комментарии Safran на форуме

  1. Логотип ВИМ Ликвидность БПИФ (LQDT)
    Люди, подскажите. Какая сейчас годовая доходность в процентах фонда LQDT на май 26г.? Верная ли эта информация что годовая доходность LQDT ровна ключевой ставке ЦБ минус 1%? То есть 13,5% годовых? Благодарю.
  2. Логотип Софтлайн | Softline
    Safran, цена от 70-100 был выкуп точно, остался примерно 1 млн акций, а это 100 000 лотов. На неликвидном стакане может хорошо задернуть цен...

    Voron_Baffet, а выкуп акций (buyback)Софтлайн делал чисто в стакане на торгах? А не через заявки миноритариев конкретно в Софтлайн на выкуп?
  3. Логотип Софтлайн | Softline
    Господа. Подскажите по какой цене в среднем был buyback (выкуп) акций софтлайна с октября 2024 г? По какой цене Софтлайн выкупал свои акции у миноритариев в первый год объявленного buyback? Когда будет следующий этап выкупа 2,5 млн. акций Софтлайна у акционеров и по какой цене будут выкупать? Благодарю.
  4. Логотип Яндекс
    Доброго дня.
    Господа. Прошу вас ответить мне на два вопроса.
    1) В каком конечном депозитарий хранилась с конца марта 2022 г. до 14.06.2024 г. акция «Yandex N. V. class A shs»,  тикер: YNDX, isin: NL0009805522, которая торгуется на Московской бирже. (Которые после блокировки части акций  Яндекс в Евроклире торговались до 14.06.24 г. свободно на Мосбирже, до процедуры обмена акций Яндекс на новые акции МКПАО Яндекс) 
    Хранились ли эти незаблокированные акции Яндекс  до 14.06.24 г. только в НРД(в России) или хранились до сих пор в конечных контрагентах депозитариях Euroclear и Clearsteam в Европе??? И у этих оставшихся не заблокированных акциях Яндекс, тоже был риск блокировки в Евроклире в любой момент? 
    Каким образом акция Яндекс с тикером YNDX  свободно торговалась на Мосбирже с конца марта 2022 г.,  если большая часть акций (фри флота) было заблокировано в Евроклире/Clearstream?  Учёт не заблокированных  оставшихся акций Яндекс сразу перевели В Россию(в российские депозитарии), после блокировки большей части акций в Евроклире? 

    2) Заблокированые в Евроклире/Clearstream после 24 февраля 22 г. акции Яндекс не подлежат обмену на новые акции МКПАО Яндекс с 14 июня 24 г.??? Подлежат обмену только незаблокированые акции Яндекс на Мосбирже? Какие именно акции Яндекс, с каких бирж подлежат обмену на новые акции МКПАО Яндекс?
    У меня есть в портфеле заблокированные в Евроклире акции Яндекс, купленные на Мосбирже, с тикером yndx@us.

    Благодарю.
  5. Логотип Совкомбанк
    Саня 57, увы, вниз свозить — святое. Зачем? Подняться. Заработал на шорте, потом на росте

    Эдуард Лоскутов,
    По Совкомбанку уже шорт разрешили делать?
  6. Логотип Совкомбанк
    Люди. Есть кто купил Совкомбанк на все депо? Повторит ли Совкомбанк рост Тинькофф банка? За несколько лет вырастит кратно? Вроде они с тиньком рядом стоят по общему рейтингу среди банков.
  7. Логотип Русснефть
    Люди. Подскажите. По каким причинам произошло такое большое падение акций РуссНефть с 2019 г. с 600 руб. и до 66 руб в 2022 г.??? Упала почти в 10 раз за 3 года. Вроде мультипликаторы у компании нормальные, не критические. До падения после ipo была 3 года в боковике до 2019 г. Почему потом так сильно упала акция, ещё до СВО?
  8. Логотип Совкомбанк
    Господа. Подскажите. Когда у Совкомбанка будет ближайший квартальный и годовой финансовый отчет за 2023 г.? И когда заканчивается lock up период у акций после IPO? Благодарю.
  9. Логотип Софтлайн | Softline
    Сообщение о регистрации отчета об итогах выпуска ценных бумаг — что это значит?✅ Дорогие инвесторы! Сегодня на сервере раскрытия информации ...

    Softline_IR, Добрый день. Подскажите. Прошедшая доп эмиссия акций Софтлайна, это SPO или настоящая доп эмиссия акций
  10. Логотип Софтлайн | Softline
    Гадаю на индексе мосбиржи, Здравствуйте! Публикация годового отчета запланирована на апрель 2024 года: softline.ru/investor-relations/calend...

    Softline_IR, Доброго дня. Подскажите, когда закончился или закончиться lock-up период акций Софтлайна?
  11. Логотип Яндекс
    Господа! Подскажите. Акции Яндекса на Мосбирже, которые торгуются у не подсанкционных брокеров такие как Финам и БКС, до сих пор хранятся в депозитарии Евроклире в Бельгии и в clearstream'е? Расчеты и хранение акций по Яндексу идёт все ещё через Евроклир, у Финам и БКС? Или оставшуюся часть незаблокированных акций Яндекс перевели из Евроклира на хранение в российские депозитарии? Пока редомиляция Яндекса ещё не произошла. Есть ли риск блокировки Яндекса у не подсанкционных брокеров Финам и БКС? Буду благодарен.
  12. Логотип Сбербанк
    Всем привет! подскажите, где можно поискать покупателя на портфель, заблокированный в Euroclear? это вообще реально?

    Pavel Riabov, А как вы хотите продать заблокированный Евроклиром портфель, через внебиржевой рынок?
  13. Логотип Яндекс
    Подскажите. Яндекс Мосбиржи ходит за ценой Яндекса на nasdaq'е или наоборот? Если цену Яндекса на nasdaqe будут давить вниз, что сейчас и происходит, цену Яндекса Мосбиржи будет за ней идти вниз? Или это не повлияет. Например что сейчас происходит с адр в Лондоне других росакций. Второй вопрос: если все таки примут решение сделать делистинг Яндекса на nasdaqе, как это скажется на цену Яндекса на мосбирже? Полетит вниз навсегда или временно? Яндекс мосбиржи свободнее не станет nasdaqa? Все таки ликвидность Яндекса на мосбирже намного выше чем на nasdaqe, плюс он имеет вес в индексе мосбиржи -6,9%.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: