фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    В зависимости от того, как будет идти движение, нужно будет встраивать разметку. Все решится в ближайшей зоне продаж. Концепция глобалки не меняется, но как видно, два варианта начала ее развития.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Gribanovv
    #MIX фьюч на Индекс

    #MIX фьюч на Индекс

    #MIX

    Почему я всегда смотрю фьючерс на индекс, а не сам индекс?
    Потому что тут есть объем. Это очень важно для торговли, понимать где была борьба и кто был прав.

    Настроение рынка я смотрю именно на часовом графике, чтобы была перед глазами торговля в моменте.

    На данном графике дневной таймфрейм и ранее я рисовал уже фигуру ГиП (Голова и плечи), которая уже формировалась. Даже показали объем в нужном месте на развороте, однако на манипуляциях и геополитике мы сходили чуть выше.
    Пробить удалось вершинку, но закрепиться нет.

    Если бы еще дали объема, больше, чем был указан на графике, то я бы заливал свой депозит в короткие позиции, но только в те акции, которые показывают сигнал на продажу.

    Несколько взять удалось и тяну их до сих пор.

    Где остановится движение вниз я не знаю, но импульс уже довольно большой и пробивает минимумы.

    По многим акциям нужна коррекция, для того, чтобы мы брали шорт позиции на окончании отскока. Тогда получится, что мы вероятней всего сможем войти в короткие позиции вначале очередной волны. Естественно с коротким стопом.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар ABC4045
    Точка отсчёта

    Точка отсчёта
    Посмотрите внимательно на график «роста» Ммвб за 7 лет? Ничего не удивляет?
    Меня нет.
    Удивляет другое — некоторые смартлабовские «писатели» (Ликвид, например) прям писают радостными ручьями по поводу того, что активность физлиц в обороте торговли акциями стала меньше, а крупных институциональных игроков больше и на этом основании делается вывод, что рынок стал более устойчив и предсказуем.
    Господа Ликвиды и неликвиды, в 2022 году именно крупняк первым побежал с рынка выходить в кеш, оставив физиков один на один в полной неопределённости. Брокерня и банки начали массово кидать физлиц, т.к. заманивали их в свои стрёмные «структурные» продукты. Уверен, что именно физики начали поднимать рынок с колен. Приподняли и тут подошла 2 смена — опять крупняк всё продал, т.к. ЦБ задрал ставку и деньги тупо стали дороги.
    Сейчас многие пишут о том, что якобы физики понесут деньги от депо на фонду при снижении ставки. Может кто-то и понесёт, немного, а остальные не поленятся взглянуть на вышеприведённый график и с учётом этого предпочтут держаться подальше.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ проявил своеволие и закрылся у нижней границы диапазона 2770-2820

    2. Что ж технически картину испортили

    3. Но день в плюсе — спасибо ВТБ

    4. Его подхват ниже 83 после сдачи по 89 был верным решением. Ждем дивы 13,6 руб.

    5. До этого реализация целей в сбере к 320 и ГП к 140, хорошие ходы в серебре и нефти, лукойле и роснефти

    6. Если сдаем вчерашние лои придем на точку открытия года — 2740. Т.е. общая картина  не радует инвесторов — 3 мес прошло — в 0

    7. Сдача 2740 риск очередного теста 2666 зоны Но сомнений в том, что в этом году покажем 3226 у меня нет

    8. Факторы известны и обозначены. Ближайшая -  заседание ЦБ в апреле

    9. Итог — все циклично. И все приходит к целям. 3226. А локально суета и грамотные переходы дают хороший +

    10. Удачи





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра! Будем расти или падать?!
    Ух друзья! Ну сегодня был достаточно хороший день! Бумаги попадали, в некоторых пошли покупки… Продаж пока не было! Пожалуй практически во всём, я докупил что хотел! Осталось ещё несколько бумаг, но пожалуй возможности там, я бы отнёс к категории суперприз! Но я конечно же воспользуюсь такими возможностями если они предоставятся, а так, можем уже начинать расти! Возможно даже если будут возможности довнесу и докуплю ещё некоторых акций, сделаю их больше чем стоило бы! Либо кто его знает, может другие, нужные мне бумаги пойдут дальше вниз и тогда уже буду разбираться что и как! Может упадут какие то более приоритетные бумаги! Но рынок хороший! Возможности попёрли! Рынку не удалось развалить результат накопленный с начала года! Плюс порядка 1,5% пока что, я говорил что 5% это очень ЖЫрно! Теперь вот нормуль! Но рынок попробует возможно забрать и это… Хотя конечно врятли! Думаю мы уже находимся около низа… Точнее я рассматриваю несколько сценариев, либо уже низ и с завтра вверх, либо же пару неделек поболтаемся где то тут, а потом будем расти!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар 1na1
    Собираем всё вместе.
    Собираю ещё раз всю вместе информацию по индексу ММВБ
    с учётом крайних анализов.
    1. Первая базовая остановка 2780п(2890)
    Тут же вилы, каналы, разметка держат.
    2. При пробое уровня 2780п.(2890) открыт
    крайний вариант — 2720п.(2710 щель).
    За это разметка, сетка. Каналы и вилы не сделал, чтобы не загружать.
    В этом случае потолок 2993п.)
    3. При первом и втором сценарии продолжение коррекции вправо
    и тут вариант повтор лоя или эксклюзив — сужающийся треугольник.
    4.С учётом вышеизложенного, на всю усушку утруску недели три
    очень приблизительно.
    Уровень в моменте как обычно хитрый.
    ММВБ2
    Собираем всё вместе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Nordstream
    📉Индекс Мосбиржи снижается на 0,9% до 2775 пункта после того сытного трейдерского обеда, локомотивом падения выступает нефтегазовый сектор
    📉Индекс Мосбиржи снижается на 0,9% до 2775 пункта после того сытного трейдерского обеда, локомотивом падения выступает нефтегазовый сектор

    📉Индекс Мосбиржи снижается на 0,9% до 2775 пункта после того сытного трейдерского обеда, локомотивом падения выступает нефтегазовый сектор



    smart-lab.ru/q/map/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Nordstream
    Песков: В Кремле не увидели четко сформулированного предложения о пасхальном перемирии в словах Зеленского
    Песков:
    • В Кремле не увидели четко сформулированного предложения о пасхальном перемирии в словах Владимира Зеленского
    • Если Зеленский не выйдет на мир вовремя, позже ему придется делать это более высокой ценой
    • Киев сейчас нуждается в любом перемирии, динамика на фронте не в его пользу
    • Зеленский хочет выйти на любое перемирие, «хоть пасхальное, хоть какое»;
    • Российские войска по всей линии фронта продвигаются вперед, пусть и с разной скоростью.

    t.me/tass_agency

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Константин
    ничего нового. пока планируется проход трендовой вниз.

    по рынку никаких покупок, пока не докажут обратное.
  10. Аватар Kir
    Тянем потянем, надеюсь вытянем

    Фьюч ММВБ 5мин

    Тянем потянем, надеюсь вытянем

    Ничего не делаю, тяну шорт дальше. Хотелось бы еще часть зафиксировать на 2745,5.

    Начало: https://t.me/potorgoval/1186
    Доливка шорта: https://t.me/potorgoval/1226
    Фикс части 1: https://t.me/potorgoval/1230



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Ситуация однако. Цена между покупателем и продавцом. Слом того или другого укажет направление. Планто не меняется, пойдет ли через тест дальней зоны или нет, посмотрим.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ отторговался в указанном диапазоне 2770(80)-2820

    2. С утра еще раз сходили на повтор лоев пятницы, после чего отскочили к верхней границе и закрылись на важной отметке 2800+

    3. Сегодня откроемся к 2805 и жду закрытие в борьбе за 2824

    4. По Ирану все больше повышается вероятность вторжения. Стороны играют в пинг понг заявлениями, что противоположная сторона умоляет о переговорах. Ждем развязки

    5. Это оказывает влияние и на конфликт в Украине. В триаде люди, деньги, оружие — последние 2 пункта показывают явный дефицит

    6. Все операции по бюджетному правилу приостановлены до лета. В целом логичное наверное решение. Но оперативность попытки пересмотра бюджетного правила поражает. С другой стороны это увеличивает вероятность снижения ключа до 14% в апреле. А сегодня уже конец марта… Летит  время

    7. Выходит отчетность компаний. Из интересного — НМТП заплатит дивов больше 1 руб. ВТБ за 2 мес 2026г показал, что на операционном уровне по основной деятельности идет на рекордную прибыль в 2026г.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Андрей Хохрин
    Портфель Акции / Деньги (8,2% за 12 мес). Валютная позиция и ожидание оживления рынка
    Портфель Акции / Деньги (8,2% за 12 мес). Валютная позиция и ожидание оживления рынка

    👉Наш канал в MAX👈
    👉Чат Иволги в MAX👈

    Главная результирующая метрика портфеля PRObonds Акции / Деньги – доход за последние 12 месяцев – остается не привлекательной, всего 8,2% с марта 2025 по март 2026. Фон соответствующий: Индекс МосБиржи полной доходности (с дивидендами) за это же время +0,9%, просто Индекс МосБиржи (без дивидендов) – в минусе, -7,4%.

    Хотя, если взглянуть на график результативности, то портфель с момента его запуска почти 4 года назад держится чуть лучше банковского депозита. Но это выигрыш от неплохой точки входа, что было очень давно и, чуть позже, хорошего 2023 года.

    В остальном ждем, когда снижение ключевой ставки толкнет-таки деньги на рынок акций. КС уже -6 п.п. (с 21% до 15%), притока в акции пока нет. Но в портфеле небольшой перевес активов в пользу акций, всё же под возможное оживление рынка.

    Еще в портфеле с марта есть валютная позиция, юани. Если ставка размещения юаней на бирже останется выше ключевой для юаня (выше 3%), продолжим держать эту позицию. Если нет, возможно, будем сокращать.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра! Будем расти или падать?!
    Блин, сегодня практически не удалось посмотреть что происходило на рынке… Что то росло, потом падало, вообщем движ какой то был… Ещё сильно не вник… Хотелось бы чтобы несколько бумаг ещё упали, там уже прям капельку надо и я бы попокупал их и усё… Был бы спокоен полностью! Но пока не хотят, но супероколо того куда надо, а вот так брать их не хотю! ВОобще, неплохо бы, мб завтра даже финишный удар какой нить вниз… Типо ууууу! И все испугались, ну и потом дальше расти и всё в огнях, как будто бы ничего и не было… Нормас будет если это будет завтра, а с 1го числа будем расти! Ну типо новый месяц, новый рост! Помоему логично и нормально! В моим тайминги вполне укладывается… Либо же доильни до середины апреля! Почему до середины? А хз! СЕредина нормально, ровное место, не туда и не сюда! Ну а там уже и рост потом к маю! А почему к маю?! Да хз, май, потом лето, вроде расти надо, всё цветёт, норм вроде! 

    Сделок сегодня не было! 

    По рынку на завтра, прожму на рост! Ожидаю что где то сидит рокэта какая то… Мб газпром дивы объявит или нефть 200 или чё то случится, но для начала можно пружину и подсжать посильнее, а потом трататататтаат и понеслось ура привет! Жму на рост! Если завтра не будет, скоректирую виденье…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар DA
    а что же теперь
    Такс, ну 2770 считай показали… кольнули там аккурат линию апа и рванули вверх… имхо вынос на закрытии шортов… а вот лонга не видать… потому и ползем мы обратно вниз… то есть теперь сценарий пробоя линии все ближе… тогда зона 2700-2730 следующая..

    за пробой вниз говорит еще тот факт, что шипом на 2950 мамба считай потестила верх треугольника недельного и поход вниз, в район 2550 логичен…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар 1na1
    Всё нормально, но чего-то не хватает.
    По индексу ММВБ, а ниже картинка ММВБ2, формально
    всё неплохо: поддержки разные плюс общее ощущуние,
    что дно где-то тутово, но всё это плохо стыкуется 
    с акциями моими. По ним просится утрамбовка на текущем
    уровне+-. Как-то всё это склеить надо.
    Гипотеза в моменте такая: идёт коррекция к импульсу
    (жёлтому), а в этом случае коррекция  по времени 
    аж не менее до 19 апреля (знакомая цифирь апреля -20+-)+-
    Показана вертикаль.
    Получаем, что дата есть и поддержки +-.Трамбуем всё.
    Получаем запил в диапазоне с 3-мя цветными уровнями
    на верху (можно 4-й добавить) и выход на сиреневую подушку
    на графике.
    Ещё короче: запил в диапазоне 2800п.± 80п. может получится
    недельки на три. Даже если сейчас пойдём не вверх, а чуток вниз.
    Такие мысля по моменту.
    Всё это в общую копилку суперконсервативного движа вверх.
    Всё нормально, но чего-то не хватает.

    P.S. Думал делать движ, а тут походу предлагают не спешить.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Nordstream
    Базовый прогноз ЦБ предполагает, что пространство для снижения ключевой ставки в этом году есть — директор департамента Андрей Ганган
    Базовый прогноз Центрального банка предполагает, что пространство для снижения ключевой ставки в этом году есть, сообщил директор департамента ЦБ Андрей Ганган.

    www.interfax.ru/business/1080952

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Nordstream
    Зеленский: Украина готова к прекращению огня на Пасху
    Зеленский: Украина готова к прекращению огня на Пасху.

    t.me/rian_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Nordstream
    Инфляция, будь то годовой показатель, будь то более оперативные индикаторы, постепенно замедляется — директор департамента ДКП ЦБ РФ Андрей Ганган
    Инфляция, будь то годовой показатель, будь то более оперативные индикаторы, постепенно замедляется — директор департамента ДКП ЦБ РФ Андрей Ганган.
    «У нас есть некоторый скачок цен в начале этого года, но мы понимаем, что это разовая история, вызванная теми налоговыми новациями, которые были введены в части налога на добавленную стоимость. Уже в феврале, на самом деле, ситуация с динамикой цен начала нормализовываться. Цены снова, я имею в виду их рост снова возвращается к такой более сбалансированной траектории. И то, что мы называем устойчивыми показателями инфляции, они всё больше и больше приближаются к нашей цели, а наша цель — 4%. Именно это основание, то есть динамика инфляции, позволяет нам постепенно снижать ключевую ставку», — заявил глава департамента ЦБ.

    t.me/ifax_go

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар master1
    Что происходит. Путь на 1500 с ответами.
    По графику

    Что происходит. Путь на 1500 с ответами.

    Идёт 5в3 или 5вC.
    123 вниз может вполне оказаться волной ABC вниз.

    В любом случае может быть коррекция вверх, либо в 4й вверх, либо в 1й вверх.

    Нефть (фьючерс brnk на ice) поднялась сегодня до 116. Наш фьючерс brj6 тоже выше 116. Вот и причина идти вверх.

    Одна из вероятных причин похода вниз — рост цен из-за нефти, вторая возможная причина — богатые сбрасываются для государства на добровольный взнос (кто-то 100 миллиардов рублей) и достают из активов рубли.

    По геополитике.
    Морпехи США прибывают на ближний восток. Для чего? Для кого?
    Пусть не решить им всех проблем.

    Прямых переговоров Ирана и США не наблюдается. Общее впечатление — США хотят раздолбать там всю нефтедобычу.

    Что думаете?


    Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

    Структуру пока представил так, но там не один вариант разволновки, на обзоре описал мысли. Посмотрим как сегодня будет реагировать зона продаж. Но концепция планане меняется никак.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Ликвид
    P/E индекса МосБиржи в 2026 году

    P/E индекса МосБиржи в 2026 году

    P/E индекса МосБиржи в 2026 году прогнозируется на уровне 3,7.

    Если сравнивать с предыдущими годами, то средний P/E в период 2014-2024 года = 6,4.

    👓 Естественно, это показывает кратный потенциал рынка акций, но этот потенциал летает в воздухе уже пару лет, после ухода нерезидентов, но откупать рынок пока никто не хочет.

    Чем дольше рынок дешёвый, тем больше бумаг можно прикупить.

    Если вы инвестируете в Российские акции и облигации, то рекомендую подписаться на 💬мой телеграм канал: t.me/liqviid
    Там вы увидите новости, аналитику по фондовому рынку, а также мой инвест портфель.
    📲 Подписывайтесь на меня в MAX

    Мои ссылки: 💼 Публичный портфель | Смартлаб | Пульс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВб на понедельник! Если не ошибаюсь... Будем расти или падать?
    Такс! Ну вот и закончились выходные… ВРоде как особых новостей и не было! Ничего особенного не случилось, но тем не менее, сегодня мой рукзак неплохо так рос! Наливался деньгой! И это гуд! Сделок на выхи если не ошибаюсь не было, я чем то был занят… Даж кстати не помню чем… А точно! отдыхал! Но отдых был довольно своеобразный, но тем не менее, отдыхал! Ну и вот значит! Рюкзак сегодня рос! Он молодец! По прежнему от понедельника и далее ожидаю роста! Я думаю индекс должен показать миниракету где нить на 3500! Ну просто хочется ему туды! Пока даже наверно если честно хз на 3200 или 3500, но он типо очень хочет ракетить! Да согласен вокруг ситуация шляпа, налоги, ндэсы, огурцы дорогие с помидорами и новые машины, но тем не менее, на мой взгляд индекс хотит нас радовать, несмотря на мой взгляд что доллар к рублю хочет падать, то есть рубль укрепляться и нефть расти! Ставка тоже мб вниз хочет поделать… Ситуация мутная согласен! Но бапка(ой! бапка ушла!) деньги, хотят лезть в карманы прошаренных биржевиков и давать им деньги! Минога денех! Ну вроде как то так! И я растопырил карманы и готов деньги впускать! Пусть идут! Мне не лишние! Ура! Жму на рост! Вы шо думаете?!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. В пятницу индекс МБ поехал к нижней границе диапазона 2770-2850

    2. Утром сдал спек позы в ГП у 138,5, указав на то, что перезайду пониже. Дали откат. В районе 136 вернул. В выходные подрезано у 138

    3. В целом базовый сценарий прежний — после корректоза в район 2770 можно начинать движение к 3000. зигзагами, рывками, тройками с бубенцами, но пора

    4. Все больше признаков того, что ЦБ в апреле понизит ставку до 14%. Особенно если к концу апреля закончится хаос на Ближнем Востоке

    5. А там действительно хаос. Переговоры постоянно идут, с другой стороны копится группировка для наземной операции. Но она все равно недостаточна для крупной войсковой операции. Скорее для локальной. Трамп потихоньку роет себе политическую могилу к выборам осенью 2026г. С другой стороны у них с самого начала была какая то тактика и они ее придерживаются. Но до конца апреля надо как то заканчивать перед визитом в Китай. А пока похоже на ситуацию с конфликтом на Украине, цель которого было ослабление России и еще больше Германии. А тут создание хаоса на Ближнем Востоке показывает шаткость королевских нарезанных в свое время Британией режимов. Если цель именно в этом — то логично вынести инфраструктуру региона. США напомню на 1 месте в мире по добыче + взяло под контроль Венесуэлу — где самые большие запасы в мире. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар 1na1
    Тонкая донастройка по индексу.
    В пятничном анализе по индексу ММВБ были приведены
    факторы за комфортность лоя у 2790п.+- и хорошей
    данной площадке для поцелуя 3000п. и чуток выше.
    Ниже, следующий лой не рассматривался.
    Анализ индекса ММВБ2 визуально добавляет информации:
    1-ое.Графически допускается повторный лой в район 2790 (2780)п.+-
    2-ое.Второй индекс допускает более видимую ясность 
    с походом в район 2720п.+-, но тогда потолок у 2990п.+-
    т.е. 3000п. за уши.
    Учитывая два анализа? можно аккуратно предположить, что
    пока всё норм для бычков, но вероятный пук от базы 2790п.
    вниз на -3% держим в уме, хотя всё может ограничиться 
    двойным лоем. Это уточнение  выдаёт именно MMВБ2.
    P.S. По моим папиркам какие-то непонятки локально,
    всё неплохо, но и выноса ближайшие сутки-троё, что-то вряд ли...
    Хотя я за.
    Думал добавиться, но походу подожду, как обычно биржа даёт время.
    Тонкая донастройка по индексу.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: