Политсрач

Начать торговать
  1. Аватар Лесенкой
    Песков: Встреча Путина с бизнесом прошла хорошо. Разговор с руководителями значимых компаний в этом году был очень оперативным, в графике Путина — разговор с Трампом...

    Nordstream,

    гм
    чото кагто :0\

    «Директор отодрал подчиненных. Ждут хозяина ...»
  2. Аватар Всех Выше
    Всех Выше, начать перемирие в начале апреля, то есть через пару недель, это нормально. А вы думали, что перемирие установят по окончании тел...

    Elmarit, кто вам сказал что я так думал?
  3. Аватар Elmarit
    Итог переговоров — договорились продолжать договариваться.По словам инсайдера, прямо сейчас проходят телефонные переговоры Путина и Трампа.
    ...

    Всех Выше, начать перемирие в начале апреля, то есть через пару недель, это нормально. А вы думали, что перемирие установят по окончании телефонного разговора?
  4. Аватар Всех Выше
    Итог переговоров — договорились продолжать договариваться.

    По словам инсайдера, прямо сейчас проходят телефонные переговоры Путина и Трампа.

    Разговор, вопреки ожиданиям, не стал сенсацией — лидеры обменялись любезностями, поблагодарили друг друга за внимание, обсудили ситуацию в Курске и гуманитарный коридор.

    Итог переговоров — договорились продолжать договариваться.

    Как мы и писали ранее, Путин будет тянуть с решением о перемирии до того момента, когда затягивание принятие решения будет выглядеть как отказ и обман Трампа.

    Путин собирается согласиться на перемирие в начале апреля, до этого ВС РФ будут максимально идти в наступление для взятия более выгодных позиций.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Nordstream
    Трамп выйдет к журналистам, как только закончится разговор — Белый Дом
    Трамп выйдет к журналистам, как только закончится разговор — Белый Дом

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Ischadiy
    «Президент Трамп находится в Овальном кабинете и разговаривает с президентом России Владимиром Путиным
    Путин и Трамп начали телефонный разговор/>/>/>/>/>«Президент Трамп находится в Овальном кабинете и разговаривает с президентом России Владимиром ПутинымСюжетПереговоры России и США/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>/>

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    Глава Минздрава Мурашко: Перекуры сотрудников обходятся российским компаниям в 443 млрд руб в год — Ъ
    Глава Минздрава Мурашко: Перекуры сотрудников обходятся российским компаниям в 443 млрд руб в год — Ъ

    В связи с этим глава Минздрава призвал работодателей инвестировать в программы здоровья сотрудников. По его словам, такие программы не только улучшают самочувствие сотрудников, но и повышают их продуктивность. Кроме того, эти меры снижают количество прогулов, улучшают атмосферу в коллективе и укрепляют лояльность к компании.

    Министр подчеркнул, что государство теряет 4% ВВП из-за ранней смертности трудоспособного населения, вызванной хроническими заболеваниями.

    www.kommersant.ru/doc/7586244

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Бубльгум
    позвони мне позвони

    Во вторник начался второй час телефонного разговора между президентом США  Дональдом Трампом  и президентом России Владимиром Путиным. Ожидается, что лидеры обсудят предложение о 30-дневном прекращении огня с целью приостановки войны на Украине.

    Дэн Скавино, заместитель руководителя аппарата Белого дома, сообщил в социальных сетях, что звонок «происходит прямо сейчас».

     

    «Президент Трамп в настоящее время находится в Овальном кабинете, разговаривая с президентом России Владимиром Путиным с 10:00 утра по восточному поясному времени. Звонок проходит хорошо и все еще продолжается», — написал он в X.

    По данным неназванных источников, на которые ссылается Bloomberg , ожидается, что Россия выдвинет собственные условия прекращения боевых действий во время телефонного разговора, которые могут включать прекращение всех поставок оружия на Украину.

    Трамп дал понять, что США также готовы пойти на компромисс с Россией.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар StasR
    Отмена телефонного разговора или неогласка для общественности. Что думаете ?
    По словам Путина, Песков выполняет свою работу — не стоит воспринимать его комментарии буквально ( о телефонном разговоре с 16 по 18, он не состоялся по крайней мере для общественности). Индекс МосБиржи, тем временем, демонстрирует устойчивую динамику. 

    Параллельно президент провёл встречу с бизнес-лидерами, где обсуждались механизмы возвращения нерезидентов в российскую экономику. Эти события указывают на осторожное, но последовательное улучшение отношений с США, хотя завершения СВО пока не планируется. Власти придерживаются стратегии поэтапного укрепления позиций, избегая резких скачков в развитии компаний. Это даёт время для стабильного формирования экономических рычагов. 
    Наращиваем свои портфели коллеги.

    #Новости
    @infoden_investor_news

    👉 Поддержи мой Телеграм канал, подпишись и поставь лайк 👍


    Что вы думаете по этому поводу? Однозначно набор позиций иначе зачем мы тут собрались)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар kamperman
    Сейчас рванет!
    Время 17-45, разговор затянулся- какие выводы?
    Ожидается хороший задерг вверх- без сомнения, «но есть нюансы». Диалог стратегически сложный и договоренности будут достигнуты, но с реализацией Беда. Уже сейчас Украина с Гейропой строит козни в обиде за исключение из обсуждения. Нюансы в том чего раньше не делалось- Россия будет выполнять свою часть договоренностей после выполнения своей части противной стороной и это прогресс! На этом мы и взлетим, но не на долго! Это надо иметь ввиду, причина надеюсь понятна.
    PS. Личное мнение!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    На закрытой встрече президента Путина с бюро РСПП обсуждалась только политика — глава ВТБ Андрей Костин
    На закрытой встрече президента РФ Владимира Путина с бюро Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) обсуждалась только политика, заявил РИА Новости глава ВТБ Андрей Костин.


    1prime.ru/20250318/rspp-855887105.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard, если бы было так, то Париж уже 200 лет был бы российским после победы над Наполеоном и полной капитуляции Франции.

    Elmarit,
    Плохо знаете историю!
    Франция потерпела поражение в 1814 году в войне с Шестой коалицией! В коалицию с Россией входили Пруссия, Великобритания, Австрия, Швеция и германские государства Вюртемберг и Бавария. Наполеон Бонапарт после поражения лишился власти и был сослан на остров Эльба.
    25 февраля 1815 года Наполеон решился на реванш. Со своим отрядом на семи кораблях император высадился в бухте Жуан.
    В течение последующих двадцати дней его маленький отряд вырос до размеров целой армии и 20 марта 1815 года Наполеон вступил в Париж.
    Противники Наполеона образовали Седьмую коалицию: Великобритания, Австрия, Россия, Пруссия, Нидерланды, Испания, Швеция и ряд германских государств.
    18 июня 1815 года у селения Ватерлоо развернулось сражение между французскими и англо-нидерландскими войсками под началом Веллингтона. Наполеон потерпел поражение и был сослан на остров Святой Елены, а Франция была оккупирована с 1815 по 1818 г. участниками Седьмой коалиции. По 30 тысяч солдат для оккупации выделили Англия, Россия, Австрия и Пруссия, 10 тысяч выделила Бавария, по 5 тысяч — Дания, Саксония и Вюртемберг.
    Роль России в победе над Наполеоном не стоит ни принижать, ни преувеличивать!
  13. Аватар ........
    Товарооборот с Турцией за время с2021 вырос с 28 до 60 млрд

    Турция покупает нефть, которая используется для переработки на местных НПЗ и дальнейшего экспорта нефтепродуктов. Турция является потребителем российского природного газа, который поступает по газопроводам, таким как “Турецкий поток”
    Россия строит туркам АЭС (росатом)

    Турция поставляет в Россию немножко оборудования очень много фруктов и овощей, текстильную продукцию, мочалки, пенза, посуда и прочее бездельё(сами мы вырастить и произвести не можем) или это выгодно МИД РФ
  14. Аватар master1
    Путин: "Не слушайте его. Когда разговор то?
    «Не слушайте его». Путин пошутил про слова Пескова о разговоре российского президента с американским лидером Дональдом Трампом. В Кремле анонсировали, что беседа должна состояться сегодня в период с 16:00 до 18:00 мск.


    t.me/rbc_news/114082

    Там и видео

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Nordstream
    Шохин: По итогам съезда договорились через месяц подготовить проект поручений правительству, включая порядок возврата нерезидентов — Интерфакс
    Шохин: По итогам съезда договорились через месяц подготовить проект поручений правительству, включая порядок возврата нерезидентов — Интерфакс

    www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Nordstream
    Песков: Встреча Путина с бизнесом прошла хорошо. Разговор с руководителями значимых компаний в этом году был очень оперативным, в графике Путина - разговор с Трампом
    Традиционная встреча президента России Владимира Путина с бизнесом прошла хорошо, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    Разговор президента с руководителями значимых компаний в этом году был очень оперативным. В графике главы государства вскоре запланирован телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом. 

    tass.ru/politika/23434125

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Elmarit
    Поддержите начинающий канал пожалуйста ..

    t.me/+B4KHl-5sOTUzNDAy

    Gavriil Gavrilov, каналов стало так мало, что надо поддерживать.
  18. Аватар Саня 57
    экономика перегрелась — скоро индекс перегреется


    lenta.ru/news/2025/03/18/putin-prizval-ne-dovodit-ekonomiku-do-sostoyaniya-kriokamery/
  19. Аватар Elmarit
    Победитель получает всё!...

    Latyshev Eduard, если бы было так, то Париж уже 200 лет был бы российским после победы над Наполеоном и полной капитуляции Франции.
  20. Аватар Лесенкой
    Что стоит ждать от переговоров Трампа и Путина? ...

    Latyshev Eduard,

    встречное, аля — «остановить на 30 дней впк россии»©

  21. Аватар Latyshev Eduard
    Что стоит ждать от переговоров Трампа и Путина?
       Когда идет война и льется кровь, то переговоры об окончании войны не ведут. Ведут переговоры не об окончании войны, а о приостановке боевых действий.
        Те, кто терпит поражение, хотят передышки для того, чтобы пополнить войска личным составом, вооружением и техникой.
        Те, кто наступает, тоже хотят передышки. Завоевание новых территорий и освоение уже завоеванных территорий без временного перемирия сложно. Логистика, организация новых путей снабжения наступающих войск, да и зачистка уже завоеванных территорий требует времени. Обе стороны, ведя такие переговоры, всего лишь готовятся продолжить войну после передышки.
        Война может закончиться в одном случае. Когда один из противников будет разбит и капитулирует. Капитуляция это не переговоры. Она по факту практически не учитывает интересы проигравшей стороны. Победитель получает всё!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    Путин о телефонном разговоре, который по словам Пескова должен состояться с 16 до 18 ч: Не слушайте Пескова. У него работа такая
    Путин о телефонном разговоре, который по словам Пескова должен состояться с 16 до 18 ч: «е слушайте Пескова. У него работа такая»

    t.me/kommersant

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Саня 57
  24. Аватар Global World Lab
    Где можно посмотреть список компаний для приватизации Минфином?
  25. Аватар WeTradeMarket
    Песков: Разговор Путина и Трампа пройдет с 16 до 18 часов по Москве

    Песков: Разговор Путина и Трампа пройдет с 16 до 18 часов по Москве

    🔻Определенное понимание между Москвой и Вашингтоном уже есть, но присутствует и целый ряд нерешенных вопросов, лидеры затронут их.

    🔻Кремль оперативно проинформирует об итогах телефонного разговора Путина и Трампа.

    🔻Выступление Путина по итогам разговора с Трампом не ожидается.

    🔻Дата послания Путина Федеральному собранию пока не определена.

    🔻Кремль не увязывает дату послания Путина с результатами переговоров с США, оно не связано с внешней конъюнктурой.

    Ждём информацию, который оживит сегодняшний мертвый рынок, коллеги🤝 

    Раньше решений принимать не стал бы, слишком сильная локальная волатильность❗️

    t.me/+6Q2QfEI1JRIyYTcy — мой канал, где новости, аналитика и торговые идеи появляются быстрее, чем где-либо, что позволяет принимать решения своевременно. Присоединяйтесь!

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Политсрач

Ветка для политического срача
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: