комментарии Валерий Иванов на форуме

  1. Логотип Сбербанк
    «Главный аналитик компании «Алор брокер» Андрей Зацепин полагает, что инвестиционные покупки акций делать пока рано.» А что делать тем людям, которые уже сделали эти покупки 5-7 лет назад и сейчас «лоси» исчисляются уже миллионами рублей? А ведь постоянно рекламируют, чтобы люди инвестировали.
  2. Логотип МТС
    Ну сказал раз, два. Молодец, отработал свои 3 копейки и успокойся. Какого х… постоянно тошнить? У людей миллионные убытки, а ты ещё здесь подливаешь масла в огонь, настроение портишь. Никто тебя всё-равно не послушает и продавать ничего не будет. Я уже больше миллиона зафиксировал убыток. Что ты ещё от меня хочешь? Ключи от моей квартиры-студии, где денег уже давно нет?
  3. Логотип МТС
    Модераторы! Заблокируйте этого тролля. Он уже задолбал всех своими тупыми высерами.
  4. Логотип МТС
    Скоро все равно упадет наш шлакорынок на 2250 сначала потом и ниже, наш рынок стал полностью медвежьим

    1., Ты уже надоел всем своим нытьём! Пойди лучше и застрелись.
  5. Логотип X5 | ИКС 5
    free_tradder, какая комунналка 2к? Шо ты брешешь?

    Кукл, Я живу в своей маленькой студии, коммуналка в среднем 2 тыс.р. На еду трачу примерно 7-8 тыс. На тёплую одежду денег не надо, так как живу на побережье Чёрного моря. Не пью, не курю. Поэтому, 15 тыс. в месяц мне с головой хватает. Скромнее надо быть, товарищи!!!
  6. Логотип ВТБ
    Зато сегодня торги по ВТБ около 40 млрд. р., что более половины объема торгов всего фондового рынка России. Я думаю, что это рекорд. Это круто. Гордимся «голубым» банком!!!
  7. Логотип ФИКС ПРАЙС
    А-я-яй! А что случилось? Дивидендный аристократ и вдруг «немного» начал падать.
  8. Логотип Татнефть
    Рынок акций временно сдох для меня пока не решен кейс с Татнефтью и НижнекамскшинойТатнефть придумала классную схему по расхищению нефтехими...

    Evgen Grig, Не гони, кошак! Таточка — лучший нефтяник!!!
  9. Логотип ФИКС ПРАЙС
    Закупайтесь побольше, через 10 минут отсечка по «супердивам»!!!
  10. Логотип МТС
    Думаю ближе к дивам подрастет ещё, а вот насколько? У какого какие мысли?

    izaslav, Если 19 июня Эльвира Сахипзадовна понизит ставку на 1%, то хорошо взлетим. Если оставит без изменения (не дай Бог!), то упадём. Но, скорее всего, понизит на 0,5% и мы немного подрастём. Я бы не против, чтобы к див.отсечке подошли к 255, чтобы выскочить «в ноль». 23 июня ГОСА, будем ловить «шпильку» вверх и убегать, если получится. А затем, начиная с 200 рублей и ниже, можно начинать послегка закупаться. Новую дивидендную политику не известно когда объявят. Может быть перед самым дивидендным сезоном 2027 года. К тому времени, я думаю, можем съездить на 175, а может быть ещё ниже. Всё будет зависеть, какие будут отчёты, особенно изменения в долговой нагрузке компании. Если долг по прежнему будет расти, то котировки, естественно, будут падать.
  11. Логотип МТС
    Константин, Откуда такая уверенность?

    Гражданин, Товарищ, не пугайте! Тут и так ситуация нервная на всём российском фондовом рынке.
  12. Логотип ФИКС ПРАЙС
    ВСЁ!!! Я продал это г… и зафиксировал убыток более 5 тысяч. В эти гамённые магазины я никогда не заходил, а теперь, тем более, не зайду. Желаю этой конторе поскорее обанкротиться и получить делистинг с биржи. А я, к сожалению, третий раз обжёгся только на ритейлах. «Обувь России», «Детский мир» и «Гов**Фикс». Желаю всем удачи и постарайтесь выскочить хотя бы «в ноль».
  13. Логотип ФИКС ПРАЙС
    Получается, что дивы от нынешней цены почти 19%. И всё-равно «супербумага» никому не нужна!
  14. Логотип ФИКС ПРАЙС
    Ну и .....? Так и хочется спросить у OBORMOTA Зазывалкина: «А где ракета?»
  15. Логотип ФИКС ПРАЙС
    Дивы отменили?

    David Hoda, Вообще не удивлюсь.
  16. Логотип МТС
    В этом году дадут 35 руб, а что с дивидендами за следующие годы? Какие у кого идеи?

    Константин, Хороший вопрос. Я сейчас тоже голову ломаю, у меня средняя очень высокая, 254 р. Скорее всего, что до неё мы не дойдём. Если дойдём, то я с удовольствием продам и буду ловить акцию ниже 200 р. Я думаю, что мы там будем по любому. А дивидендная политика пока не предсказуемая. Я думаю, что полностью дивиденды не отменят, так как «Системе» они очень нужны, но сделать их не фиксированные, а привязать к Долг/EBITDA могут. Например, как у Хэдхантера, платят от 60 до 100% от чистой прибыли, если соотношение Долг/EBITDA не выше 2,5. Но, у Хэдхантера сейчас это соотношение отрицательное, а у МТС долг продолжает катастрофически расти и уже 2,54. Поэтому, есть большой риск, что после новой дивидендной политики котировки опустятся до 150-175 р. А вообще компания становится привлекательнее, уже не только телеком, а широко диверсифицированный бизнес, плюс свой банк. Ещё плюсы, в ближайшее время собираются вывести на IPO своих дочек и ключевая ставка (надеюсь) продолжит снижаться, что тоже на руку МТС. В общем, ситуация для меня не однозначная. Если бы у меня была средняя примерно 200-220, я бы не парился и держал бумагу дальше, а так, немного призадумался, что делать.
  17. Логотип ФИКС ПРАЙС
    Посмотрите месячный таймфрейм, если после отсечки цена будет ниже минимум в апрельской свечи, то это слом тренда на месячном таймфрейме и за...

    Kaliningrad79, Если вдруг утвердят дивы (хотя я в это не верю), то после отсечки мы пойдём к историческим лоям. Ниже и апрельского и мартовского минимума. А если не утвердят, то камнем полетим на 0,2-0,3.
  18. Логотип ФИКС ПРАЙС
    Ну и где зазывалкины попрятались? Налетай, торопись, покупай го***бумагу!!! Неужели никому 17%-е дивы не нужны?
  19. Логотип ФИКС ПРАЙС
    Платишь большие дивы, разгоняешь цену акций на максимум, потом бац и сплит и с цены не 0,65р. А с 650р. За акцию катишся до 500р. Потом до 4...

    OBOROT, Неужели трезветь начинаешь? Похвально. Лучше позже, чем никогда!!!
  20. Логотип Сбербанк
    Ошибка на Смартлабе в отчетности за 1 квартал. Активы написано 69,0 На самом деле 69035

    Елена, Леночка! Вы такая красивая!!!
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: