Сюр. Европе не хватает газа? Он есть у нас. И его направят для снижения выбросов углеводородов в атмосфере. Паровозом нагнут не только сосать газ за рубли но и за битки у Рокфеллера
ExxonMobil запускает пилотный проект по добыче биткоинов в Северной Дакоте
• Компания перенаправляет природный газ, который в противном случае был бы сожжен, на генераторы для майнинга биткоина.
• ExxonMobil таким образом снизит выбросы CO2 примерно на 63%.
Ольга, Там речь о ПНГ идёт, который дожигался в факелах. Я уж тут подумал, что если Эксон уже задумался о добыче биткойна, то Газпром Эксона за пояс заткнёт запросто — газа у нас завались любого. Обеспечить монополию на добычу биткойна для Газпрома не будет проблемой.
khornickjaadle, у нас овердофига попутки. У нефтянников. Если бы договорились по кругу и под крышей госов майнить стали цифровую госвалюту то было бы норм. Биткоин не пойдёт — частная валюта, вне прописки к.-л. госов по планете. Может пиндосы прихватизируют… для них этот варик — норм.
