комментарии Smart Bob на форуме

  1. Логотип Сбербанк
    sniper, такое не только в Сбере.
    Во многих активах.
    "-манипуляции? не! не слышали.."
    наблюдаю за Луколйом, например сегодня на 300тыс лотов ...

    YgrOK, не может быть продаж без покупок )
  2. Логотип Сбербанк
    Smart Bob, Самое время для спекулей. Сливать на подъеме если дивы не нужны и прикупил пакет акций на пару-тройку дней для реализации. Не зац...

    Дмитрий Ю., я на них не зациклен и говорил я не о спикулях, а совсем о другом…
  3. Логотип Модерация смартлаба
    Smart Bob, ничего нового

    Auximen, что же тут такого страшного? или теперь будем удалять всё всё всё что может обидеть инфантильных деток?
  4. Логотип Модерация смартлаба
  5. Логотип Сбербанк
    только умные люди могут предположить, что кто-то будет лить крупные пакеты в общий котел биржи да еще в преддверии дивов
  6. Логотип Самолет
    Самолет на поддержкеСейчас самолёт опустили на поддержку 395, сильная поддержка, по технике должны поднять до уровня 2500 это 50 процентов п...

    ShtrenD, я бы не спешил, ситуация мутная.
    Самолет пикировал несколько месяцев и все его попытки отрасти приводили к новому крену. Да сейчас уже ощущается некая поддержка, но неопределенность сохраняется. Слишком большое падение и слишком мало информации, чтобы неучитывать риски.
    Как по мне в деле с обналичкой, копая вышли и на сам Самолет.
    Пока не будет какой-то новости на эту тему я бы ограничил суммы вхождения в лонг в эту бумагу.
  7. Логотип Вуш Холдинг | WHOOSH
    В Мексике, в дорогом и курортном Канкуне, вот такого красавца 2026г выпуска может взять на прокат за небольшие деньги. Это все же в разы луч...

    Марэк, совершенно разные сегменты
    на двс скутере скорее всего есть куча ограничений и значительно более существенных чем у самокатов по зоне где можно ездить
    такое себе брать скутер на сутки ради потребности прокатиться из точки а в точку б или просто вечерочком с подружкой часик покружить по району
    ну и самое главное, если открывают, значит просчитали целесообразность
    я вот раньше думал, что в латинской америке этот бизнес убыточен из-за того, что все самокаты разберут на запчасти
  8. Логотип Модерация смартлаба
    такими темпами вы скоро будете банить за например:
    — а я вижу ты не очень умный
  9. Логотип Модерация смартлаба
    а в чем оскорбление? хохлатая плесень? оба слова вполне нормальные
    он все время грязь пишет, но так как она направлена не на пользователей то можно да ?
    ну норм чо
    а по факту вы защищаете ботов либо с хохлостана, либо с их мышлением и ценностями
    человек плесневелый? да
    с мышлением хохла? да
    в чем проблема?
  10. Логотип Модерация смартлаба
    Хотя бы сообщения оставляли, а то маразм
    Наказали, а за что даже не посмотреть
  11. Логотип Модерация смартлаба
    Мата не было, за что наказали хз
    Просто потому что чмошники которые разводят грязь бегут жаловаться, что их обидели
    А в реале получил бы и по лицу
  12. Логотип Модерация смартлаба
    Как же тут защищают обиженок, особенно ботов
    Клоунада
  13. Логотип Сбербанк
    Сбер (SBER) | 1 квартал 2026 — 508 млрд прибыли. Как при такой ставке? БАНК · МСФО · РАЗБОР ОТЧЁТАМай 2026 · ~5 мин. чтенияАпрель 2026 года. ...

    Владимир Ледовской, потому что Сбер это не только банк. У него есть доходы от компаний находящихся в собственности.
    Но даже банковская деятельность не ограничивается кредитованием. Все инвестиционные программы(включая вклады), которые предлагает сбербанк клиентам, приносят прибыль не только клиенту, но и Сберу. Сбер также делает вложения для себя, которые также приносят прибыль.
    Кроме этого есть сектора физ и юр лиц.
    Сбер оказывает услуги и предлагает решения по автоматизации.
    И прочее…
  14. Логотип Магнит
    Максим, принудительный выкуп при делистинге?
    Последний раз по 2215р выкупали у нерезов. Вот и делайте выводы о реальной стоимости.

    Alex666, при чем тут нерезы с ценой выкупа у них?
  15. Логотип Модерация смартлаба
    Ахахах, опять нытики стонут от критики
    Сделайте хотя бы чтобы было видно за какой комментарий прилетает и автора жалобы, чтобы понять какой из убогих не выдержал )))
  16. Логотип Мечел
    Smart Bob, пора подключать плечи в лонг?

    Booppa, ну что, смешно было про плечи? а я себе подарок на НГ сделал
  17. Логотип OZON | ОЗОН
    Smart Bob, Согласно данным Российской Газеты: 1)«Ozon и Wildberries создали собственные банки, обозначив скидки на товары, если платеж осуще...

    13-i,
    1. Еще раз тебе пишу черным по белому на русском языке. Не путай скидку с демпингом. Демпинг направлена не на твою выгоду, а на твоё доение.
    2. Банкам плевать на потребителя это красиво и громко для мамкиных борцунов. Торгашам точно также плевать на тебя, а скидки (демпинг) они делают в своих интересах, а не для тебя любимого. Потребитель потеряет больше из-за отсутствия конкуренции которую порождает демпинг.
    3. МП как и все участники рынка, должны следовать закону и правилам, а не творить дичь.
    4. О чем с тобой вообще говорить, если ты простой пример не можешь понять ?!
  18. Логотип OZON | ОЗОН
    Smart Bob, Трезвым в выводах этого «трезвого человека» является только вывод о том, что как маркетплейсы, так и банки пекутся только о своих...

    13-i, 1. нерыночным является не сама скидка, а то за счет чего она предоставляется и продолжительность щедрости.
    Когда скидка достигается за счет снижения маржи, это абсолютно нормально, но когда стоимость снижается ниже себестоимости товара, а разница доплачивается из своего кармана, при этом длиться это неограниченное время, то это демпинг, что в экономике является мягко говоря нарушением.
    Целью является захват доли рынка, т.е. уничтожение конкуренции за счет своего ресурса.
    В этой практике пострадавшими являются конкуренты, а также государство, что неприемлемо.
    2. Любой бизнес обязан обеспечивать равные условия для других участников рынка. Свой бизнес не дает тебе право вести дела как тебе вздумается.
    Ты не имеешь право вводить давать абсолютные права одному участнику (а тем более созданному собой) и вводить искусственные ограничения для других.
    Ты можешь предоставлять рыночную скидку за оплату через свой банк ну например 10%, тогда как сторонний банк вынужден будет либо договариваться с твоим магазином о выплатах за то, что по его карте будет такая же скидка, либо будет выплачивать кэшбэк своим клиентам с покупок в твоем магазине.
    Но когда ты ставишь нерыночную скидку демпингуя цену из своего кармана ради захвата рынка, а другим говоришь или оплачивай мою незаконную скидку из своего кармана или тебе с нами не работать, то это уже нарушение.
    Ты вообще слышишь себя, когда говоришь — играйте по моим правилам или идите и создавайте своё ?
    Давай представим другую картину. Сбер, а он физически потянул бы такое. Просто берет и начинает раздавать товары со скидкой 80%
    Никто у тебя и в других магазинах брать ничего не будет. Через пару лет когда твой бизнес развалиться (твой МП или твой розничный магазин) они взвинтят цены, потому что у них конкурентов не будет. Ты тоже считаешь это нормальной практикой?
  19. Логотип Мечел
    Smart Bob, пора подключать плечи в лонг?

    Booppa, плечи на свое усмотрение, я уже в лонге
  20. Логотип Мечел
    Для тех кто минусует у меня вопрос.
    С каких пор независимая оценка устанавливает стоимость выкупа вопреки статье 75 Федерального закона «Об акционерных обществах»?
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: