фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар khornickjaadle
    Константин, Знаете, это была замечательная история. Когда то был такой журнал в СССР “Техника молодежи”. с 70-х годов. И в этом журнале расс...

    Дмитрий, выносливые индийцы — взбегать на 80-й этаж с мешком цемента. В Индии есть ещё рикши — некоторые даже босиком возят. За день 150 км, если память не изменяет.
  2. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, понял. вариации на тему скользящих…
    но зачем периоды и 2, и 3, и 10, и 20? и отклонение от них тоже разное?
    что можно понять за с...

    Евгений Филиппов, на малых ТФ множество дает шикарную картинку, если в ней научиться плавать. Это для роботизированного управления торговли нужно было сделать -создать целеполагание. Обычному глазу сложно сходу разобраться в этой паутине, а роботу — задание на выполнение целей чем больше, тем лучше
  3. Аватар Евгений Филиппов
    Евгений Филиппов,

    Дмитрий, понял. вариации на тему скользящих…
    но зачем периоды и 2, и 3, и 10, и 20? и отклонение от них тоже разное?
    что можно понять за счет этого?
    какой то салат однако
  4. Аватар Дмитрий
    Дмитрий,

    Константин, Знаете, это была замечательная история. Когда то был такой журнал в СССР “Техника молодежи”. с 70-х годов. И в этом журнале рассказывалось про автоматизацию производства. И лидеры автоматизации тогда были США, СССР и Япония. Вопрос: куда делась автоматизация в 80-е годы?

    Ответ: открылся Китай. И стало понятно, что китайские рабочие дешевле, чем автоматизация. То есть проще нанять 10 человек с лопатами. А в Индии при строительстве небоскребов не ставят краны, потому что надо создавать рабочие места. И индийцы с мешком цемента взбегают на 80-й этаж. Но их там за 3 тысячи человек. Они как муравьи. Они бегают, зарабатывают. Получают свои 3 доллара в день. И живут на это.

    То есть как только Вы понимаете, что экономика становится другой, вам надо под нее перестраивать, прежде всего, инфраструктуру. И после этого смотреть, как должны быть устроены инвестиции.
  5. Аватар Константин
    Евгений Филиппов, потому что на месячном ТФ меньше индикаторов, чем на меньших ТФ
    На каждом из ТФ выставлено от 28 до 53 индикаторов

    Дмитрий,
  6. Аватар Павел Худяков
  7. Аватар Дмитрий
    Дайте мне 2000 я хоть успокоюсь

    Дмитрий Первый, нас вся современная экономика выстроена под потребление среднего класса. В результате кризиса средний класс прекратит свое существование. Хорошо это или плохо, вопрос бессмысленный, потому что последние 40 с лишним лет, начиная с рейганомики, средний класс существует только за счет дотаций. И он исчез.

    Структура экономики начинает напоминать Латинскую Америку: 0,5% олигархов, 10% обслуга олигархов, остальные 90% нищеброды. А современная экономика не рассчитана на такое, потому что эти 90% ничего не потребляют. Они с хлеба на квас перебиваются.
    Им нельзя платить много. Потому что, во-первых, у них низкая квалификация.

    Сейчас все говорят, что нет сварщиков, электриков. Зато бегают молодые люди, которые говорят, что хотят получать зарплату в 100 — 250 тысяч. Чтобы было рабочее место, чтобы можно было сидеть в наушниках. Потому что open space. Чтобы можно было отвлечься от этого. Обязательно кухня, чтобы можно было выпить чашечку кофе.

    А им говорят: да-да-да. 10 часов с 8 утра до 18 вечера без обеденного перерыва копать яму лопатой. Они говорят: есть же экскаватор. Да. Но кто ж тебя, дурака, посадит на такой дорогой инструмент. Копай лопатой, легче нанять.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дайте мне 2000 я хоть успокоюсь
  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, теперь у вас хоть свечки стало видно!
    эти хаотичные линии, что это?

    Евгений Филиппов,
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, теперь у вас хоть свечки стало видно!
    эти хаотичные линии, что это?

    Евгений Филиппов, потому что на месячном ТФ меньше индикаторов, чем на меньших ТФ
    На каждом из ТФ выставлено от 28 до 53 индикаторов
  11. Аватар Евгений Филиппов
    Евгений Филиппов, обратите внимание на динамику:

    Дмитрий, теперь у вас хоть свечки стало видно!
    эти хаотичные линии, что это?
  12. Аватар Дмитрий
    судя по объему покупок в 2100-2110, будто бы будут всеми правдами и неправдами тянуть к зеленому месяцу в 2240-2250 к 31 августа

    Евгений Филиппов, обратите внимание на динамику: ценник под линией сопротивления на Месячном, а цена не убегает от этой линии, а стремится ее заблочить

  13. Аватар Евгений Филиппов
    судя по объему покупок в 2100-2110, будто бы будут всеми правдами и неправдами тянуть к зеленому месяцу в 2240-2250 к 31 августа
  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, начал день с простыней, значит и закончит ими.

    ,
    Здравствуйте, уважаемый nikitos80

    Любопытное обстоятельство: одновременно в Евросоюзе стали обсуждать вопрос о том, чтобы попросить президента Бразилии выступить посредником при разговоре с Россией, и президент Финляндии Стубб начал делать какие-то реверансы опять-таки в пользу России.

    Мы, безусловно, не можем считать, что это случайность. Это вне всякого сомнения результат некоторых процессов, которые идут в Евросоюзе. И процессы эти показывают, что Евросоюз значительно менее уверен в своих силах и в своём будущем.
    Да, вне всякого сомнения, идти навстречу ни президенту Финляндии, ни тем более Евросоюзу в целом сейчас нельзя. И министр иностранных дел России Лавров об этом чётко и внятно высказался.

    Вообще говоря, это такое важное очень место. Когда противник понимает, что выиграть он уже не может и начинает идти на уступки, крайне важно ни в коем случае на эти уступки не соглашаться. Противника надо дожимать. Один раз, и даже не один, мы такую ошибку делали. Больше такого допускать нельзя.
  15. Аватар VasyaInvestor
    Пацаны до офиса ещё не доехали.
  16. Аватар botlib
    19 августа (т.е. сегодня) Путин проведет заседание Госсовета по вопросам реализации плана структурных изменений в российской экономике на период до 2030 года. В этот план входит увеличение капитализации фондового рынка до 66% ВВП.
    Уже скоро 5000 по индексу, надо просто немного потерпеть
  17. Аватар nikitos80
    Павел Худяков, с добрым утром Страна


    Из новостной ленты нового дня :


    Исторический контекст: Рейганомика и распад СССР
    И здесь я хочу ск...

    Дмитрий, начал день с простыней, значит и закончит ими.
  18. Аватар nikitos80
    Мои 2174 добили (как раз 161,8 если Абц) если брать коррекцию ко всему импульсу, то могут дать выше конечно….

    И да, импульс вверх зафакапил...

    Константин, так и есть, зигзаги.
  19. Аватар Константин
    Мои 2174 добили (как раз 161,8 если Абц) если брать коррекцию ко всему импульсу, то могут дать выше конечно….

    И да, импульс вверх зафакапили…зигзаги. Те не разворотная модель, скорее всего
  20. Аватар nikitos80
    Нефть, кому интересно.
    Вот ничего не изменилось.
    Нужен последний перехай по часу по текущим только торгам.
    И потом — падение.

    nikitos80,
    Не то из кладовки.
    Вот это Жижа.

  21. Аватар nikitos80
    Нефть, кому интересно.
    Вот ничего не изменилось.
    Нужен последний перехай по часу по текущим только торгам.
    И потом — падение.

  22. Аватар Дмитрий
    Хороших новостей нет и не будет, инфляция разгоняется — шорт!

    Павел Худяков, с добрым утром Страна


    Из новостной ленты нового дня :


    Исторический контекст: Рейганомика и распад СССР
    И здесь я хочу сказать несколько слов о том, что именно произошло не с точки зрения математических моделей, а с точки зрения простой экономики, чтобы нормальному человеку всё было понятно.
    Фокус заключался в следующем. Когда в СССР в 1980-е годы началась остановка экономического роста, США ввели рейганомику — систему эмиссионного стимулирования спроса. Они решили, что эмиссионные деньги, за счёт которых растёт спрос домохозяйств (то есть населения), можно направить на инновации, и с их помощью обрушить СССР. В Советском Союзе этого не поняли, и программа США привела к успеху.
    Однако на рубеже 1980–1990-х годов в США проходила дискуссия. Не знаю, насколько она выплеснулась в публичную сферу, но в элитах точно присутствовала. Столкнулись две группы. Противостояние зародилось где-то в 1990 году, а публичным стало на выборах 1992 года, когда Джордж Буш-старший проиграл Биллу Клинтону.
    Спор заключался в следующем: линия Буша предполагала сохранить СССР, сделав его невраждебным государством, и за счёт бывших советских рынков погасить долги, накопленные за время рейганомики, чтобы начать жизнь с чистого листа. А группа за Клинтоном хотела развалить и разворовать всё, чтобы на базе активов Советского Союза провести новую эмиссию и напечатать новые долги.
    Выиграла линия Клинтона. В результате СССР развалили, началась бешеная капитализация российских активов и недр на внешних рынках — то, что мы наблюдали в 1990–2000-е годы. Отсюда, кстати, и взялись олигархи.
  23. Аватар Павел Худяков
    Может поедем уже

    Дмитрий Первый, согласный, да побыстрей!
  24. Аватар Дмитрий Первый
    То, что мы сейчас наблюдаем, не может ли быть ABC по Эллиоту?
    Вчера росли весь день, закрылись тоже ростом. По утру должен быть рост или гэ...

    sOrcerror, гэп был?
  25. Аватар Дмитрий Первый

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: