комментарии Толстый Джек на форуме

  1. Логотип Калужская сбытовая компания
    такие обороты впервые

    Степан Грозный, так на рынке 500 тысяч физиков спекулируют, кончено будет оборот ярды.
  2. Логотип Калужская сбытовая компания
    покупать дороже цены выкупа, это что то новое, в первый раз встречаю
    явно не адекватные инвесторы

    Степан Грозный, да как бы не первый, в Калуге такое уже было когда с 10 до 60 подяли спустя 3 недели после инфы о цене выкупа.
  3. Логотип Калужская сбытовая компания
    А как же ограничения в 10% на рост в неликвидах? А как же ограничения на рост в 40%? Это явный недосмотр биржи и ЦБ. И куда смотрит Лях?

    Дмитрий-сан, прочти мой пост и успокойся. smart-lab.ru/blog/877830.php. На рынке делают бабки, а не ноют. Не успел в Калугу ищи другую бумагу. Голубые фишки в прошлом, сейчас балом правят эшелоном и так будет ещё пару лет. Чем раньше это поймёшь тем больше денег заработаешь.
  4. Логотип Яндекс
    Американцы тарят Яндекс🔥
    Как следует из документов, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), американская инвестиционная фирма FMR LLC увеличила долю в Yandex N.V. до почти 19,5 млн акций (5,983% капитала), следует из опубликованного 9 февраля 2023 года  сообщения. На начало февраля 2022 года этому инвестору принадлежало 4,928% Yandex N.V.


    www.rbc.ru/technology_and_media/13/02/2023/63ea4d599a79473423e8f041?from=from_main_7

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Логотип Абрау-Дюрсо
    ольга ан, ну вот сначала дождись, потом делай выводы. Пока ждешь, ознакомься чем РСБУ от МСФО отличается.

    СВ, в конце февраля размещение бондов, к этому времени отчёт МСФО выкатят т.к будет дебютный выпуск, инвесторам нужно знать что берешь.
  6. Логотип Абрау-Дюрсо
    Maxkurs, цикл производства вина от года и выше. Это бвло вино из сырья 20-21 года.

    Свин Копилкин (Дмитрий), Титов по своей должности знает всех бизнесменов и все возможности по поставкам, так и различные лазейки. Так что ему даже просить не нужно, сами придут и предложат свою помощь если будет нужно. Да и не стоит забывать в чьём поле зрения Абрау, могут и вообще с нуля все создать на правительственные деньги)
  7. Логотип Абрау-Дюрсо
    Интересно как абрау будет замещать дрожжи винные. Они их импортировали.
    Еще вопрос что там с сырьем — виноградом который привозили из италии...

    Свин Копилкин (Дмитрий), производство вина в январе этого года на 45% выше января 2022, нет проблем с поставками)
  8. Логотип Белон
    Народ, вы че как дети?
    Новость о доп налоге была утром, рынок свалился в обед не на этом.

    У какого-то крупняка дал сбой алгоритм либо с лимитами была проблема. А то начинают искать причину в налоге🤦‍♂️
    И с Белоном все понятно, Ашинским и т.д.
    Учите мат часть, а не способы оценки бизнеса, мультипликатлры и т.д😁

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Логотип Аптеки 36 и 6
    Ну че, контора в прибыль вышла, худшее позади)
    Рентабильность ebitda 7.1% за 2022, не плохо)
  10. Логотип МКФ Красный Октябрь
    Maxkurs, а вот и второй «разгонщик» нарисовался. На пару с Господином работаете или ещё кто есть?

    РоманП., я не разгоняю бумаги, но и не полив этого. Иногда, если не жадничить можно не плохо заработать.
  11. Логотип МКФ Красный Октябрь
    Конкретная манипуляция ценой акции — это что-то с чем-то!

    А через полгода ЦБ России напишет, вот мол, так и так, поймали в феврале 2023г на...

    Марэк, пускай гонят цену, что возмущаться? Почему-то когда бумага, любая, падает все смотрят спокойно и не орут, что манипулируют, а как расти начинает сразу охи, вздохи, спасите помогите. Завидно что-ли, что не успели купить?
    В шлаках всегда так, поэтому они интересны. Хотите спокойствия берите голубцы, хотят и там манипулируют)
  12. Логотип Газпромнефть
    Тимур Инвестицын, приколисты вы, в дек и того и этого в целом на 50% больше доходы, может вы зря нашортили так? до стрингов на закрытии пятн...

    Фонд, да инвестицын это местный клоун, у него через каждый пост рубль скоро рухнет, ещё немного, уже почти… 😂🤦‍♂️
  13. Логотип Абрау-Дюрсо
    Намечается стройка века однако)

    – Что конкретно будет построено?
    – В новый проект входят 6 новых объектов размещения: четырёх– и пятизвёздочные гостиницы в общей сложности на 650 номеров, спортивно-развлекательный комплекс «Активити-парк», развлекательный аквакомплекс с водными аттракционами, клиника долголетия «Аbrau Vita», глэмпинг на море на 40 домиков, два ресторана, детское игровое пространство, проект «Старый город» – реконструкция исторического центра села и создание здесь общественно-делового пространства. Это то, что касается туристической составляющей.

    Есть ещё три крупных и важных инфраструктурных проекта – это набережная вокруг озера, модернизация электрохозяйства и альтернативная автомобильная дорога в Абрау-Дюрсо, чтобы разгрузить единственную трассу, ведущую в село.
  14. Логотип Газпром
    Директор Северных потоков признался, что их взорвали НАТО💣
    Во дела, сами уже признаются. 

    www.rbc.ru/business/26/01/2023/63d1b57a9a7947803d1e81c3?from=from_main_1

    Исполнительный директор Nord Stream AG Маттиас Варниг не считает Россию ответственной за взрывы на газопроводах «Северный поток». Об этом он заявил газете Die Zeit.

    «Русские? Нет», — сказал Варниг на вопрос, кто стоит за взрывом. «Кто тогда? Страна НАТО?» — он молча кивает, отмечает Zeit. «Англия?», — переспрашивает издание. «Это все спекуляции. Но поразмышляйте об этом», — предложил Варниг.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Логотип НоваБев Групп (Белуга Групп)
    Народ бухает, продажи алкоголя в 2022 превысили результат 2021😁 Абрау, Белуга🏆🏆🏆
    Сегодня выкатили статистику, продажи водки увеличились на 5.9%, игристых вин купили больше на 8.6%. Это все в количестве, в деньгах прирост ещё больше.
    Сейчас алкоголь это вторая нефть, вот кто бабки гребет😁

    tass.ru/ekonomika/16867897

    Народ бухает, продажи алкоголя в 2022 превысили результат 2021😁 Абрау, Белуга🏆🏆🏆




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Логотип Абрау-Дюрсо
    www.interfax.ru/russia/881933

    Рост продаж шампанского в 2022 превзошёл рост продаж водки👍
  17. Логотип Абрау-Дюрсо
    🎄 2022 год завершился всплеском продаж FMCG и «новогодних» категорий

    На последней неделе декабря объемы продаж FMCG в натуральном выражении превысили прошлогодние значения на 5%.

    Несмотря на то, что на протяжении всего 2022 года наблюдался тренд на сокращение потребительских расходов, во время празднования Нового года покупатели традиционно предпочли не экономить.

    🐟 Продажи икры, майонеза, сладостей, алкоголя и других продуктов для новогоднего стола заметно увеличились. Единственным исключением стала красная рыба (-5,3% в натуральном выражении).

    🍾 Что касается алкогольных напитков, то самые большие объемы продаж к концу декабря показали пиво, игристое вино и водка. Например, в категории игристого вина всего за одну предновогоднюю неделю было продано порядка 15% от оборота категории за весь 2022 год.
  18. Логотип Абрау-Дюрсо
    Вчера вечерком взял на пробу одну из известных марок Абрау Дюрсо Victor Dravigny, решил сравнить с другим вином сорта Asti😁 На неделе напишу пост с мнением об этом напитке👌

    А пока, скажу лишь, что если засунуть нос в бакал и вдохнуть аромат, чувствуется, что это настоящее вино с оттенками спелых, свежих ягод🍾
  19. Логотип НоваБев Групп (Белуга Групп)
    Maxkurs, продуктами давно можно через интернет торговать, но магнит и пятерочка пока держаться :) кстати Белуга уже занимается доставкой, та...

    Investovization, сравнивать Белугу и Магнит некорректно. Магнит универсальный магазин, а Белуга узкой направленности.
  20. Логотип НоваБев Групп (Белуга Групп)
    Белуга (BELU). Опер. результаты за 2022 год. Дивиденды.Добрый день, друзья! Приветствую вас на канале, посвященном инвестициям. 16.01.23 выш...

    Investovization, Белуга фуфло, какой у неё драйвер роста? Потребление водки за последние несколько лет упало в 2 раза, спрос на другие крепкие напитки не сильно растёт. Единственное что растёт это опережающий спрос на вино, поэтому Абрау Дюрсо намного перспективнее.

    Единственный драйвер роста Белуги это открытие новых магазинов, однако после того как разрешат торговать алкоголем через интернет все инвестиции Белуги в это расширение сгорят🤷‍♂️ А торговля алкоголем начнётся в скором времении.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: