Новый Колизей

Начать торговать
  1. Аватар Траян
    Вчера в работе Тинькофф банка и приложения для торговли на бирже Тинькофф Инвестиции произошел сбой. Сбой затронул мобильное приложение и интернет-банк, пользователи не могли авторизоваться в личном кабинете, соответственно, не могли провести операции.
    Банк утверждает, что сбой затронул всего 1 тыс. клиентов, и в качестве повышения лояльности отменил комиссии за операции в Тинькофф Инвестициях — только сегодня 18
    Массово приходят сообщения о том, что после вчерашнего сбоя у клиентов Тинькофф пропала часть денег с карт. Суммы разнятся от нескольких сотен до нескольких тысяч рублей. Списания в операциях не отображаются, просто уменьшился остаток на n сумму. Манагеры в чате закономерно отмалчиваются. Рекомендуем клиентам Тинькофф перепроверить остатки на картах и перевести деньги в нормальные банки.
  2. Аватар Траян
    Что интереснонорвеги хитрюгиобьявили что будут лить нефтянку… а сами походу тырятвон по луку нарастили позу даже

    www.msn.com/ru-ru/money/stockdetails/ownership/mic-lkoh/fi-alxtec?ownershipType=institutional
  3. Аватар Саныч
    Саныч прикольная инфа но я блекрока там не увидел и моргана

    Тиберий, в норде одни из них есть, больше не нашел нигде


  4. Аватар Траян
    Саныч прикольная инфа но я блекрока там не увидел и моргана

    Тиберий,
    Тута онисидят пришипились


    www.msn.com/ru-ru/money/stockdetails/ownership/mic-alrs/fi-alxlbh
  5. Аватар Траян
    ФНС развенчивает мифы о своей недееспособности

    Когда написали о том, что ФНС начали контролировать расходы и доходы покупателей дорогих тачек (https://t.me/mayday_7700/1328), было много скептиков. «Ну с дорогими авто и богачами все понятно. С них можно много слупить. А нам беднякам не надо беспокоиться».

    Пришло время беспокоиться. ФНС уже получила доступ к счётам физических лиц в российских банках. Теперь доступ получен ко всем операциям по банковским картам (https://t.me/glavmedia/79654)в этих банках. Для демонстрации этого доступа ФНС покажет имеющим аккаунты в системе ЕСИА «ГОСУСЛУГИ» все карточные покупки по периодам. ФНС говорит, что это сделано для удобства оформления налогового вычета. Но есть и печальные следствия.

    🔻 Если вы обращаетесь за пособием по безработице, а в ваших покупках значатся приобретения совсем недешевых товаров или поездки по дорогим тарифам такси (да и вообще на такси), то можно сразу получить отказ.

    🔻 Неожиданно может оказаться, что вы совершаете слишком часто покупки в одном и том же магазине и потом быстро возвращаете товар. Вас могут заподозрить в сомнительности операций и устроить проверку по данному поводу.

    🔻 Вам ограничили перемещения, а вдруг обнаружились покупки в розничной точке далеко от родного дома.

    🔻 Вы серьезно думаете, что ФНС не будет делиться этой информацией с другими надзорными органами? Скоро контроль перемещений (поездок на такси, в электричке, поезде, на самолете и проч) станет для государства нормой. После серии дорогих покупок можно легко обнаружить прекращений выплат пособий. А вы пока сами себе уговаривается, что до вас нет никому дела.

    Если вы не знали, то доступ к электронным кошелькам ФНС тоже имеет. Большинство операторов этих систем имеет банковскую лицензию. А часть (например, YooMoney, QIWI) являются частью банков (СБЕР и КИВИ Банк соответственно). Так что ждём демонстрации доступа операций и по ним. И вот тут у кого-то сильно поджарит.
  6. Аватар Тиберий
    Саныч прикольная инфа но я блекрока там не увидел и моргана
  7. Аватар Цицерон
    ИНТЕРФАКС — Raiffeisenbank повысил прогнозную стоимость акций «АЛРОСА» (MOEX: ALRS) со 128 рублей до 130 рублей за штуку.
    Рекомендация «покупать» для этих бумаг была подтверждена.
    «Привлекательность акций „АЛРОСА“ сегодня главным образом обусловлена высокой дивидендной доходностью порядка 12,8% в 2021 году и 11,9% в 2022 году. Мы также ожидаем дивдоходность свыше 13,4% начиная с 2023 года», — пишут аналитики.
    Как отмечают эксперты, высокие дивиденды компании объясняются ожидаемой генерацией сильного свободного денежного потока в размере $1,1 млрд в 2021 году и $1,3 млрд в 2022 году, до 100% которого должно быть выплачено акционерам в форме дивидендов в соответствии с дивполитикой «АЛРОСА».
    «Главным фундаментальными фактором, играющим на руку компании сегодня, является быстрое восстановление объемов продаж неограненных алмазов, которое во многом обусловлено резким сокращением запасов сырья в мировой огранке на фоне восстанавливающегося спроса на ювелирные украшения в США и Китае. Это должно поспособствовать росту среднего индекса цен на неограненные алмазы на рубеже 2021-2022 годов, которое мы оцениваем в 10% г/г. Мы также ожидаем, что компания в значительной мере сократит свои запасы алмазного сырья в течение 2021 года, что высвободит порядка $223 млн оборотных средств», — говорится в обзоре Raiffeisenbank.
  8. Аватар Цицерон
    я нарыл инфу, как следить по бумагам изменение основных владельцев (фондов), обновление раз в месяц:

    ост www.morningstar.com/stocks/grey/arrlf/ownership
    вест www.morningstar.com/stocks/misx/moex/ownership



    только табличка кривая, чтобы увидеть дату изменений, надо скролл внизу подвигать. Столбик «Change Amount» показывает общее изменение позиции, видно что тарят обе бумаги, но вест в два раза сильней

    Алексей Саныч, молодец, толковая инфа.
  9. Аватар Сулла
    фонды жрут на севере все что шевелится в стакане
  10. Аватар Траян

    — Почему твои бараны уставились на ворота, они ведь старые?
    — Ворота старые, зато бараны новые!
  11. Аватар Траян

    Обилетили страждующих под предлогом фришки
    В конце декабря прошлого года совладелец, председатель правления компании «Белуга Групп» Александр Мечетин сообщил, что компания планирует уточнить дивидендную политику, при этом минимальная планка выплат снижаться не будет. Кроме того, Мечетин заявил тогда, что «Белуга Групп» планирует в течение двух лет для увеличения free float продать в рамках SPO квазиказначейский пакет, который составляет более 20% от капитала компании (сейчас free float составляет менее 20%). По его словам, небольшая доля акций в свободном обращении является серьезным ограничителем для роста капитализации ПАО «Белуга Групп».
  12. Аватар Сулла
    Норникель" выплатит ущерб окружающей среде в размере 146,2 млрд руб.

    ⚠️#дивиденд выплата будет проходить за счет снижения дивидендов.

    — топ-менеджер — ТАСС

    Траян,
    нуу, рупь с годовой икры сминусили
  13. Аватар Траян
    Норникель" выплатит ущерб окружающей среде в размере 146,2 млрд руб.

    ⚠️#дивиденд выплата будет проходить за счет снижения дивидендов.

    — топ-менеджер — ТАСС
  14. Аватар Траян
    В белуги показательная казньтеперь в обратку… типо купи с плитыи получи три нижних в подарок… даже голову не дадут поднять из за бруствера
  15. Аватар Тит
    ЧИСТЫЙ ПРИТОК В ИНВЕСТИРУЮЩИЕ В РФ ФОНДЫ ЗА НЕДЕЛЮ ПО 17 ФЕВРАЛЯ СОСТАВИЛ $160 МЛН ПРОТИВ $190 НЕДЕЛЕЙ РАНЕЕ — EPFR — ПРАЙМ
  16. Аватар Papyrus_bonus


    прикольно про отбор псов войны

    Тиберий, Берсерк из Альфы погиб в Сирии. В бою. Ему было 67лет.
    Русский «Берсерк». Забытый герой боя за Будённовск.
    sovsojuz.mirtesen.ru/blog/43860001080/Russkiy-%C2%ABBerserk%C2%BB.-Zabyityiy-geroy-boya-za-Budyonnovsk
  17. Аватар Papyrus_bonus
    Последствия приватизации энергетики и «Нового зеленого курса»
    Покуда происходит все то, что показано на видео ниже, сенатор Тед Круз от штата Техас улетел с семьей отдыхать в Мексику.
    В американских СМИ идет яростная война, дабы обвинить либо приватизаторов энергосектора Техаса или же «Новый Зеленый Курс» и администрацию Байдена, вместе с Окасией-Кортес. На фоне этого власти пока не могут точно сказать, когда миллионы людей будут снова подключены к электросети. Ситуация с недееспособностью властей все чаще сравниваются с событиями после наводнения в Новом Орлеане при Буше-младшем. Вполне очевидно, что обе партии расчитывают использовать произошедший коллапс электросети во внутриполитической борьбе. Вопрос в том, кто сможет навязать свой нарратив. С вероятностью 70 на 30 победят демократы.
    colonelcassad.livejournal.com/6563886.html

  18. Аватар Траян
    Московская биржа отмечает новую тенденцию на российском и зарубежных рынках, при которой активное обсуждение в социальных сетях перспектив рынка акций и отдельных бумаг приводит к значительному изменению цен на этот класс активов в течение торгового дня.

    В этой связи Московская биржа напоминает, что в соответствии с регламентами биржи в таких ситуациях:

    *Для акции, входящей в Индекс МосБиржи: при изменении цены на 20% от цены закрытия предыдущего дня, произошедшее до 16:00, торги по бумаге переводятся в режим дискретного аукциона.

    *Для акции, не входящей в Индекс МосБиржи и торгуемой со 100% обеспечением: в случае необоснованного движения цены биржа может ограничивать предельное дневное изменение цены.
  19. Аватар Саныч
    у норда и оста Вангуард главный держатель из фондов:
    www.morningstar.com/stocks/misx/gmkn/ownership
    www.morningstar.com/stocks/pinx/aksjf/ownership

    при этом норд тарили, а ост продавали последнее время
  20. Аватар Тит
    новое наипо прибывает вест обожрется

    💥🇷🇺#ipo #FixPrice
    FIX PRICE ПОДАЛА ЗАЯВКУ НА ЛИСТИНГ НА МОСКОВСКОЙ БИРЖЕ. КОМПАНИЯ РАЗМЕСТИТ ГЛОБАЛЬНЫЕ ДЕПОЗИТАРНЫЕ РАСПИСКИ — РБК
  21. Аватар Саныч
    я нарыл инфу, как следить по бумагам изменение основных владельцев (фондов), обновление раз в месяц:

    ост www.morningstar.com/stocks/grey/arrlf/ownership
    вест www.morningstar.com/stocks/misx/moex/ownership



    только табличка кривая, чтобы увидеть дату изменений, надо скролл внизу подвигать. Столбик «Change Amount» показывает общее изменение позиции, видно что тарят обе бумаги, но вест в два раза сильней
  22. Аватар Тиберий
    самое прикольное что интервью брал аферист довгань который в киеве сейчас бытует под фамилией величайший отвал башки
  23. Аватар Тиберий


    полное интерьвью пса войны Лехи «золотое копытце»
  24. Аватар Тиберий


    прикольно про отбор псов войны
  25. Аватар Тиберий

Новый Колизей

тема ту же войнв воинов света против воинов тьмы
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: