Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар Саня 57
    Кого лишат брони от мобилизации в 2025 году?
    грядут серьезные изменения в системе бронирования от мобилизации, и многие российские компании и их сотрудники находятся в напряженном ожидании. Правительство объявило о пересмотре критериев и категорий бронирования, что может привести к лишению отсрочки от призыва для значительного числа работников. Новые правила вступят в силу уже в 2025 году.

    sib.fm/news/2025/10/24/kogo-lishat-broni-ot-mobilizatsii-v-2025-godu
  2. Аватар Nordstream
    Малый бизнес в России возмущён повышением налогов в условиях военной экономики — Reuters
    Малый бизнес в России возмущён повышением налогов в условиях военной экономики — Reuters

    Новая волна повышения налогов в России, призванная мобилизовать государственные финансы в условиях конфликта на Украине, затронет каждого десятого владельца малого бизнеса. Многие из них говорят, что у них не будет другого выбора, кроме как закрыться или уйти в теневую экономику.

    С 2023 года, второго года войны, Россия постепенно повышает внутренние налоги, в том числе налоги на доходы физических лиц и прибыль корпораций, чтобы компенсировать военные расходы, которые сейчас находятся на самом высоком уровне со времён холодной войны.

    Новый налоговый режим, в том числе мера по снижению порога годового дохода для получения льгот по НДС для малого бизнеса с 60 млн рублей до 10 млн рублей ($123 000), должен вступить в силу в 2026 году после одобрения парламентом.

    «Это шок для всего малого бизнеса», — сказал Сергей Борисов, глава объединения предпринимателей «Опора», одной из нескольких групп, которые на прошлой неделе написали письмо спикерам обеих палат парламента в попытке остановить эту инициативу.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Егор Кожемякин
    Пошло тепло, тьфу 3 раза, лишь бы не капало. Трамп говорит- Европа не хочет мира, хочет войны с Россией, переговоры на паузу. Рынок растет. Стратегическое партнерство Анкориджа работает. Европе нужна шоковая терапия
  4. Аватар Егор Кожемякин
    Егор Кожемякин,
    Тоже ВЕЩЬ!!!

    ........, Здесь тьма таких ребят, типа " Человек из Кемерово", я то залетный азиат осторожный. Но пойти одному на толпу- это у кемеровчан истинных в легкую. Там и приемы есть- две бутылки по головам, потом розочки двоим в мягкие места, дальше кулаки и зубы.
  5. Аватар Егор Кожемякин
    Егор Кожемякин, газовый обогреватель купите и баллон на 50 литров поставьте на балкон.
    Это так на перспективу. А сейчас ппямо купите электро...

    alta, Взять бензопил в кредит, втарить всю квартиру бензопилами, подождать год и иксы придут. Рабочая схема в 90-х, знакомец так с покрышками сделал- под потолок затолкал две комнаты в трешке и в тузы. Другие одним рейсом самолета на зимний завоз или на корабли, но иксы за один рейс, год не надо ждать. Поминаю я сегодня.
    С дачи привез масляный нагреватель, включил в своей комнате, снял толстовку, есть ветерок, в духовке что нибудь сготовим для подогрева кухни, морозов нет, бригада в моем подъезде, звякнул комерс с подвала дома, пойду пообщаюсь со сварными.
  6. Аватар alta
    С добрым утром. Отопления нет вторую ночь, благо тепло в Кемерово. Бригады пашут, мы спокойны.
    Мысли с утра- Кто берет кредиты под такой пр...

    Егор Кожемякин, газовый обогреватель купите и баллон на 50 литров поставьте на балкон.
    Это так на перспективу. А сейчас ппямо купите электрогрелку. Ляжетеина электрогрелку под 2 одеяла будет тепло спать при 0 градусов. Только шапку надевайте.
    Вклрды бпнпииначплииподыммть ротму стотнпрод пончл сто 16%головых этотгавнотна фоне золота того же.опять де введение ндс и проч означаетиподорожанпе товаров. Утильсбор. Нпдо сейчас покупать товары машину чайник электрогрелку. Все ж дородает импоррное.
    Летом бензопила была 14 тысяч китайская сейчас 19. Курс доллара нарисован. Рисует его цб по приказу Дедушки. Народ начал снимпть рубли и покупать валюту золото потому сто реплонач инфляция нарример пролуктовая больше 16% да и золото дало иксы. Потоминародтнасал покупать товары срочно пока они не подорожали. Товары явно больше 16% в год дородают. Нахрен годовой вклад под 16% в сбере емли ты сейчас модешь купить товар и уде сейчас им пользоватьсявместо того что бы держать год деньги в сбере и потом купить тот же товар? А все подорожает больше чем на 16%. На., треть минимум
  7. Аватар Егор Кожемякин
    Терроризм обыкновенный
    В Европе прогремели взрывы на НПЗ, принадлежащих российским компаниям или получающих российскую нефть.
  8. Аватар Егор Кожемякин
    FT: Лавров и Рубио прибудут в Будапешт 30 октябряFT: Лавров и Рубио прибудут в Будапешт 30 октября
    ВедомостиМинистр иностранных дел России С...

    Ремора, Все эти танцы с бубнами и заявления высоких сторон совершенно пофиг в нынешней ситуации, следить надо за императором. Как только скажет- мир, на всю катлету в лонг.
  9. Аватар Егор Кожемякин
    С добрым утром. Отопления нет вторую ночь, благо тепло в Кемерово. Бригады пашут, мы спокойны.
    Мысли с утра- Кто берет кредиты под такой процент, если банки лопаются от прибылей? Если уже мир продает бакс и вкладывается в рубли. Кто понесет на мамбу с такой доходностью вкладов, которую еще и поднимают. То есть берет кто то кредиты под 20 %. Кто это? Не государство случаем? Так банкиры заставят Набиулину держать ставку высокой. Мозги замерзают, хотя спал хорошо в спортивном костюме и под двумя одеялами.
  10. Аватар Ремора
    FT: Лавров и Рубио прибудут в Будапешт 30 октября

    FT: Лавров и Рубио прибудут в Будапешт 30 октября

    Ведомости

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио прибудут в Будапешт 30 октября, сообщает Financial Times со ссылкой на источник в немецком правительстве.

    Источник FT также сообщил, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан планирует изложить свои предложения накануне встречи лидеров, включая возможность отдельного обсуждения с представителями европейских стран и главой Белого дома.

    20 октября Лавров и Рубио провели телефонный разговор, в ходе которого они обсудили возможные «шаги в интересах реализации пониманий», достигнутых в ходе состоявшихся 16 октября телефонных переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа.
    www.vedomosti.ru/politics/news/2025/10/21/1148575-ft-lavrov-i-rubio?from=newsline



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Егор Кожемякин
    Егор Кожемякин, В России ПОДГОТОВЛЕННЫХ ОБУЧЕННЫХ людей 5 млн чел

    ........, Да. В Чечню менты катались на войну, можно и сейчас в тылу дороги под контроль и охрану
  12. Аватар ........
    ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠, Враг слаб, для победы нужен набор в армию тыщ 500 сабель

    Егор Кожемякин, В России ПОДГОТОВЛЕННЫХ ОБУЧЕННЫХ людей 5 млн чел




  13. Аватар Егор Кожемякин
    Егор Кожемякин, Павлины, тоже не пальем сделаны
    Какие выводы из ?
    Четыре года назад t.me/mk_ru/30349
    США+ЕС+Укрорей 800 млн гр в России-146 ...

    ........, Доверься императору, борозды не испортит. Здесь не Украину побеждаем, а все Нато изматываем в совместной с Китаем игре
  14. Аватар ........
    ........, Больше 50 стран воюют против России в Украине. «Павлины, говоришь©»

    Егор Кожемякин, Павлины, тоже не пальем сделаны
    Какие выводы из ?
    Четыре года назад t.me/mk_ru/30349
    США+ЕС+Укрорей 800 млн гр в России-146 Они произведут больше и быстрей.
    Главный фактор-это ВРЕМЯ, ВРЕМЯ, ВРЕМЯ. Кто быстрей.???

    Если явное несоответствие в силах и средствах обычных вооружений будет в пользу противника, а через какое то время такое может случиться, то наверное, великодушней сейчас КАБЫ, КАБы и еще раз КАБЫ, чем потом орешник, писийдон, ЯО.



    news.ru/society/ono-dlya-etogo-i-sushestvuet-rogozin-prizval-primenit-yadernoe-oruzhie/
  15. Аватар Егор Кожемякин
    alta, да даже если и долетит один-два томагавка до Крымского моста, восстановление этих разрушений лишь вопрос времени. Движение снова восст...

    ፠ƃъıковатаѧ Мϵдвѣжуть፠, Враг слаб, для победы нужен набор в армию тыщ 500 сабель
  16. Аватар Егор Кожемякин
    Уместно ли отдыхать в недружественных странах во время СВО???
    Можно ли ехать жене бойца СВО на отдых в Турцию и тд
    Дети чиновников на ПМЖ В...

    ........, Конечно пусть семьи отдыхают где хотят, утечки мозгов закончились, к нам оттуда желающих есть.
  17. Аватар Егор Кожемякин
    Вообще надо бы подкинуть идейку им проверить этих замечательных людей, замеченных с пакетиком с белым порошком на следы употребления наркоти...

    Sergei, Я бы и с высоких трибун обратился к народам Европы с просьбой проверить правителей на наркотики и адекватность. Безумцы приведут к ядерной войне.
  18. Аватар Егор Кожемякин
    Израиль уничтожил в Секторе Газа имущества на 70 миллиардов евро.
    Восстановление займет десятки лет. 90% домов разрушены.

    Теперь вопрос, к...

    ........, Израиль и Трамп помогут Газе, инвестируют в очищение от палестинцев на новых землях. Пляжи Газы — приз в тысячи убиенных младенцев
  19. Аватар Егор Кожемякин
    Си дает слабину. В былые годы за коррупцию расстрел
    «Китай уволил второго по значимости генерала и восемь других высокопоставленных военных ...

    ........, Даже в Иране паранджу отменили
  20. Аватар Егор Кожемякин
    Великая ядерная держава. 10 часовых поясов. 146 млн чел. 5 млн людей в погонах
    Крошечная Бельгия украла 300 млрд-1\2 ЗВР России,
    МИД РФ четв...

    ........, Больше 50 стран воюют против России в Украине. «Павлины, говоришь©»
  21. Аватар Егор Кожемякин
    Трампу нужен нейтралитет России в спорах с Китаем и Ираном, в Европе амеры сделали все что хотели, проект Украина закрывается. Сейчас бы собрались Си, Пу, Ким с Ираном и другими врагами Запада и объявили о военном союзе против США и Нато. Мало сопротивляемся как то. Венесуэлу нагибают, мы стыдливо отворачиваемся. А ведь кент Мадура
  22. Аватар Федя Макинтош
    greedy_gnom, «учится наша армия» «мы бахнем в случае чего по ним ядеркой». Ты это из армии пишешь? Ты в армии или твои детишки внучишки? С к...


    alta, у академика академических наук с тремя дипломами и iq100500 все стабильно. Непрерывная перемога и полные шаровары потужности. Про ядерные подлодки Трампа к берегам России уже забыли? Теперь альта повышает градус, во всех интернетах побежал визжать про томагавки Трампа. Им каждый день выдают новую сказку, то про миллиард дронов, то про сракету и они тут же приходят с восторг. Необучаемое создание с памятью две секунды…
  23. Аватар Arbitrator
    Будут ли арестованы активы и наложены санкции?

    Обязательно. На Хамас. Потребуют компенсировать затраты на бомбы и керосин.
  24. Аватар Sergei
    Вообще надо бы подкинуть идейку им проверить этих замечательных людей, замеченных с пакетиком с белым порошком на следы употребления наркотиков. Помните в поезде эти радетели о благе народа засветились?;) Откажутся считай признались. Не откажутся и не найдут — ну все равно подозрение до проверки дойдет считай репутация подмочена. А может и найдут) тем более Урсула раньше работала честной проституткой, даже налоги платила) а проститутки к употреблению наркоты склонны. Может Зелёный и поставляет, и шантажирует типа давайте помогайте ато заложу вас всех. Политики тоже люди а в жизни все бывает довольно просто.
  25. Аватар Eduard_X
    Вэнс: Россия и Украина пока не готовы к мирному соглашению, хотя Белый дом продолжает попытки сблизить стороны. Трамп по-прежнему уверен, что сможет заключить сделку, вопрос лишь в сроках — Newsmax

    Российско-украинский конфликт остаётся без признаков деэскалации, несмотря на многомесячные дипломатические усилия. Вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью Newsmax заявил, что ни Москва, ни Киев пока не готовы к мирному соглашению, хотя Белый дом продолжает попытки сблизить стороны.

    По словам Вэнса, главная причина затянувшегося конфликта — отсутствие взаимной готовности к компромиссу. Он отметил, что даже при активной дипломатии президента США «нужны две стороны, готовые заключить сделку», а этого пока нет. Тем не менее, Вэнс считает, что урегулирование остаётся возможным, хотя и потребует «гораздо больше усилий».

    Вице-президент отметил, что одной из проблем является «несоответствие ожиданий»: Москва переоценивает свои военные успехи, что мешает сближению позиций. Несмотря на это, Вэнс подчеркнул, что при администрации Дональда Трампа дипломатический процесс продвинулся дальше, чем при предыдущих руководствах.

    Он назвал подход Трампа «энергичным и гибким», позволяющим использовать нетрадиционные методы для достижения результатов. По словам Вэнса, именно этот стиль помог достичь заметного прогресса в переговорах.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: