комментарии Саныч на форуме

  1. Логотип НКНХ
    КазаньОргсинтез ао ещё могут дёрнуть, у него тоже сырьё для производства это нефтепродукты
  2. Логотип Аэрофлот
    Алексей Саныч, если вы посмотрите на период 2011 — 2013, то увидите хорошие фин показатели флота, при нефти 100+, флот полетел вниз, когда бахнули санкции и курс резко изменился. Стало дороже заправляться, обслуживать авиапарк и тд. Даже если нефть опустится ниже 40, а рубль не укрепится, это не повлияет на флот так сильно, как многие ожидают. Есть только один вопрос, большая ли вероятность того, что в этом году введут санкции и рубль просядет?

    Yougin Levakov, согласен, хороший хэдж сурпрефа )
  3. Логотип Аэрофлот
    сегодня смотрел отчет и финотчетность аэрофлота, это непотопляемая компания по причине наличия прочих доходов в 60 млрд. руб за 2018г., больше на 10 млрд по сравнению с 2017г., продавать не буду, ожидаю хорошие дивы через год. Самые лётные месяцы согласно отчету май, июнь, июль, август, сентябрь. Если нефть в этот период будет дешевая, то успех по итогам 2019 года гарантирован.
  4. Логотип НКНХ
    да как и аэрофлот дернули, нефть вниз, зачем какие-то новости?
  5. Логотип НКНХ
    на какой новости?

    Go2NY, Да нет, вроде, новостей. Медведи выдохлись походу.

    khornickjaadle,

    ну у вас сегодня праздник, поздравляю
  6. Логотип АЛРОСА
    В Аэрофлот несколько дней назад также писал один убежденный шортист, за 2-3 дня на 97 рублей вынесли и привет.

    Алексей Саныч, так ить «стопы» надо ставить и никаких «приветов» не будет

    3way_banana_split, ставьте на здоровье, я не пользуюсь этим инструментом )
  7. Логотип АЛРОСА
    04.06.19 Шорт по Алросе

    Цена падает, отскочила от своего сопротивления и подрастает. В текущей ситуации вижу Шорт по Алросе, от 90.50, стоп 20 тиков, фиксация 88.70
    04.06.19 Шорт по Алросе



    читать дальше на смартлабе

    NikoLaЙ,

    Поздно шортить, риск шорта намного превосходит предполагаемый доход. В Аэрофлот несколько дней назад также писал один убежденный шортист, за 2-3 дня на 97 рублей вынесли и привет.
  8. Логотип АЛРОСА
    Добрый день. У кого какие мысли, как себя в ближайшее время будут вести акции АЛРОСА?

    Новикова Алёна,
    вот статья, там всё точно указано как будет вести себя акция АЛРОСА:
    sevia.ru/raznoe/gnkg.shtml
  9. Логотип Магнит
    Добрый день.
    Как думаете сильно упадут акции Магнита после выплаты дивидендов?

    Новикова Алёна,

    Акции вырастут.
  10. Логотип Газпром
    вышел, купил Мрск волги под отсечку через 3 дня, так спокойнее

    Алексей Саныч, А дивидентные бумаги фьючами хеджируете?

    Twilight_reg73, нет, не хеджу

    Алексей Саныч, а смысл тогда див? если как правило на величину дивов потом слив идет?

    Twilight_reg73,

    Я не зарабатываю на рынке, а накапливаю бумаги, довношу регулярно и покупаю, в минус не продаю, портфель диверсифицированный.
  11. Логотип Газпром
    вышел, купил Мрск волги под отсечку через 3 дня, так спокойнее

    Алексей Саныч, А дивидентные бумаги фьючами хеджируете?

    Twilight_reg73, нет, не хеджу
  12. Логотип Газпром
    вышел, купил Мрск волги под отсечку через 3 дня, так спокойнее
  13. Логотип Аэрофлот
    Аэрофлот от Алросы оторвался, следующую её, наверно, дернут
  14. Логотип Аэрофлот
    2,6877 руб. на акцию

    Хорошо ;-) Первая часть марлезонского балета отыграна:
    smart-lab.ru/forum/AFLT/page136/#comment9764391
    Жду продолжения ;-)))

    3way_banana_split,

    Вы трезво подумайте, нефть вниз пошла, летный сезон начинается, рубль по сравнению с 31.12.18 укрепился + роялти. На ожиданиях бумага может расти.

    Алексей Саныч, все отыгранное рублем спускается в унитаз. Цены на топливо будут расти. Керосин такой же как бензин. Дали зеленый свет на рост тарифа, нефть в перспективе пойдет вверх это месяц полтора (по прогнозам). ЖКХ и т.д. тоже тариф с 1.06 дорожает. Вообщем Медведев разгоняет инфляцию. Я не вижу позитива. Жду дальнейшего снижения цены на 4-5 рублей.

    Суриков Дмитрий,

    Может быть, держу в портфеле, не могу продать, так как в минус бумаги не продаю, а продать надо по второму моему правилу ДД меньше 5 процентов могут и вытащить его, сколько наблюдаю, против рынка ходит. Брал по 101, сейчас уже 99 (добирал около 90).
  15. Логотип Сбербанк брокер
    Товарищи, проясните по вопросу: с ИИС ведь можно получать дивы на карту, это не считается выводом средств? То ли настройка у меня не сработала, то ли брокер отклонил вывод на карту, не пойму. С обычного счёта нормально приходят.

    user_n, если через Сбербанк Онлайн на компьютере настроить получение диви/купонов на карту(счёт), тогда туда и будут приходить. Выводить деньги частично с ИИС нельзя, только полное закрытие счета.
  16. Логотип Сбербанк брокер
    Уменьшаем комиссию в Сбербанк брокер с 0.3% до 0.06%-0.006%

    Добрый день!

    При открытии счета у меня автоматом установился тариф ИНВЕСТИЦИОННЫЙ с огромной комиссией 0.3%, его можно и нужно поменять на тариф САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ с комиссией 0.06%-0.006% в зависимости от оборота. Сделать это можно через Сбербанк Онлайн на компьютере.

    Для этого необходимо выбрать вкладку Прочее, далее Брокерское обслуживание -> Вкладка управление счетами, далее нажми на Брокерский счет (не ИИС), меняем тариф на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ.

    Вам придёт смс

    «Уважаемый Инвестор! Информируем Вас о прекращении рассылки Инвестиционного дайджеста, в связи с отключением тарифа с информационной поддержкой»

    Произойдёт смена тарифного плана, вы перестанете получать дайджест аналитиков Сбера, полезность которого очень сомнительна («Нафиг не нужен»).

    Инвестируйте выгодно!

    Уменьшаем комиссию в Сбербанк брокер с 0.3% до 0.06%-0.006%



    читать дальше на смартлабе

    Алексей Саныч, Т.е. счет на котором ИИС, переключить на тариф самостоятельный не получится — я правильно понял?

    Starter,

    Неправильно, он переключится тоже.
  17. Логотип Сбербанк
  18. Логотип Аэрофлот
    2,6877 руб. на акцию

    Хорошо ;-) Первая часть марлезонского балета отыграна:
    smart-lab.ru/forum/AFLT/page136/#comment9764391
    Жду продолжения ;-)))

    3way_banana_split,

    Вы трезво подумайте, нефть вниз пошла, летный сезон начинается, рубль по сравнению с 31.12.18 укрепился + роялти. На ожиданиях бумага может расти.
  19. Логотип Аэрофлот
    дождались падения нефти и полетели
  20. Логотип Аэрофлот
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: