можно еще добавить и 80. Получается зона 80-83 , на данный момент здесь находится МА200 и сам курс. От того в какую сторону выйдем и сможем ли закрепится выше (или ниже) скорее всего и будет зависеть дальнейшее направление. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар NM
    ри. план и реализация

    Всем привет!
    Утром была идея шортануть ри путами  117500 с манипуляции вечерней сессии, до лоя вчерашнего дня и если будет манипуляция то  там лонговать фьючерс, торгуя D  в 4 подволне на часе до 11700



    прелюдия 
    Есть мнение  что мои посты не содержат информационной составляющей, а только призывают пройти на мой бесплатный тг канал.

    Обращаю внимание, что я не зову Вас в свой бесплатный канал ( t.me/twinpeaks2025) или в ютуб и рутуб каналы. Там нет ничего полезного))), и да этот пост будет сильно неинформативен.


    информационная часть
     
    1. Ри сегодня решится будет ли продолжена коррекция и если встанем в треуг, то завтра будут сушить опционы и после вечерки состоится 5 подволна

    2.видео с текущей картиной по ри здесь Включение по рынку ртс 20-08 — смотреть видео онлайн от «Nokhrin Maxim» в хорошем качестве, опубликованное 20 августа 2025 года в 16:21:44.



    Хорошего дня! Больше скучного и не интересного в t.me/twinpeaks2025



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар JohnYellow
    РТС может порасти
    Наблюдаем за трендовой для вероятного роста 

    РТС может порасти

    Еще больше торговых идей в моем телеграмм-канале t.me/johnyellowchat





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар CashALot
    РТС. Бай тренд к 123 300
    #ртс н1.
    #среднесрок
    РТС. Бай тренд к 123 300


    вчера под лоем борьба шла, 13 часов копили объем, в итоге покупатели перебили

    достигли первой цели 118 700, сейчас допускаю тест 116 550 и дальше вверх на перехай 120 050

    цель 123 300

    зоны покупок
    117 970
    116 550



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар GeoRytm
    Обзор основных фьючерсов

     

    Всем привет! Еще одна жаркая ночь позади, которая внесла еще больше сомнений и непонятностей...  У меня ощущение  «кручу — верчу....» В общем, продолжаем ждать развязку.

    🛢Нефть Brent
    продолжает торговаться в глобальном боковике 65,5-67,2. Интересно отметить, что 13 августа мы видели ложный пробой вниз до 65,2, после чего цена вернулась в диапазон. 14 и 16 августа происходили повторные тесты границ, формируя ликвидность, которая была успешно «снята» вчерашним снижением.
    Однако объемы покупок оказались недостаточными для продолжения устойчивого восходящего движения. Сейчас нефти необходим серьезный импульс, чтобы выйти из этого затянувшегося боковика.
    На Д формируется ползучий «гад» — цена стелится вдоль поддержки, не проявляя силы покупателя. Риск пробоя вниз повышается.


    🏛МХИ
    Здесь ситуация несколько настораживает. Хотя общий тренд остается восходящим, цена в боковике 2990 — 3090, но на уровне 3083-3085 появились признаки ложной структуры. Это повышает вероятность выхода из текущего боковика 2990-3090 вниз.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Фр ртс
    Как медленно подкрадывается к объёмам покупок на 115,000-113,400 ) Значит цель-125,000 немного растянет по времени и, в 5 торговых сессий не уложится фртс.
    ну это ничего и не меняет)

    канал t.me/assfrts
  23. Аватар Елена
    Вульф

    Вульф. ✅ Тейк по РТС.

    Вульф безотказный, как автомат Калашникова.

    + 600 п за 55 минут.

    Была одна риск 1к1.

    #Вульф

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар investory_MOEX
    Начало роста индекса РТС. Что это значит? Рост акций или ослабление рубля?

    Ответ на этот вопрос в реакции индекса на уровень 1268. Пробой уровня отправит РТС на 1644. Если будет откат, тогда прогнозирую снижение к 948.

    Рост индекса РТС (RTSI) означает, что в целом акции, входящие в состав индекса, дорожают. Индекс РТС — это основной фондовый индекс российского рынка, рассчитываемый Московской биржей в долларах США. Он показывает изменение совокупной рыночной капитализации крупнейших и наиболее ликвидных российских компаний, представленных на Московской бирже.

    Вот что конкретно означает рост индекса РТС:

    • Позитивная динамика российского фондового рынка: Рост индекса свидетельствует о том, что инвесторы в целом настроены оптимистично по отношению к российским акциям. Они считают, что эти компании будут расти в цене, либо что они, как минимум, привлекательны для инвестиций на текущий момент.
    • Увеличение стоимости акций крупнейших российских компаний: Так как индекс РТС рассчитывается на основе стоимости акций крупнейших компаний, его рост отражает увеличение их рыночной капитализации. Эти компании оказывают наибольшее влияние на динамику индекса.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар investory_MOEX
    Начало роста индекса РТС. Что это значит? Рост акций или ослабление рубля?
    Ответ на этот вопрос в реакции индекса на уровень 1268. Пробой уровня отправит РТС на 1644. Если будет откат, тогда прогнозирую снижение к 948.

фьючерс ртс

Форум для обсуждения фьючерса на индекс РТС
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: