Новый Колизей

Начать торговать
  1. Аватар Papyrus_bonus
    ⚡️Власти Гамбурга опровергли информацию об аресте яхты Алишера Усманова, пишет Der Spiegel.

    «В порту Гамбурга не было конфисковано ни одной яхты», — заявил представитель управления экономики и инноваций Гамбурга.
  2. Аватар Papyrus_bonus
    ⚡️В Госдуму внесли законопроект о призыве на военную службу в Донбасс тех, кто был привлечен к ответственности за участие в незаконных акциях против российской спецоперации
  3. Аватар Сулла
    и по штуке бачей за бошку нацика

    ⚡️❗️Рамзан Кадыров (в частном порядке) объявил премию за голову командира «Азова» и дудаевцев

    «по 500 тысяч долларов за голову каждого командира».

    Траян,
    давно пора было
  4. Аватар Траян
    и по штуке бачей за бошку нацика

    ⚡️❗️Рамзан Кадыров (в частном порядке) объявил премию за голову командира «Азова» и дудаевцев

    «по 500 тысяч долларов за голову каждого командира».
  5. Аватар Papyrus_bonus
    «Международные резервы по состоянию на 25 февраля составили 643,2 миллиарда долларов США, как и 18 февраля 2022 года. В ближайшие три месяца во всех публикациях будут использоваться эти данные»: Банк России три месяца не будет раскрывать актуальный размер резервов
  6. Аватар Сулла
    Израиль даст госгарантии авиакомпаниям для продолжения авиасообщения с Россией
  7. Аватар Траян
    #ALRS
    МАРИЯ ГОРДОН ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ ИЗ НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА АЛРОСА — КОМПАНИЯ
  8. Аватар Papyrus_bonus
    ⚡️Премьер Грузии подписал заявку о предоставлении республике статуса кандидата в члены ЕС
  9. Аватар Юлий Цезарь
    теперь и до молдован дошло… В социальных сетях распространились видео жителей Молдавии с жалобами на беженцев с Украины. Местное население сообщает об их неуважительном отношении и поведении.
    iz.ru/1299958/2022-03-03/zhiteli-moldavii-pozhalovalis-v-seti-na-povedenie-ukrainskikh-bezhentcev
  10. Аватар Тит
    очевидно следующий шаг у нас


    Казахстан для пополнения бюджета втрое увеличит ставки налога на добычу твердых полезных ископаемых — РИА

    Тит,

    саксы сейчас назарбая раскулачат ибо это их грабят

    Тиберий,

    канадские золотодобытчики уже свалили от нас вчера всех нерезов будут выдавливать
  11. Аватар Тит

    Сводный сырьевой индекс Bloomberg Commodity Spot Index (BCSI), учитывающий котировки 23 биржевых товаров, на пути к сильнейшему недельному росту с 1960 года, сообщает агентство Блумберг.
    По состоянию на 15.23 мск Bloomberg Commodity Spot Index растёт на 2,35%, до 615,76 пункта. С начала недели он вырос на 8,63%.
  12. Аватар Тиберий
    очевидно следующий шаг у нас


    Казахстан для пополнения бюджета втрое увеличит ставки налога на добычу твердых полезных ископаемых — РИА

    Тит,

    саксы сейчас назарбая раскулачат ибо это их грабят
  13. Аватар Тит
    очевидно следующий шаг у нас


    Казахстан для пополнения бюджета втрое увеличит ставки налога на добычу твердых полезных ископаемых — РИА
  14. Аватар Тиберий
    да сейчас одни эмоции голову гейцы начнут включать когда бои стихнут всем лимитрофам показали что будет если тявкать на Россию
  15. Аватар Веспасиан
    Санкции, введенные Европой, экономически загонят их в такой угол..из которого пути нет
    У нашей державы есть все, чтобы стать мощной во всех смыслах
    я давно задавал вопрос и дублировал его каждый год:
    Капитализация Модерна около 60 ярдов зелени
    Капитализация Газпрома 50 ярдов баксов примерно
    Но если взять реальную стоимость, я думаю тут все понятно будетТупни оценивают в зеленых бумагах, а я оцениваю в другом
  16. Аватар Тит
    ⚡️Московский источник: в течение года все остановленные европейские и американские заводы по производству автомобилей в России будут национализированы и переданы китайским автоконцернам.

    Южнокорейские и японские автоконцерны колеблются, потому что понимают, какое решение может принять Россия и по их собственности.
  17. Аватар Юлий Цезарь
    поляки уже начали понимать в «соц.сетях» многие прозревшие польские жители уже откровенно негативно обсуждают «понаехавших» как с базара громкоголосых украинцев называя их глупыми и неблагодарными, говоря, что после такого многие польские люди сильно изменят свое отношение к таким зарубежным соседям.
    Там присутствуют уже такие откровенные комментарии: «Пусть возвращаются в свои подвалы, там им будет наверняка лучше.»
  18. Аватар Тит
    Грят Орки добежали до молдавиите их приютили на свою головунаселение терарризируют теперьте в акуегрят уёпывайте от куда пришли… ща гейцы ящик пандоры откроют

    Траян,

    да, молдаване видео снимают на эту тему пусть гонят их дальше на запад, немчуре на шею
  19. Аватар Тиберий
    да разберутся со временем вон корейцы южные одумались за день
  20. Аватар Траян

    Высока вероятность того, что лизинговые самолёты иностранных компаний останутся в России и будут национализированы
  21. Аватар Траян
    Турецкий контр-адмирал в отставке Джем Гюрдениз:

    ● Китай полностью превзойдет Соединенные Штаты в 2030 году. Индия растет таким же образом. Тот факт, что Индия воздержалась при голосовании в Совете Безопасности ООН, осуждающем Россию, является огромным ударом по атлантической системе. Потому что их самым большим ожиданием было привлечь Индию на свою сторону.

    ● Россия больше не боится применять силу при проведении своих геополитических красных линий. Все это приводит к тому, что Атлантическая система, представляющая собой союз торговых государств, приходит в упадок перед лицом азиатско-тихоокеанских систем, представляющих собой систему государств безопасности.

    ● Я не говорю, что создается многополярная мировая система, она уже создана.

    ● Время предлагает Турции огромные возможности прямо сейчас. Одна вещь, которую я отстаивал все это время, заключается в том, что Турции не выгодно находиться в регрессивной атлантической системе.

    ● Турция обладает географией и элементами национальной власти, которые наилучшим образом могут реализовать модель нейтралитета, которую мы называем моделью Финляндии.

    ● В этот период меняющегося маятника Турция должна применить финскую модель в качестве равноправного партнера с азиатско-тихоокеанскими державами и европейско-атлантическими державами и начать новую геополитическую эру в качестве уравновешивающего фактора.

    ● Обещание, которое привело Зеленского к власти – сделать Украину членом ЕС и НАТО. В данном случае не означает ли это игнорирование демократических требований украинского народа учитывать соображения безопасности России, а именно требование о том, чтобы Украина не была членом НАТО?

    ● Разве кубинский народ не имел права разместить российские ракеты на Кубе в целях собственной безопасности в 1962 году? Разве это не было их демократическим правом?

    ● Однако президент США Джон Ф. Что сказал Кеннеди? «Я остановлю все корабли, перевозящие и защищающие эти ракеты на Кубу». Это тоже была красная линия США. Что случилось?

    ● Компромисс был достигнут. Страны всегда уважают красные линии друг друга. Ракеты «Юпитер» были выведены из Турции, а взамен Советы отозвали корабли, направлявшиеся на Кубу.

    ● Аналогичный компромисс мог бы быть достигнут и сегодня. Будет ли цивилизованная страна втянута в войну только потому, что Украина вступила в НАТО?

    ● Истеблишмент в Турции находится под влиянием Атлантики в течение последних 70 лет. Вот почему люди, находящиеся под влиянием Атлантики, всегда смотрят сквозь эти очки.

    ● Сегодня, если бы Ататюрк был жив, его точно назвали бы проросскийским, евразийцем. Потому что через 3 дня после того, как Ататюрк основал парламент 23 апреля, первым решением парламента было соглашение о союзе с Россией. Поэтому нужно смотреть на вещи объективно.

    ● Турция полностью окружена с юга, точно так же она полностью окружена с запада. Если Украина станет членом НАТО все Черное море будет состоять из стран-членов НАТО, все геополитические интересы Турции окажутся под угрозой.

    ● Поэтому необходимо рассматривать балансы с геополитической точки зрения. Конечно, социальное и гуманитарное измерение войны печально, но курс не может быть проложен без учета геополитических красных линий стран.
  22. Аватар Траян
    В условиях кризиса каждый банк выкручивается как может. Вот и хитренький «Альфа-банк» придумывает всё новые способы борьбы за собственное выживание после бегства (https://t.me/bigtransfer2024/11273) основателей Авена и Фридмана. Сначала они выкинули на рынок (https://t.me/pzdcofficial/8080) новое предложение по рублёвым депозитам — со ставкой под 20%, то есть под новую ставку рефинансирования ЦБ. Но восторга от впечатлённых клиентов не получили.

    Тогда они изобрели (https://t.me/AlfaBank/1087) новое мощное предложение. Мол, кладите нам баксы на депозит под 8% годовых (полгода назад это была бы нормальная ставка даже по рублевым вкладам). Однако откуда Альфа-Банк будет брать эти самые доллары непонятно, ведь РФ перекрыли доступ к долларовой ликвидности.

    Об этом, «Альфа», видимо, подумает только через год. А там, как говорится, либо ишак, либо падишах. Впрочем, найдутся ли граждане, не читающие новости про запрет на вывоз валюты и санкции на золотовалютные резервы – это хороший вопрос. Да и один там депутат от КПРФ пару недель назад обещал (https://t.me/dirtytatarstan/26465), что если Родина почувствует, что она в опасности, то денежки могут и изъять.

    Так что думается нам, что манагерам из «Альфы» надо придумать что-то похитрее.
  23. Аватар Гай Ма́рий
    МНЕНИЕ: Отчётность Лукойла позволяет рассчитывать на высокие дивиденды — Финам

    Хехе… если дивы нам будут платить, а инорезам нет, то это был бы интересный сценарий

    Агри, было бы интересней, если бы дивы инорезов делись бы между российскими держателями акций.

    Гай Ма́рий, а можно и в чуче подобную схему провернуть

    Hefe, хотелось бы.
  24. Аватар Траян

    Финская авиакомпания Finnair начинает переговоры по вопросу временного сокращения персонала из-за закрытия воздушного пространства России.
  25. Аватар Траян
    До деревьев теперь доипались

    Тургеневский дуб исключили из конкурса «Европейское дерево года» из-за ситуации на Украине

Новый Колизей

тема ту же войнв воинов света против воинов тьмы
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: