Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар Сергей
    Европа в шоке...
    репост t.me/yurasumy

    Сегодня уже с утра по всей Европе послышался вой гиен. Вчера они просто не успели осознать и переварить произошедшее, а переспав с этим утром проснулись в полной прострации.

    Все местные политики наперебой кляли на чем свет стоит Трампа и говорили, что Путин его переиграл. А еще, что Россия добилась своего и все потери, которые понесли на Украине оказались напрасными.

    Судя по уже озвученным заявлениям и Трампа и членов его администрации, те уже готовы заставлять киевский режим отказываться от территорий (а ранее наш президент уже заявлял, что меньше, чем официальное признание ВСЕХ уже включенных в состав России территорий нас не удовлетворит) и никаких гарантий при этом Киеву не предоставлять.

    А еще не будет никаких «репараций с России», а будет выставлен счет за оказанную украинцам помощь. И очевидно будут сняты все санкции. А еще на Украине придется разоружиться и многое поменять в своей внутренней политике, что еще больше заставит страну погрязнуть во внутренних разборках.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар вася пашин
    Хочу видеть Россию в G7. Это была ошибка — исключать ее — ТрампТрамп заявил, что хотел бы вернуть Россию в G7, было ошибкой ее исключать.Авт...

    Илюшкин Данилюшкин,
    Ну естественно, надо же заманить ПРЯНИКОМ в мышеловку ).
  3. Аватар вася пашин
    вася пашин, Денги родитеоли присылают из Российского Крыма с пенсии от Путина или сам в русском фикспрайсе грузчиком подрабатываешь?

    David Hoda, Вообще то я давно на пенсии.же 2 лет как ).
    Вышел на пенсию по горячей сетке с 50 лет. Пенсия на сегодняшний день — 15 тясяч рублей .
    Естественно на такую пенсию ХРЕН проживешь, по этому и вывел детей за границу (чтоб их государство не обдирало, как ободрало меня ),
    организовал им бизнес. Поначалу бизнесом сам управлял(первые 5 лет), пока они не освоили это дело, сейчас лишь посматриваю за детьми
    изредка подсказывая что и как надо сделать).
    Так что с этим все в порядке.
    В Дубае бизнес развивается прямо стремительно.Пошли приглашения из Саудовской Аравии, куда на первых порах будем наезжать в командировки.
    Ну а сейчас делаем туда визу.
    Компания интернацианальная, есть русские и хахлы и прочие национальности, но ничего, уживаемся, не ссоримся ).
    А в России бизнеса нет (.
    САМ убедился в этом .
    Те что сидят в торговых центрах в бутиках- это не бизнесмены… так… шушера… сшибающая капейки (.
  4. Аватар вася пашин
    вася пашин, тогда сша потеряет деньги, продавать российскую нефть европе выгоднее, чем добывать и продавать свою.

    David Hoda, ОНИ не продавали ее в Европу.
    ОНИ ее САМИ потребляли.
    А когда пошли санкции на Россию, то просто заменили Россию на другого поставщика.
    Ну а России пришлось искать другого потребителя.
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Вы гомосятины уже обманули Россию на Минске. Хватит. Стойте в сторонке теперь


    Президент США Дональд Трамп разрушил альянс западных стран, начав с Россией обсуждение мирного урегулирования на Украине, сообщает французская газета Le Monde.

    Издание пишет, что разговор Трампа с президентом России Владимиром Путиным прошёл без предварительных консультаций с европейскими лидерами и стал сигналом о начале мирных переговоров.

    Эта инициатива Трампа разрушила единый западный фронт и оставила Европу вне процесса переговоров, подчеркивает Le Monde.

    «Новый американский президент не предоставляет европейцам никакого места на переговорах», — отмечает издание.
  6. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    Трамп заявил, что представители РФ и США проведут 14 февраля контакты по урегулированию украинского конфликта на Мюнхенской конференции по безопасности
    Трамп заявил, что представители РФ и США проведут 14 февраля контакты по урегулированию украинского конфликта на Мюнхенской конференции по безопасности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар master1
    Тегеран 43\Эр-Рияд 25. Кто на переговорах главный визави и где они будут.
    🗣 Украина «обязательно будет так или иначе участвовать» в переговорах по урегулированию российско-украинского конфликта, но будет «и двусторонний российско-американский трек», сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он уточнил, что Россия считает США главным визави в переговорах.

    Представитель Кремля также сообщил, что Эр-Рияд фигурировал как возможное место для встречи Владимира Путина и Дональда Трампа во время их телефонного разговора, но окончательного решения пока нет.



    t.me/kommersant/78576

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар autotrade
    FT: Путин и Трамп постараются остановать украинский конфликт к Пасхе

    Британская газета The Financial Times указывает в своем материале, что президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин, вероятно, попытаются остановить конфликт на Украине к Пасхе. Издание напоминает, что в этом году Воскресение Христово православные и католики будут праздновать в один день — 20 апреля.

    FT: Путин и Трамп постараются остановать украинский конфликт к Пасхе

    Другой датой издание называет 9 мая — День Победы. Газета предполагает, что Путин захочет заключить сделку «в такой знаменательный день».

    Ранее многие эксперты высказывали мнение, что соглашение может быть достигнуто к Пасхе, исходя из слов спецпосланника Трампа про Украине Кита Келлога о том, что для заключения сделки необходимо 100 дней.

    Напомним, что накануне президент США Дональд Трамп провел телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным, а затем позвонил Владимиру Зеленскому. А завтра в Мюнхене в рамках конференции по безопасности должны начаться контакты украинской и американской команд.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар master1
    европейские пребывают в замешательстве.
    Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, состоявшийся 12 февраля, вызвал оживленную реакцию в мире. Пока Москва и Вашингтон формируют команды для возобновления двустороннего диалога и обсуждения украинского конфликта, европейские союзники пребывают в замешательстве.

    В некоторых странах ЕС подозревают США в предательстве и подрыве трансатлантического единства. В других — настаивают на необходимости подключить к переговорам Европу. Третьи заняли выжидательную позицию. Всех пытается успокоить генсек НАТО Марк Рютте — он приветствовал начало диалога президентов РФ и США и назвал их беседу «успешной».



    t.me/kommersant/78578

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар master1
    Отпустили, якобы отмывателя $4 млрд
    ❗️ Россиянин Александр Винник, освобожденный из американской тюрьмы, прилетел из США в Турцию. В ближайшие часы он прибудет в Россию, сообщил его адвокат Аркадий Бух.

    Александру Виннику 45 лет. В июле 2017 года его задержали в Греции по запросу США. После приговора во Франции в июне 2022 года он был экстрадирован в Соединенные Штаты. Его обвинили в отмывании $4 млрд через биржу BTC-e.

    В июне 2025 года Александру Виннику должны были вынести приговор. До этого времени он содержался в тюрьме в Санта-Рита.



    t.me/kommersant/78592

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    Хочу видеть Россию в G7. Это была ошибка - исключать ее — Трамп
    Трамп заявил, что хотел бы вернуть Россию в G7, было ошибкой ее исключать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    Трамп объявляет о введении масштабных взаимных пошлин — CNN
    Трамп объявляет о введении масштабных взаимных пошлин — CNN
    ◾ Президент Дональд Трамп усилил свои исключительные усилия по достижению более сбалансированной торговли, объявив в четверг о введении новых масштабных взаимных тарифов, которые могут увеличить доходы Америки, но также могут спровоцировать глобальную торговую войну и усугубить проблему растущей инфляции в Америке.

    ◾По словам представителя Белого дома, тарифы, введенные Трампом в четверг посредством указа президента, не вступят в силу немедленно. Это намеренный шаг, призванный дать странам время для возможных переговоров о новых торговых условиях с США.

    ◾ Взаимные пошлины были одним из основных предвыборных обещаний Трампа — его методом сравнять счеты с иностранными странами, которые взимают налоги с американских товаров, и решить проблему, которую он назвал несправедливой торговой практикой.


    «Очень просто: если они взимают с нас плату, мы взимаем с них плату», — заявил Трамп в воскресенье,

    ◾Объясняя, почему он намерен ввести взаимные пошлины. Объявление прозвучало в то время, когда Трамп должен встретиться с премьер-министром Индии Нарендрой Моди.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Лесенкой
    Предательство Украины

    25 декабря 1998 года, Россия ратифицировала договор, который должен был предотвратить любую возможность конфликтов с ...

    ........,

    ОДНО ИЗ НАРУШЕНИЙ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ:
    Статья 6: стороны «обязуются не заключать с третьими странами каких-либо договоров, направленных против другой Стороны. Ни одна из Сторон не допустит также, чтобы ее территория была использована в ущерб безопасности другой Стороны».
    -------------------------------------------------------------

    Не канает
    «Начало ОДКБ было положено 15 мая 1992 года подписанием Договора о коллективной безопасности в Ташкенте, Узбекистан»

    Оно там вообще вся эта вода давно неактуальна ...


  14. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    Путин и Трамп дали поручения по итогам разговора, машина помощников и ведомств пришла в движение для подготовки новых переговоров — Песков
    Путин и Трамп дали поручения по итогам разговора, машина помощников и ведомств пришла в движение для подготовки новых переговоров — Песков


    t.me/zarubinreporter/3681

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар David Hoda
    David Hoda, а теперь США отказались от российской нефти ).
    Все, лавочка прикрылась ).

    вася пашин, тогда сша потеряет деньги, продавать российскую нефть европе выгоднее, чем добывать и продавать свою.
  16. Аватар Илюшкин Данилюшкин
    Встреча Путина и Трампа в третьей стране должна состояться раньше, чем обмен визитами — Песков
    Встреча Путина и Трампа в третьей стране должна состояться раньше, чем обмен визитами, заявил Песков.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар David Hoda
    David Hoda, Не знаю по каким помойкам ты в Дубае шарился, там где я ТАМ проживаю- все нормально ).

    вася пашин, Денги родитеоли присылают из Российского Крыма с пенсии от Путина или сам в русском фикспрайсе грузчиком подрабатываешь?
  18. Аватар Nordstream
    Трамп и Путин, вероятно, попытаются добиться прекращения огня к Пасхе (20 апреля) или к 9 мая — FT со ссылкой на высокопоставленных украинских и западных чиновников.
    Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин, вероятно, попытаются добиться прекращения огня к Пасхе, которая в этом году будет отмечаться 20 апреля, или к 9 мая, когда будет отмечаться 80 лет Победы, пишет Financial Times со ссылкой на высокопоставленных украинских и западных чиновников.
    «Путин захочет [заключить сделку] в один из таких знаменательных дней», — считает украинский чиновник.

    www.ft.com/content/2bf263a0-9768-4049-8f7d-239940a49efb

    www.rbc.ru/politics/13/02/2025/67ae02d99a794747ff9016a8

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Nordstream
    Песков: На подготовку встречи Путина и Трампа могут уйти как недели, так и несколько месяцев — Интерфакс
    Песков: На подготовку встречи Путина и Трампа могут уйти как недели, так и несколько месяцев — Интерфакс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Nordstream
    Цены на сливочное масло удалось стабилизировать за счет роста производства молочной продукции — министр с/х Оксана Лут
    Александр Новак провел заседание по повышению устойчивости финансового сектора и отдельных отраслей экономики

    • Министр сельского хозяйства Оксана Лут доложила о текущем состоянии в агропромышленном и продовольственном секторе на внутреннем и внешнем рынках, а также о реализуемых при поддержке правительства мерах для стабилизации ситуации в отрасли. Благодаря льготным кредитам и субсидиям, согласованным на федеральном уровне, весной текущего года посевная кампания пройдет в штатном режиме, ее участники обеспечены семенами, техникой и т.д. Было отмечено, что цены на сливочное масло удалось стабилизировать за счет роста производства молочной продукции.

    Среди факторов риска для сельскохозяйственной отрасли были отмечены рост себестоимости зерновой продукции, риск перепроизводства на рынке картофеля, сокращение посевных площадей риса, удорожание сельскохозяйственной техники и минеральных удобрений, что сказывается на стоимости урожая.

    • Министерству сельского хозяйства совместно с Минпромторгом поручено проработать внедрение прямых контрактов сельхозпроизводителей с розничными сетями с формулой цены для реализации продовольственной продукции, а также целевые подходы по регулированию экспорта риса в зависимости от урожая.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Nordstream
    Среди чиновников в офисе Зеленского растет разочарование Трампом, поскольку они не понимают, как с ним обращаться — Bloomberg
    Среди чиновников в офисе Зеленского растет разочарование Трампом, поскольку они не понимают, как с ним обращаться — Bloomberg


    Владимир Зеленский 
    знает толк в ношении разных обличий. Как комик, его доспехами был юмор. Как лидер военного времени — военная форма. Но невозможно было скрыть чувство предательства, раздавшееся в Украине, когда президент сделал смелое лицо, чтобы сообщить миру о своем последнем удручающем телефонном разговоре с Дональдом Трампом.

    Ранее президент США 90 минут говорил с Владимиром Путиным и фактически продал Украину, уничтожив всякую надежду на членство в НАТО или на присутствие американских сапог на ее территории. Россия, вероятно, сохранит большую часть территории, которую она захватила за эти годы. Все, что Зеленский мог сделать или сказать о Трампе, это «оценить его подлинный интерес».

    Украинцам не потребовалось много времени, чтобы высказать в социальных сетях свои подозрения о том, что за их спиной была заключена сделка. Исчезла даже видимость того, что Украина имеет место за столом переговоров (на вопрос, будет ли Украина равноправным партнером в переговорах, Трамп ответил: «Это интересный вопрос»). На смену ей пришли открытые размышления о том, что Украина «когда-нибудь может стать российской».


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Опубликован указ Зеленского о бессрочных санкциях против Порошенко. Экс-президент под №4 в списке из 5 человек. Перед ним Коломойский, Боголюбов, Жеваго. За ним Медведчук. Решение СНБО, на основании которого введены санкции, датировано 12 февраля.

    Уверен, что это решение начали готовить сразу после того, как США заявили о необходимости проводить на Украине выборы. Возникла срочная необходимость устранить конкурентов за свой электорат — партию войны в лице Порошенко. И вторая причина — отжать напоследок активы тех, у кого еще что-то осталось. Так в одном документе оказались и политик Порошенко и ряд бизнесменов — олигархов.
  23. Аватар Коммунизму быть!
    ❕ США дали понять Зеленскому, что почти все решено, пишет Bloomberg

    Еще до того, как Зеленский завтра прибудет на Мюнхенскую конференцию по безопасности, судьба его страны, похоже, уже решена.

    Худший страх украинского президента стал реальностью-условия мирного соглашения обсуждают без него и за спиной.

    «Страшную весть, принес я в твой дом, Надежда. Зови детей!»
  24. Аватар Коммунизму быть!
    ❕ Глава украинской общественной организации «Центр противодействия коррупции» Виталий Шабунин заявил, что его отправляют на фронт за критику властей страны

    Интересно, что когда простых мужиков ловят на улицах, ломают кости и в таком виде посылают подыхать на «ноль» — это патриотизм и борьба с агрессором, за которую такие, как Шабунин, обеими руками «за».

    А когда на фронт отправляют смазливую «квиточку», в лице Шабунина, то это наказание и расправа.

    Впрочем, есть большие сомнения, что Шабунин, в итоге, окажется на передовой. Что-то придумают, потому что такие подонки, как правило, нужны.
  25. Аватар вася пашин
    вася пашин, попуасам валюту выдают только за их тушки или скальпы как в США, нам ваша валюта и по 60 копеек не нужна если вы нам за нее ниче...

    David Hoda, Не знаю по каким помойкам ты в Дубае шарился, там где я ТАМ проживаю- все нормально ).

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: