На высоту треугольника?

Голосование для мобильных smart-lab.ru/blog/1175304.php?nomobile=1
Добавьте посту до 15 плюсов, если он достоин первой страницы. Стоит подписаться: smart-lab.ru/my/master1/ почитайте, кстати.
Авто-репост. Читать в блоге >>>


headlines GEO (про Украину и рынок РФ)
16 марта 2014 г. в Крыму состоялся референдум о присоединении к РФ, а 18 марта Республика Крым и Севастополь вошли в состав России. В ответ 17 марта США ввели санкции против российских официальных лиц, а 17 июля утвердили секторальные санкции в отношении крупнейших банковских, энергетических и оборонных компаний.
Они ограничили доступ к западным инвестициям и технологиям, что усилило структурные дисбалансы в экономике: доминирование сырьевого экспорта, внешний долг компаний и банков, утечка капитала и противоречие между внешнеполитическим курсом на самостоятельность и ориентированностью экономики на Европу.
Ситуация осложнялась падением цен на нефть, частично спровоцированным США – они продали часть стратегических запасов, а также подтолкнули Саудовскую Аравию к снижению цен на нефть. С 17 июля по 17 октября они упали на 22 %, а к концу года на 47%. В этих условиях рынок РФ за 3 недели после введения санкций потерял 10 %. IMOEX закончил год на 6.5 % ниже досанкционного уровня.
MX(фьюч на индекс мосбиржи)
На дневном графике цена перешла в коррекцию, вернувшись по итогам дня под ема55 и нарисовав по итогам дневной сессии разворотную свечную формацию (за последние три дня), так что пока цена не закрепилась выше ема55 ожидаем продолжения снижения до нисходящей трендовой, пробой которой с ретестом можно пробовать шортить, а отбой от нее — лонговать
Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест горизонтали 297300
В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонтали 292800, нисходящей трендовой 282825 и ема55(287025)

На часовом графике цена продолжила снижение и дошла до своей локальной поддержки 286175, которую начала пилить. Смотрим четкие тесты ближайших поддержек — в случае отбоя от них можно пробовать покупать, а пробой с ретестом на мелких ТФ — продавать
Для сделки(торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест границы зеленого канала(295325 на утро)
В случае четких тестов можно входить от менее сильных уровней в виде горизонталей 294925, 289925, 286175, 284700, 281175 и границы розового канала(281575 на утро)
1. ЕС «В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ» ПРИМЕТ «САМЫЕ ЖЕСТКИЕ САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ ЗА ТРИ ГОДА» — ГЛАВА МИД ФРАНЦИИ ЖАН-НОЭЛЬ БАРРО
«Они будут реализованы в координации с США, где ожидается, что пакет масштабных санкций будет принят сенатом США в начале июля», — заявил глава МИД
2, отсечки по дивам из них главный Сбер (утянет индекс вниз)
Уже после этого под заседание ЦБ можно смотреть на покупку
Сегодня создал себе тг канал, где новости только по ФР России или те которые могут повлиять на котировки + рубль + коммодитиз (нет западных рынков и крипты, про политику только то, что может повлиять на котировки)… как агрегатор новостей… кто хочет помочь с каналом и есть время — пишите в личку ...
Всю предыдущую неделю рынок активно рос на позитивных высказываниях ЦБ о возможном снижении ставки более чем на 100 б.п. В подтверждении этому рос RGBI и компании с высоким долгом. Сегодня вновь коррекция — почему?
Начнем с того, что коррекцией назвать все это дело сложно. Если посмотреть на график (скрин), мы видим что рынок до сих пор находится в нисходящем тренде. А отскок последних дней — просто снятие лишней перепроданности на фоне позитива от ЦБ.
🔎Еще раз подчеркиваем: тренд нисходящий. Трендовые скользящие ЕМА 10/20, которые безошибочно помогали нам последние годы вновь находятся в роли сопротивления. А если добавить к этому ЕМА 200 и сопротивление в 3000 пунктов по индексу, то IMOEX ждет очень тяжелые 5% роста.
Сможем ли пробить данную зону теперь? Давайте проанализируем. В предыдущий раз в начале февраля мы пролетели данное сопротивление на огромном позитиве переговорного трека. Трамп — был наше все.
И если сейчас геополитика вряд ли принесет похожую эйфорию на фоне тотальных разногласий в меморандумах стран, то снижение ставки более чем на 100 б.п. в июле вполне может дать тот самый нужный позитив.
◾Речь про счета типа «Ин», которые нужны для того, чтобы обеспечить гарантии для иностранных инвесторов на российском рынке. Банк России намерен решить нормативные вопросы, связанные с их настройкой, в течение месяца. Об этом рассказал «РБК Инвестициям» зампред ЦБ Филипп Габуния в кулуарах Финансового конгресса, который проводит регулятор.
«Я думаю, что режим счета [«Ин»] мы установим в самое ближайшее время. <...> Думаю, да, в пределах месяца мы постараемся его сделать», — сказал Габуния, отвечая на вопрос о сроках запуска механизма.
◾Отвечая на вопрос о том, известно ли ЦБ о наличии спроса иностранных инвесторов к российскому рынку, Габуния заявил, что не обладает такой информацией.
«Мы даем возможность для того, чтобы свободный капитал мог зайти здесь, заработать и выйти. Президент дал такую возможность своим указом, дальше, воспользоваться ею или нет, это уже будет оценка разных нерезидентов, как относящихся к юрисдикциям, признанных недружественными, так и дружественными», — добавил он.
«В ближайшие дни мы примем самые жесткие европейские санкции, которые мы вводили за три года. Они будут реализованы в координации с США, где ожидается, что пакет масштабных санкций будет принят сенатом США в начале июля», — заявил глава МИД Франции Жан-Ноэль Барро.

«Нейтральная ставка находится в районе 4%. Когда мы говорим о 15-16%, то про все остальное можно забыть», — подвел итог глава Сбербанка.

Друзья и коллеги, добрый день!😀
Успешный трейдер с 17-летним опытом, представляю грамотно рассчитанные, графически и по волатильности обоснованные уровни поддержки/cопротивления. Видны все опорные точки уровня => убедитесь в его адекватности! Торгуем на пробой (его вероятность выше) или отбой (ложный пробой). Также посредством горизонтального объема видны зоны проторговки, входим на пробой или отбой (его вероятность выше). Тейк-профит подбираем в разы больше стопа!

Друзья, если понравился пост, ставим лайк и подписываемся на мой телеграм-канал, где я дважды в день (утром и в обед) раньше чем тут выкладываю уровни по этому фьючу и анализирую краткосрочное ценовое движение!😀👍
Тест зоны накопления прошел, значит ничего не мешает выйти с текущей цены ниже. За индексом пойдет весь рынок.
Текущие открытые краткосрочные лонги держу под особым контролем, новые не планирую.
Закрытый клуб / Больше идей и готовых сигналов в Телеграм
Не показалось вчера. Снижение прошло до зоны покупок и если ее сломают, то вполне вероятно могло пройти завершение волны (b). В таком случае может уже идет волна ©.
https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

Друзья и коллеги, доброе утро!😀 Из-за багов на сайте выкладываю после 10ч., в ТГ-канале выложил до основной сессии! Почему важно быть подписанным на ТГ-канал!
Как трейдер с 17-летним опытом представляю грамотно рассчитанные, графически и по волатильности обоснованные уровни поддержки/cопротивления. Видны все опорные точки уровня => убедитесь в его адекватности! Торгуем на пробой (его вероятность выше) или отбой (ложный пробой). Также посредством горизонтального объема видны зоны проторговки, входим на пробой или отбой. Тейк-профит подбираем в разы больше стопа!

Друзья, если понравился пост, ставим лайк и подписываемся на мой телеграм-канал, где я дважды в день (утром и в обед) выкладываю уровни по этому фьючу, а также провожу анализ краткосрочного ценового движения!😀👍
Вчера индекс МосБиржи практически не изменился, выросли на незначительные 0.04% закрывшись на 2848 пунктах. На утро торгуемся по 2840 пунктов, т.е. примерно там же, где и закрылись вчера. Давайте посмотрим ключевые моменты на текущий час.
🗞 Новостной фон
▪️Путин провел первый почти за три года разговор с Макроном
Ключевыми темами обсуждения стали конфликт Израиля и Ирана, американские удары по иранским ядерным объектам и ситуация на Украине. Путин подчеркнул, что украинский конфликт является прямым следствием политики западных стран, годами игнорировавших интересы безопасности России.
▪️Нарастает напряжение между Россией и Азербайджаном
— В Екатеринбурге задержали председателя Свердловской общественной национально-культурной организации «Азербайджан — Урал» Шахина Шихлинского. Известно, что вместе с мужчиной был задержан и его сын — Мутвалы. Однако позднее его отпустили, а позднее отпустили и Шахина Шыхлински, его допросили в качестве свидетеля по делу о братьях Сафаровых.