Коллеги, есть ли в России хоть один банк, в котором можно открыть счет удаленно? Т.е. вообще без физического визита. Сомневаюсь, но мало ли.
Geist, если ты для себя — вряд ли. Если для гражданина РФ, имеющего верифицированный аккаунт в Госуслугах, то почти любой банк.
Вадим Рахаев, для жены, она гражданка РФ, но аккаунт не верифицированный. Стандартный или как и там его. Меня как раз больше интересует подтвержденный аккаунт на госуслугах, чем банковский счет, один из вариантов его подтверждения может быть счет в определенном списке банков, но похоже там заколдованный круг, который без личного посещения не решить. У ней есть счет в российском райффайзене, но через него похоже нельзя подтвердить госуслуги, блин.
Geist, может посольство поможет верифицировать?
Engineer_M, а я вон написал коллеге Алхимику, что точно не знаю и спрошу, но вообще сомневаюсь, слишком уж специфическая услуга для консульства.
Geist, нормальная услуга. У них все полномочия от имени и по поручению есть. Это правильный шаг.
