фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Nordstream
    Песков: Пока никакой ясности по срокам и месту проведения нового раунда переговоров по Украине нет
    Песков: Пока никакой ясности по срокам и месту проведения нового раунда переговоров по Украине нет

    t.me/rian_ru

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар master1
    Чему радуются? Как раз есть на чём идти к 1500 по индексу Мосбиржи.
    Конфликт на Ближнем востоке, некоторые, расценивают, как полезный для России.
    Рост цены нефти и меньше оружия для Украины краткосрочно плюс.

    Долгосрочно — прочие последствия не учитывают. Разрыв экономических связей и цепочек поставок по время ковида помните?

    Вот это начинается снова.

    Чему радуются? Как раз есть на чём идти к 1500 по индексу Мосбиржи.


    Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться:
    smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    Зеленский: Когда мы сможем провести выборы? Наверняка они будут после окончания войны, и я совсем не уверен, что буду баллотироваться — интервью Corriere della Sera
    Зеленский: Когда мы сможем провести выборы? Наверняка они будут после окончания войны, и я совсем не уверен, что буду баллотироваться — интервью Corriere della Sera



    Зеленский в интервью Corriere della Sera:
    • Когда мы сможем провести выборы? Наверняка они будут после окончания войны, а не во время временного прекращения огня. И я совсем не уверен, что буду баллотироваться, посмотрю, чего захотят украинцы
    • Никто не отложил следующую трехстороннюю встречу с американцами, даже после нападения на Иран, и поэтому я думаю, что она может состояться 5 или 6 марта, как и планировалось. Может быть, он не будет в Абу-Даби. Я бы предпочел Женеву или, во всяком случае, Европу, потому что война на нашем континенте. Если Россия хочет нейтрального места, то это Австрия, Ватикан или Турция. Мы надеемся на новые обмены пленными
    • Мы твердо стоим на плане 20 пунктов и в вопросе контроля над территориями
    • Я никогда не уйду из Донбасса и 200 000 украинцев, которые его населяют
    • Я считаю, что Орбан будет побежден на выборах, и тогда мы сможем возобновить регулярные отношения с Венгрией
    • Трубопровод разрушен, чтобы вернуть его на место, необходимо прекратить огонь


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Вчера индекс МБ открылся расчетно к 2820. С тестом 2800 пока не получилось. Индекс с ходу пошел к цели дня 2840-2850

    2. Сопротивления не прошел, что оставляет шанс на откат тест 2800

    3.Нефть потестила верхнюю границу нового диапазона 70-81. Пока откатывает

    4. Рост пошел на перекладке в бумаги нефтяного сектора. Поэтому остальные бумаги просели. Но закрылись наконец выше 2800

    5. Так что остальные также подтянутся на ходе к 3000. А бумаги нефтяного сектора просят коррекцию после импульса. Посмотрим

    6. На Ближнем Востоке разгорается. У США есть лимит времени 10-14 дней. После этого им надо закрывать лавочку. А тактика Ирана — на нанесение максимального ущерба всем вокруг может сработать. ОАЭ и Катар уже пытаются найти пути убедить США на прекращение горячей фазы. И судя по всему гегемон может уничтожить лидеров, но не сможет изменить курс. С точки зрения Китая — затягивание конфликта может привести к тому, что Иран станет для США как Украина для нас. Уже сейчас видно истощение запасов вооружений — особенно ПВО, что для той же Украины может выйти боком

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Андрей Хохрин
    О рынках в свете последних событий
    О рынках в свете последних событий

    Надо, наверно, что-то сказать про рынки в свете иранских событий.

    Основная гипотеза: конфликт в крупной стране – территория непредсказуемости. Предыдущие операции подобного рода происходили в странах куда меньших.

    И значит, со строгими выводами не нужно спешить.

    Пока в какой-то степени нарушается инфраструктура предложения нефти. Как, насколько, тут я не специалист, и буду наблюдать за событиями, как любой другой. Но более дорогая нефть, чем сейчас и, тем более, чем в феврале, кажется данностью.

    Соответственно, пресловутый обвал рубля опять откладывается.

    Золото и серебро, могу предположить, свои максимумы еще только поставят в будущем.

    Относительно отечественных акций направленного мнения нет. Вчера они были в плюсе, и портфелю Акции / Деньги под нашим управлением было хорошо, в нем акций ~57%. Но достаточных причин для покупки или продажи не вижу.

    Крепкий рубль и продолжающиеся снижаться ставки по депозитам – аргументы в пользу высокодоходных облигаций и облигаций 2 эшелона.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Мультитрендовый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра! Будем расти или падать?
    Ну шо бандитушки?! Поросли маленько сегодня?! Ну прям позорный рост! Я хз! Я думал как то чтоли побольше, ну типо из за роста цены на нефть, плюс там ажиотажей всяких, ну типо 10% из за роста нефти и может ещё 10% так, на радостях, то что можно слить будет… А тут прям тухляк и паражняк! Прям шляпа какая то а не рост! Каких то 50 пунктов, ну это позорище! Просто отстой! В обычные дни на ровном месте так растёт сиё хозяйство… Потом ещё и слили! Ну просто чушь! Хотя бы думал пунктов сто будет! Это конечно никуда не годится! 

    Шо делал?! На инвест счёте пошли продажи, немного бумаги дал человечеству, как и говорил… Не сильно много, я бы даже сказал мало! Хотел ещё меньше, но потом решил не жадничать и добавил!

    На спек счёте тоже были продажи… Там конечно рановато, с утра позвонили и я проснулся без пяти десять… Я хотел часов где нить в 12 мб 14 встать, а короче поговорил по телефону, думаю дай зайду на рынок… Посмотрел, а там позорище! Я думаю на фиг вчера были планки, если сегодня там условно на пару процентов выше?! Ну и чёт расстроился и продал, там что то пришло куда надо, а я хотел бонусы… Но потом где то ещё были росты… Но вообще, рынок не торопится расти! Совершенно я вам скажу! Очень осторожный! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Invest Assistance
    ❗️❗️Ближний Восток полыхает: что с нефтью и нашим портфелем?
    ❗️❗️Ближний Восток полыхает: что с нефтью и нашим портфелем?

    В минувшие выходные на очередной виток эскалации вышел Ирано-Израильский конфликт. При активной поддержке США армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла удары по Ирану. В ответ Тегеран атаковал Тель-Авив баллистическими ракетами. Кроме того были атакованы ряд целей в других странах, связанные по мнению Ирана с США, и было объявлено о блокаде Ормузского пролива.

    Эскалация конфликта в Иране и блокада резко усилили геополитическую премию в ценах на нефть и золото. Brent за выходные выросла на 4,4%, золото на 2,3%. На российском рынке на торгах в выходные росли акции нефтегаза и золотодобытчиков, толкая индекс Мосбиржи выше 2 800 пунктов. Но рост этот спекулятивный, в стаканах того же нефтегаза были исключительно заявки на покупку, на продажу заявки были единичными. И это притом, что ОПЕК+ очень оперативно отреагировал на потенциальный рост цен на нефть из-за блокировки Ормузского пролива и уже в воскресенье провел совещание. Спекулянты вообще часто забывают, что в мире есть много разных игроков, кому или не выгодны высокие цены на нефть, или выгодны, но они этим будут пользоваться для извлечения дополнительной выгоды путем наращивания добычи нефти, например.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Nordstream
    Медведев: Переговоры по Украине не главное, главное - победа в СВО с достижением всех целей
    Медведев: Переговоры по Украине не главное, главное — победа в СВО с достижением всех целей

    t.me/tass_agency

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Wise_Olga
    🇷🇺 ММВБ. Пора действовать.

    Вместе с событиями на Ближнем востоке растет вся нефтянка. А последняя тянет собой индекс ММВБ. 

     За последние дни мы получили выход выше накопления. Сценарий с дополнительной коррекцией более не нужен. Открыта цель на 292.975. 

     🇷🇺 ММВБ. Пора действовать.

    Тем не менее рекомендую выждать паузу сегодня, чтобы цена закрепилась на текущей цене — если все ок, работаем от покупок. 

    Это и будет планом на неделю, где основной акцент сейчас на рос. рынке — нефть и газ. 

     

    #аналитика #ммвб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Nordstream
    Мосбиржа напоминает, что торги 7-8 марта проводиться не будут в связи с проведением технических работ
    Напоминаем вам, что 7 и 8 марта 2026 года, в связи с проведением технических работ на промышленном контуре Валютного, Фондового, Срочного, Товарного рынков и рынка СПФИ Московской Биржи торги проводиться не будут. Обращаем внимание, что работы затронут все протоколы.

    Просим вас на период проведения работ (7-8 марта) отключить шлюзы и терминалы от торгово-клиринговых систем во избежание загрузки тестовых данных.

    Обращаем ваше внимание, что в ходе проведения технических работ сервисы единой регистрации клиентов (ЕРК) и ОТС-отчетности работать не будут, а также могут наблюдаться перерывы в доступности WEB-систем биржи, включая сайт (www.moex.com), информационно-статистический сервер (iss.moex.com), FTP-сервер.
    Подробнее на Московской бирже: www.moex.com/n98017?nt=0

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Nordstream
    Зеленский: Встреча Украины, США и РФ предполагалась в период с 5 по 8 марта в Абу-Даби, но из-за боевых действий мы не можем подтвердить, что встреча будет именно в Абу-Даби

    Встреча отменена? Зеленский сделал заявление о переговорах с РФ на фоне событий в Иране

    Встреча Украины, США и РФ предполагалась в период с 5 по 8 марта в Абу-Даби.

    «Пока из-за этих боевых действий… сегодняшние, мы не можем подтвердить, что встреча будет именно в Абу-Даби, но тем не менее никто не отменял встречу. Встреча должна быть, она для нас… важно, мы поддерживаем эту встречу. И встреча важна, и результаты важны, и обмен очень важен», — сказал президент журналистам.

    Источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Nordstream
    Силуанов: У нас сейчас есть возможности для прихода иностранцев на фондовый рынок - спецсчета - но пока иностранцы консервативно относятся к этому из-за санкций
    Силуанов: У нас сейчас есть возможности для прихода иностранцев на ФР — спецсчета — но пока иностранцы консервативно относятся к этому из-за санкций

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Силуанов: Недооцененность наших компаний прекрасно всем известна. Поэтому сейчас купив акцию, завтра получишь рост стоимости этой акции
    Силуанов: Недооцененность наших компаний прекрасно всем известна. Поэтому сейчас купив акцию, завтра получишь рост стоимости этой акции

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ИНВЕСТЛЭНД
    🛢 IMOEX: 2850 п. благодаря нефтянке – ждём очередной ложный пробой?

    🛢 IMOEX: 2850 п. благодаря нефтянке – ждём очередной ложный пробой?

    IMOEX снова пытается пробиться сквозь сопротивление, однако, сегодня это движение обусловлено лишь ростом нефтегазового сектора.

    Акции российских нефтегазовых компаний усилили восходящее движение после новостей об ударах США и Израиля по Ирану. Рынок традиционно реагирует на такие события ростом цен на нефть из-за риска перебоев поставок и усиления напряжённости на Ближнем Востоке.

    📈 На этом фоне бумаги сектора показали синхронный рост:
    • Роснефть, Лукойл, Татнефть прибавляют по 4–6%;
    • Новатэк и Сургутнефтегаз также в уверенном плюсе.

    В целом нефтегаз стал одним из главных драйверов рынка, в то время как банки, IT и другие сектора наоборот, преимущественно в красной зоне.

    📊 Инвесторы закладывают в котировки так называемую «геополитическую премию» к цене нефти. Чем выше риски для глобального предложения сырья, тем сильнее выглядят компании-экспортёры с устойчивым денежным потоком.

    При сохранении напряжённости сектор может оставаться сильнее рынка, однако важно помнить: такие движения во многом новостные и не долгосрочные, и чаще всего зависят от дальнейшего развития событий.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Nordstream
    Ставки по длинным вкладам к концу 2026 года могут опуститься до 8-9% годовых — мнение аналитиков, опрошенных Ъ
    Ставки по длинным вкладам к концу 2026 года могут опуститься до 8-9% годовых — мнение аналитиков, опрошенных Ъ. Пока ставки остаются двузначными, клиенты продолжат активно размещать средства на депозитах.

    По мнению некоторых аналитиков, по мере ключевой ставки ЦБ отток с депозитов на фондовый рынок будет «умеренным, но устойчивым», а основным бенефициаром станут облигации. Однако активного перетока капитала с депозитов в альтернативные инструменты стоит ждать не раньше 2027 года.

    www.kommersant.ru/doc/8476501

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Territory of Trading
    ✅ММВБ

     

    Максимум перебит. Локальная заходная отменилась. Но от этого рост не превратился в пятиволновку, он довольно в сложной структуре зигзагов. И перехай в такой структуре кратковременный.

    Цена в зоне продаж, следовательно будет реакция на тест сегодняшних объемов, на контрольную зону покупок.

    Старший цикл у меня не меняется, не увидел ни одной причины. Кроме нефте-газа в основной своей массе рынок снижается.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅ММВБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар nakhusha
    Тактическое инвестирование 02.03.2026
    Всем привет!

    Результаты за февраль.

    Тактическое инвестирование 02.03.2026

    Позиция на март. Все сохраняется как есть.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Nordstream
    📈Индекс Мосбиржи достиг 2850 пунктов, впервые с 25 сентября 2025 года, российская нефтянка на этом фоне чувствует себя лучше рынка
    📈Индекс Мосбиржи достиг 2850 пунктов, впервые с 25 сентября 2025 года, российская нефтянка на этом фоне чувствует себя лучше рынка.

    📈Индекс Мосбиржи достиг 2850 пунктов, впервые с 25 сентября 2025 года, российская нефтянка на этом фоне чувствует себя лучше рынка



    smart-lab.ru/q/map/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Nordstream
    Израиль наносит удары по «Хезболле», на Кипре атакована британская военная база. Конфликт разрастается — Reuters
    Израиль наносит удары по «Хезболле», на Кипре атакована британская военная база. Конфликт разрастается, сообщает Reuters.

    www.reuters.com/world/iran-live-israel-strikes-hezbollah-uk-base-hit-cyprus-conflict-widens-2026-03-02/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Nordstream
    Силуанов: Ставки будут снижаться поэтому и интерес людей, возможность заработать, будет смещаться от сбережений в банках, от депозита к фондовому рынку
    «По мере того, как процентные ставки будут снижаться, а мы делаем все для этого, чтобы кредиты были более доступны для экономики, чтобы это был тоже дополнительный инструмент для инвестиций. Ставки будут снижаться, поэтому и интерес людей, возможность заработать, будет смещаться от сбережений в банках, от депозита к фондовому рынку», — заявил глава Минфина Антон Силуанов в интервью «Вести».
    www.vesti.ru/ns/siluanov-sprognoziroval-rost-interesa-rossiyan-k-investiciyam-na-fondovom-rynke

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена пробила свое локальное сопротивление 282775, от которого отбивалась всю неделю и закрыла торги над этим уровнем и пока цена выше него, движение вверх может продолжиться. Возврат под 282775 вернет цену к снижению
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 288500
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонталей 282775, 279350
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена вернулась выше ема233 и продолжила свой рост и пока она выше своей локальной поддержки 284175, движение вверх может продолжиться до сильного сопротивления 291225, отбой от которого шортим, а пробой даст сигнал на продолжение движения
    Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границы голубого канала (280900 на утро) или горизонтали 291225
    В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 286300, 284175 и границ серого канала(288300 и 281500 на утро)

    SR(фьюч на Сбер)
    На дневном графике цена вернулась под свою сильную поддержку 31846 и пока она под этим уровнем, движение вниз может продолжиться. Возврат над 31846 (в идеале с тестом сверху на мелких ТФ) даст сигнал на возобновление роста



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня
    1. Прошлую неделю индекс МБ завершил на знаковом уровне 2800

    2. Ранее указывал, что удар по Ирану неизбежен. Он состоялся. Предполагал, что 2800 будет пробит за счет нефтянки. На торгах выходного дня пробил

    3. Сегодня откроемся к 2820 и хотелось бы теста 2800 перед атакой 2840-50

    4. Что касается Ирана — ставка видимо на переформатирование элит региона. США последовательно выбивают по одному страны условного Юга. Степень деградации международного права зашкаливает. Одного лидера похитили. Другого убили. Но наземной операции в этот раз не будет. Полагаю сроки порядка 10 дней. С конца марта у Трампа начинается избирательный цикл в законодательный органы власти. Так что он будет стремиться все завершить в указанны сроки. Тактически для нас пока позитив в том, что в вопросах поставок сырья в Китай появляются козыри в плане объемов. цен и дисконта

    5. Ясно одно Иран все же выстоял. Ставка на протестующих не сыграла. В этих условиях — без наземной операции смена режима исключена.  Уничтожение лидера не равно уничтожение режима.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Мультитрендовый
    Где завтра закроемся по индексу ММВБ?
    Интересно, сколько завтра сделает нефть и наш рынок? Как думаете где закроемся завтра по индексу? Мне видится что будет где то 2950… Почему то такое ощущение… Или может кто то думает что завтра рынок будет падать? Ещё видимо завтра рубль укрепится… Ну какая то ракета вроде должна быть! Кто что думает?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар sidyuk 63
    Индекс и Юань , вечные фьючерсы
    Не является торговой рекомендацией. Личные Фантазии и эксперименты  автора
    Возобновляю серию. Долгосрок- среднесрок .

    1, Индекс. Неделька до клиринга закрылась в рэндже ® Выход на вечерке без объёмов не в зачёт .
    Если нет длинной позиции, то пока не интересно .
    Индекс и Юань , вечные фьючерсы

    2. Юань Неделька закрылась в Рэндже. Возможна Торговля от ЗИ 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар 1na1
    Форточку открыли в район 3000п.
    Крайний заголовок топика назывался: «Интригу держат по индексу».
    Теперь понятно почему придерживали индекс ММВБ.
    Индекс ММВБ2 держит день + 0,82%.Есть хорошие шансы
    сделать в понедельник прорыв верх. Прежний  недельный график 
    остаётся в силе.

    Форточку открыли в район 3000п.
    Под это дело можно попробовать сделать на дневке пробную разметку,
    хотя эта вещь неблагодарная.
    Исходя из нижней разметки, где 3-я растянутая, напрашивается
    локальный хай в районе 2860п.+-. От тека по основному
    индексу — это +2% и фиксинг. Аккурат цель совпадает с
    простым, но красивым сопротивлением сверху в виде серой линии.
    Получаем, что при входе, очень на стрёме надо быть.
    Лой по 4-й  в пределах чутка, но могут запилить через плоскую
    коррекцию.
    Пробой 2860п. даёт локальное дополнительное мини ралли, 
    но сумневаюсь в этом, но буду за.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: