фьючерс MIX

Начать торговать
  1. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)

    MX(фьюч на индекс мосбиржи)
    На дневном графике цена продолжила рост, дойдя до своего сильного сопротивления в виде границы желтого канала и закрыла дневную сессию чуть выше него. На вечерней сессии цена протестировала этот уровень сверху и продолжила движение вверх. Пока цена не вышла из желтого канала вниз, ожидаем продолжения роста и добоя до следующего сопротивления 296850, пробой которого с тестом сверху на мелких ТФ также можно пробовать лонговать
    Для сделки (торгуем отбой или пробой уровня) ждем тест гориз.уровней 296850, 282875, а также границ желтого(290200)и белого(277350) каналов
    В случае четких тестов можно входить(торгуя отбой или пробой) от менее сильных уровней в виде горизонтали 301400
    Утренний обзор (мамбофьюч, сберофьюч, сишка, фьюч юань-рубль, газ(NG), Брент и Золото)
    На часовом графике цена продолжила движение вверх, выйдя из своего локального голубого канала, что дает первые слабые сигналы для лонга и пока цена выше своей локальной поддержки 286750 ожидаем продолжения роста и добоя до своего сильного сопротивления 299175, отбой от которого можно пробовать шортить, а пробой с тестом сверху на мелких ТФ — лонговать



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Роман Белевский
    Отскок или разворот

    Если посмотреть на динамику индекса МосБиржи и индекса Гособлигаций, то видно, что облигации не ушли ниже февральских минимумов.

    Это может говорить о наличии сформированного восходящего тренда.

    При этом индекс акций пытался уйти ниже январских минимумов. Можно провести аналогию по расхождению движения в конце декабря.

    Тогда пружина сжималась почти месяц. Правда и снижение было не таким резким.

     Отскок или разворот

     

    Всем удачных инвестиций!

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Мультихрюковый
    Опрос по индексу ММВБ на завтра! Будем РАСТИ или падать?!
    Такс, ну что друзья, вот и заканчивается воскресение! А это значит барабан щедрости под названием ММВБ завтра снова закрутится и будет раздавать всем желающим денюжки! Каждый их берёт по своему! Кто то великий шортовик, кто то облигационер, кто то акционер, кто то спекулянт, ну а кто то сливатор и не без них, что уж тут скажешь то?! Вообщем во всём этом разнобое котировок каждый находит своё, а кто то даже берёт и ещё и уносит! Представляете?! С ума сойти кричали люди! Это не мыслимо ответит новичок! А нет! Это вполне возможно! При правильном подходе!

    Вообщем в голосовалке, я оставил маленькую подсказочку незаметную за что я буду голосовать, думаю не для кого не секрет что я думаю по этому поводу, особенно если читали что то из моих недавних трудов до этого....

    Давайте посмотрим что думает сообщество по поводу завтра? Ну а то что нам подарит завтрашний день мы увидим уже завтра! Гоу 3000 по индексу делать!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар EASY TRADE
    ММВБ Выше 2800 ОТСКОК Или НАЧАЛО РОСТА
    Мы находимся внутри волатильности. Апрельская свеча очень амплитудная, если вы спекулянт внутри дня — это ваше время, но среднесрочным и долгосрочным ребятам лучше отойти от торгов. Рекомендую дождаться успокоения, консолидацию цены, а пока можем сходить вверх или вниз с одинаковой вероятностью. Дождёмся начало нового растущего тренда и будем действовать.

    ВИП канал с моими сделками: t.me/ETreid/1583
    Больше Авторской Аналитики в Моем телеграм: t.me/ETreid
    You-Tube:
    ВК Видео: vkvideo.ru/video-229942774_456239023
    Rutube: rutube.ru/video/b14e96ca6444eaa3304f5e733bd0e193/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, нет там никаких гэпов. Индекс с вечоркой надо смотреть

    Lady_trader,
    Понедельник: открытие индексов начнётся с очередного гепа (5 по счету) на дневном.





  6. Аватар Сергей Смирнов
    Идея, план для торговли с 13.04 по 18.04 на Мос.Бирже

    Идея, план для торговли с 13.04 по 18.04 на Мос.Бирже


    Начало недели (понедельник)

    • Начало с коррекции:
      • При завершении волны «B» ожидается слабое снижение, так как инвесторы фиксируют краткосрочные прибыли или устраняют накопившиеся позиции.
      • Возможен небольшой спад (насквозь сжатие волатильности) даже если общая структура коррекции уже отрабатывается.

    Переломный момент (поздний понедельник – вторник)

    • Запуск волны «C»:
      • Как только consolidation волны «B» завершается (ориентировочно в ночь понедельника или во вторник), рынок получает импульс на восстановление.
      • Прорыв следует ожидать в виде быстрого и динамичного роста до уровня ~2900.
      • Эта фаза характеризуется усилением объёмов торгов и накоплением бычьих позиций, так как участники рынка начинают «ловить» импульс волны «C».

    Середина и конец недели (среда – четверг/пятница)

    • Консолидация в зоне 2900–2930:
      • После резкого движения вверх на второй день недели динамика может замедлиться.
      • Рынок войдёт в фазу консолидации – коррекция перед дальнейшей импульсной стадией или переходом в новый рыночный цикл.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ator
    Индекс МБ сегодня. На завтра
    1. Прошлую неделю индекс наконец преодолел 2800, закрыв неделю выше

    2. Усиленные лонги держу до теста 2875-2900

    3. Завтра сипа откроется вверх, мы откроемся к 2875-2890

    4. Планирую подрезать плечи — взятые под идею 2666-44 до 2900. А пока где то за кадром готовится сделка между Аэрофлотом и Боингом о покупке магистральных самолетов.

    5. По сипи тоже гэп вверх, но там игра интересная. Те кто сдались сразу — получат на самом деле худшие условия по тарифам. Кто попытается побороться имеет возможность улучшить позицию. А пока видимо, будут попытки организовать коалиции в тарифной войне с последующим переходом к валютным войнам

    6. На украинском треке ждем какого то решения промежуточного. Скорее всего будет морская сделка и возможно объявят о перемирии. Вопрос будет ли оно соблюдаться — другой вопрос. Но 3100 на этом можем легко

    7. ЦБ если будет тупить со ставкой дождется ухода бакса под 80. Но умение сыграть на опережение никогда не было его сильной стороной

    8. Базисный уровень настроек с Китаем и США скорее всего будет согласована к дате рождения Трампа и Си. У одного 14.06 — у второго 15.06. А там и экспирация. А до тех пор качели

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Lady_trader: Биржевая Ванга
    Lady_trader,
    На ТА здесь видно цели незакрытых гепов :
    Отскок с целью блокировки ближайших локальных линий сопротивления, и закрыть геп свер...

    Дмитрий, нет там никаких гэпов. Индекс с вечоркой надо смотреть
  9. Аватар Nordstream
    Трамп заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине — СМИ

    «Я думаю, что между Украиной и Россией все идет хорошо. И вы узнаете об этом очень скоро. <...> Посмотрим, что произойдет, но я думаю, что все идет хорошо», — сказал американский лидер. 


    tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/23670675

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Дмитрий
    Индекс Мосбиржи: куда дальше? Российские акции сегодня отмечают День космонавтики!🚀🚀🚀 Газпром уже на верхней планке! Но ограничения в диап...

    Lady_trader,
    На ТА здесь видно цели незакрытых гепов :
    Отскок с целью блокировки ближайших локальных линий сопротивления, и закрыть геп сверху.
    ГЕП сверху закрыли путем гепов снизу. Что дальше? Рост? С не закрытыми снизу гепами.?
    Если индекс выйдет на 3000 и пойдёт закрывать гепы снизу, то это 100 % нисходящий тренд по Индексу.
    Чем раньше закроют гепы снизу, тем лучше для рынка
  11. Аватар INVESTR_RU
    #IMOEX

    Собственно наглядно показал ожидания.

    Локально пойдем до 3000, пробить данный уровень без мощного позитива не получится.
    Поэтому дальнейший ход событий будет зависеть от решения ЦБ по ставке 25 апреля и будут ли договоренности политического кризиса.
    #IMOEX



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Lady_trader: Биржевая Ванга
    Индекс Мосбиржи: куда дальше?

    Российские акции сегодня отмечают День космонавтики!🚀🚀🚀

     Газпром уже на верхней планке! Но ограничения в диапазоне цен на торгах выходного дня не дают ему улететь в Космос)).

     

    Кстати, если США все же удастся отжать газопровод у Украины, то это будет позитивом для акций Газпрома, так как вырастут шансы на возобновление транзита в Европу. 

     

    Локальный разворот акций все же случился. Индекс вышел из локального нисходящего канала вверх. По многим бумагам в пятницу были сформированы разворотные фигуры на часовиках.

    Пришлось покупать. 

     

    Судить о далеких перспективах рынка пока не представляется возможным. 

    Можно говорить только о ближайших целях роста. На графике это следующее наклонное сопротивление. И уровень сопротивления 2890.

    Я, трейдер со стажем 18 лет, держу руку на пульсе рынка в своем Телеграмм-канале:https://t.me/+swBxjh1d5ng2N2Qy
    Присоединяйтесь!

    Индекс Мосбиржи: куда дальше?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Nordstream
    Трамп подписал указ о продлении на год режима чрезвычайного положения: этот документ также включает продление российских санкций и блокировку российских активов -
    Трамп подписал указ о продлении на год режима чрезвычайного положения: этот документ также включает продление российских санкций и блокировку российских активов — Ъ

    t.me/kommersant

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Владимир
    Итоги текущей недели, коллеги, всем добрый день!

    Индексзакрыл неделю уверенным ростом на 3.2%. Каждый день начинали с гэпа, график сейчас очень дырявый. В моменте цена достигала 2600, но после начался сильный откуп.Закрытие недели нейтральное.

    Несколько недель роста валютыбыли перекрыты 1 свечой на -4%. Несмотря на это, получилось удержать поддержку в зоне 87 рублей. В случае пробоя, можно ждать снижения до 84, пока же продолжаем находиться в узком боковике.

    Нефтьна неделе была крайне волатильной. В моменте снижение достигало 10%, цена коснулась 58$ за баррель, но все же закрылась в -2.7%. Смена геополитического фона повлияла на настроение участников рынка, пробудив интерес к покупке потерявшей в цене нефти.

    t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар SolomonTrade
    Биржевой обзор. Падение на рынке акций закончилось? Или это отскок...

    Биржевой обзор. Падение на рынке акций закончилось? Или это отскок...

    $€ Лично я на бирже чувствую себя как человек, который слеп, но время от времени у него появляется зрение и он всё видит.

    Последние несколько обзоров и постов в телеграм я писал как зрячий. Потому что тех анализ показывал направление движения. А фундаментал был соответствующим.

    Иногда график чётко рисует понятные перспективы, и на основании этих паттернов можно прогнозировать рынок. Постоянные читатели моего телеграм канала не дадут соврать.

    Но сейчас, это явное движение окончено, и мы перешли в фазу неопределённости и консолидации. Поэтому сегодня будет скорее констатация фактов и обсуждение всех «за» и «против», нежели прогнозы на будущее. Хотя и совсем без прогнозов неполучится.

    Сначала обсудим техническую картину. Потом фундаментал.

    ИНДЕКС ММВБ. ТЕХНИЧЕСКАЯ КАРТИНА.

    Как только ММВБ пробил вниз 2870, а затем еще и 2750 то стало понятно, что растущий тренд от 2370 до 3370 окончен. Потому что 2870 это ровно половина от того движения. И когда мы его прошли, то можно было говорить, что это движение от 3370 вниз — это не коррекция на росте, а уже отдельное новое нисходящее движение.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар autotrade
    индекс мосбиржи
    Недельный график, зеленая свечка — признак разворота
    индекс мосбиржи

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Мультихрюковый
    Опрос по индексу ММВБ на понедельник! Будем расти или падать?
    Такс, ну что, вроде можно сказать отторговали пятницу сливальщицу… Сливов правда к сожалению не было, но может это и к лучшему! Куда их столько то?! До этого их было неплохо так! Вообщем рынок наконец таки расти собрался и растёт! Молодец! Пока остаётся только смотреть как прибыль растёт и пытаться выхватывать изредко какие то добавочки… Рассказать особо и нечего!

    Что касаемо понедельника? Ну тут ещё выходные есть… в которые вполне можем расти! И в ПН тоже можем расти! А чё не расти то? Весна, хорошо, скоро солнышко будет, всё позеленеет! Пусть и рынок зеленеет! Я вообщем за рост! Пусть бапки делаются большие и маленькие! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Биржевой торговец
    Индекс Мосбиржи падал несколько недель подряд. Что делали "слабые руки", "нетерпеливые хомяки" и что делал Биржевой торговец?
    Последние несколько недель индекс МосБиржи падал.Индекс МосБиржи с 06.01.2025 по 11.04.2025. Недельный график. Источник: TradingView
    Что в это время делали «слабые руки»?

    Продавали свои акции на панике.

    Что делали «нетерпеливые хомяки»?

    Продавали облигации, фонды ликвидности, приобретая на вырученные деньги акции у «слабых рук». И когда индекс был на отметке 3000 пунктов, и на 3100, и на 3200. Просто покупали, расчехляя свои кубышки.

    Что же делал Биржевой торговец?

    Ждал максимального снижения.

    Он дождался среды, 09.04.2025.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар $upo$tat
    Маятник начинает движение в другую сторону

    Всем доброго вечера. Не умею красиво говорить и писать длинные четабельные тексты.

    Но сегодня, для истории решил написать.

    Друзья, сегодня для России переломный день — рубль идет на 130 — 150, ммвб перебьет 1681,55.

     

    Всем удачи.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Broke_Invest
    Рынок отыграл падение: ловим волну или готовимся к откату? 🌊📉

    Рынок отыграл падение: ловим волну или готовимся к откату? 🌊📉

    Наконец-то зелёные свечи! IMOEX вместе с американскими индексами оживился после жёсткой коррекции последних недель. Но стоит ли радоваться раньше времени?

    Сейчас движение выглядит как технический отскок от перепроданности, а не разворот тренда. Ближайшая серьёзная преграда — уровень 2900 пунктов (+2% от текущих значений). Дальше, скорее всего, начнётся медленное сползание обратно к 2600 — той самой точке, откуда стартовал рост.

    Ждать ли нового обвала? Вряд ли он будет таким же резким, как в апреле. Скорее, повторится сценарий 2024 года: плавная, нудная коррекция без ярких движений. Для настоящего бычьего разворота пока нет фундаментальных причин — это просто передышка.

    🔍 Ваше мнение: рынок просто переводит дух перед новым падением или готовится к робкому росту? Делитесь прогнозами в комментах! 👇

    👉 А пока коррекция подходит к своему концу, мы перекопали весь рынок и нашли парочку интересных акций, по которым уже скоро опубликуем ТОЧКИ ВХОДА.

    Переходите в tg, и сами все увидите, это отличная возможность купить, пока другие будут бояться ❤️



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Владимир
    Индекс #IRUS, потенциал, есть ли запас хода на рост📊
    Индекс #IRUS, потенциал, есть ли запас хода на рост📊

    Если мы рассматриваем сугубо техническую картину(что важно так или иначе). Индекс выходит из недельной консолидации 2650-2800 пунктов.

    Потенциал роста есть, как минимум 3-4% рынок может дать,но нужен позитив.

    📌Учитывая текущую ситуацию, загадывать далеко вперед смысла нет. При данным вводных до 2900 пунктов мы дойдем уверенно в рамках следующей недели. Вопрос закрытия сегодня.

    Продавать крупный игрок уже не спешит, достаточно рискованно, но нужно быть готовыми к новостям.

    Следим за ситуацией, хорошего вечера, коллеги!🤝

    t.me/+V2h-CSwLJ29kMTVk — присоединяйтесь, чтобы вместе расти и достигать успеха!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Territory of Trading
    ✅IMOEX

    Утренний опорник затестили, но усилия продаж не возникало и тест прошлой зоны по плану не выполнен. Вероятно ii снова не глубокая, посмотрим еще. А пока по фактам. Цена между зон покупателя и продавца. Слом того или другого укажет направление. Как бы так не было, в общей картине ожидаю продолжение роста. А чуть позже, как подготовлю, опубликую краткосрочные ситуации.

    https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅IMOEX



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Абраменко
    ✔️ Уже обновлен живой график ММВБ, на котором показал возможные среднесрочные варианты развития событий и цели.
    ✔️ Уже обновлен живой график ММВБ, на котором показал возможные среднесрочные варианты развития событий и цели.
    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий
    4 гепа снизу. Красота
    Замысел стал понятнее. Заблокировать первую линию сопротивления на D, и после её блокировки вышестящие линии сопротивления придут в движение. Пока первую линию сопротивления не заблокируют, на 34 этаже так и будут мертво висеть тучи из линий сопротивления
    А их надо вниз спускать, к средней скользящей
    Гепы снизу Естествено закроют. Но это позже, когда нагрянут новости…



  25. Аватар MoneyVest | Инвестиции
    📉 Индекс ММВБ: ложный пробой или шанс на рост? Торгуем осторожно!

    📉 Индекс ММВБ: ложный пробой или шанс на рост? Торгуем осторожно!

    Технически #индексММВБ пробил сопротивление (выше 55ЕМА и растущего ОИ), но продолжения движения нет 📊 Пока это выглядит как обычный технический отскок – без реального драйвера роста велик риск скатиться в четвертую коррекционную волну.

    🔍 Что сейчас на рынке?
    ▪️ Нет шорта, но и лонг пока не выглядит убедительно.
    ▪️ Перед выходными лучше не рисковать – ликвидность снижена, а неожиданные движения могут быть резкими.
    ▪️ Ждём более четких сигналов – сегодняшний день не для агрессивных ставок.

    💡 Главный вывод: Рынок никуда не денется, а вот капитал можно потерять быстро. Сейчас – время выжидательной тактики. На следующей неделе, возможно, появятся более ясные точки входа. А пока – наблюдаем и сохраняем осторожность! 🚦

    💼 А также напоминаю, что мы сформировали ЛУЧШИЙ ПОРТФЕЛЬ НА 2025 ГОД, который имеет отличное соотношение риска к потенциальной доходности.

    Можете глянуть его в нашем tg, обещаю, не пожалеете 😉
    t.me/+nG63RNCFIythNjIy



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

фьючерс MIX

Фьючерсный контракт на Индекс МосБиржи — форум, чат обсуждение
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: