комментарии Дмитрий Аз на форуме

  1. Логотип Политсрач
    Дмитрий Аз, ну ну. живи живи ).
    каждая лягушка свое болото хвалит .
    Зарплаты у него растут…

    вася пашин, буквально на днях случайно в магазине услышал жалобу администратора магазина, что люди увольняются и уходят на другую работу, а на входе объявление, что требуются продавцы на зарплату 100 000 рублей, а это $1100, при этом зарплаты продавцов всегда считались самыми нищенскими и шли туда отчаявшиеся люди.
    Вот тебе и уровень зарплат в России, которые не растут (у вас хоклов по методичке)…
    Это у вас на Украине за $50 в месяц работают по 12 часов в день. Плюс еще дома подрабатывают за копеечку постя разные посты на российских форумах, как и ты.
  2. Логотип Политсрач
    Chiko Bamboni, А ты сначала РАСЧИТАЙСЯ со своими ДОЛГАМИ перед людьми, которым государство карманы вывернуло а отдавать не хочет (.
    А потом ...

    вася пашин, а почему ты не пишешь, что в ЕС и частично в США цены в магазинах тоже удвоились? И не визжишь, что власти ЕС тоже грабят европейский народ и что они не умеют управлять страной и должны отойти? И что там жирует только ворье от властей?
    Или это другое?
    Это раньше ЕС и США жировали за счет наших дармовых ресурсов, которые наши власти гнали за бесценок туда. А сейчас спасибо руководству ЕС, мы все себе оставляем и теперь мы жиреть будем за их счет.
  3. Логотип ФосАгро
    Дмитрий Аз, Как можно на 5 лет прогнозировать? Там цикл может 2 раза смениться за это время. И курс рубля любой быть. А еще налоги. Вам даже...

    ahgree, ты не долгосрочный инвестор, и даже не инвестор, зачем влазиешь в разговоры умных людей.
    Не пиши бред, если даже не понимешь о чем идет речь.
  4. Логотип Политсрач
    Дмитрий Аз, Ну ну ).
    живи живи, раз тебе нравится, что тебе регулярно власти россии карманы выворачивают.
    Я нажился .
    Дохрена потерял, зато ...

    вася пашин, мне и никаким россиянам никакие власти карманы не выворачивает, с чего ты это взял? С Украины виднее?
    Так вот через 10 лет с визой, такими людьми вытерут зад и выкинут. Как сейчас с вами хоклами сделали америкосы. Глупыш. Вы что там на Украине этому не протестуете, что у вас все ресурсы задаром забирают? Обтекаете в сторонке.
    А нам в России хорошо живется, зарплаты растут как на дрожжах, амеры под нас уже начали прогибаться, потом это все лавинообразно усилится, подключаться ЕС и мы вообще как сыр в масле кататься будем
  5. Логотип ФосАгро
    Кто в долгосрок инвестирует, делали расчеты, какие дивы будет платит Фосагро через 5 лет с учетом выплаты 50% прибыли?
    Не поделитесь инфой? Только хотя бы с примерными цифрами, а не спикульскими пустыми возгласами «все пропало» или «контора супер».
  6. Логотип ГМК Норникель
    ⛏️Норникель. Дивидендная история закончилась? 📌10 февраля Норникель объявил аудированные консолидированные финансовые результаты по МСФО за...

    SmartInvests, задаешь вопрос закончилась ли дивидендная история с Норникелем и в своем же посте пишешь, что только на инвестиции они будут тратить больше, чем получают прибыль....
    Ну конечно закончилась, как минимум на 3 года по их же официальному заявлению.
    Зачем задавать такие глупые вопросы?
  7. Логотип Политсрач
    David Hoda, Все верно- в России ни тебе ни мне или кому другому пенсия выше 100 баксов не светит.
    а потому -зачем ее зарабатывать. если и та...

    вася пашин, в какой ты Дубае, ты из Жмеренки какой-нибудь хоклятской пишешь. Тебя уже тут не раз на вранье ловили, а ты как дурачок, продолжаешь.
    Тебе самому то не надоело клоунаду устраивать?
    И кстати гражданство там можно получить через 30 лет проживания, а до этого ты никто, обслуживающий персонал, ходячий кошелек, в любой момент под зад выпнут и все деньги там оставишь. И ты считашь за гордость, что проживая там тебя просто используют, а потом выкинут на помойку? У тебя даже психология рабская, хокла.
    А у нас тут в России, все хорошо, даже амеры под нас прогибаются, через полгода-год, вместе с европейцами будут кается и ботинки лизать, как и вы хоклы.
  8. Логотип Северсталь
    Дмитрий Аз, это не по моей логике, а по определению. А про то что акций нет — это уже ваши выдумки, я о таком не утверждал нигде.

    бывший Инженер, по определению, что все кто работает в компании — инсайдеры и нарушают закон при покупке акций этой компании и не имеют право владеть этими акциями?
    Тебе не кажется, что это бред?
  9. Логотип ММК
    Северсталь плохой отчет выдала, у ММК похоже еще хуже и чтобы их акции и акции металлургов вообще не улетели на дно где их будут пинать ногами и будет лень нагнуться, даже чтобы подобрать, они решили перенести публикацию отчетности на более лучшее время.
    Ну и звоночек, значит аналитики металлургов понимают, что в ближайшее время на рынке ж… будет.
  10. Логотип Северсталь
    Дмитрий Аз, Вы путаете понятия. Любая сделка Мордашова с акциями Северстали является инсайдерской.

    бывший Инженер, и что у Мордашова нет ни одной акции? Я тебе пример привел.
    По твоей логике все работники Северстали инсайдеры у них тоже акций нет?
  11. Логотип Северсталь
    Дмитрий Аз, домРФ

    Andrea, не нашел там, персональное предложение?
  12. Логотип Северсталь
    Дмитрий Аз, я сегодня под 30 % разместил, и что там только на месяц!

    Andrea, где? Очень интересно.
  13. Логотип Северсталь
    Дмитрий Аз, вклад по 20 % он что будет вечно?

    Andrea, конечно нет, в Турции — 47,5%, а у них даже СВО нет. Я среднюю беру за 4 года, так то она и до 50% может улететь, вам кто-то гарантии дал что этого не будет?
    Инфляция продолжает расти, в феврале уже прогнозируют опять увеличение ставки.
  14. Логотип Северсталь
    Дмитрий Аз, мне всё-таки кажется, что Вы не правы.
    Если Мордашев, например, лично скупает акции на свой счёт, то это инсайдерские сделки и о...

    бывший Инженер, а почему инсайдерская? Они объявили и после этого он начал скупать, все официально, никакого нарушения закона нет. Инсайд, это когда до объявления скупают, мошенничают, тут другая задача.
  15. Логотип Северсталь
    Дмитрий Аз, если загнутся металлюги то СВО закончится сразу и не в нашу пользу. наверное это как-то начинает доходить до умов ЛПРов…

    Sergei, а с чего они загнутся то? У нас что металл перестанут потреблять? Будут как и раньше работать на страну, бесплатно, и никакие дивы не выплачивать. Что в общем-то уже и происходит.
  16. Логотип Северсталь
    Кстати, тут чел написал, что не выплатили дивы за один квартал, типа ничего страшного не произошло, так они за 4 года (в этом тоже не планируют), выплатили только 310 рублей, за минусом НДФЛ 270 рублей или 67 рублей в год, если положить под 20% на вклад деньги, то за 4 года будет 107%, т.е. положил 100 000 получил 207 000 руб, а на Северстали при покупке по 1200 руб, получишь 5,5%. Это же просто смешно...
    5,5% и 26,7%!
    При этом еще и тело может упасть до 800 руб… Жесть…
  17. Логотип Северсталь
    Дмитрий Аз, а разве компания не обязана объявить о байбэке в такой ситуации? (тут не шарю, поэтому спрашиваю)

    бывший Инженер, это другая тема, на байбек они должны официально дохрена выделить бабла, заявить, сроки..., а тут на копейки хотят поддержать уровень цены на огромном негативе, это все делается неофициально или полуофициально, например может сам Мордашев лично скупать акции на свой счет.
    Это же и ребенку понятно.
  18. Логотип Северсталь
    Как я и говорил, на первых этапах Северсталь будет скупать акции, чтобы на негативе удержать стоимость акций, а потом она начнет сползать до 800 рублей, так как физикам она совсем не интересна, ее уже из всех рекомендаций по див.акциям вычеркнули, соответственно никто не будет покупать, а продавать физики будут по немногу, небольшими объемами, т.е. будет медленное ползучее снижение цены.
    А юрикам и фондам они тем более не интересны, так как и прибыль нужна, а тут убыток карячится.
  19. Логотип Северсталь
    master1, бесполезно, тут все в шортах. сегодня утром статья вышла что снижают акцизы на жидкую сталь, но все молчат об этом, ибо в шортах. с...

    Sergei, так это только хотят… у нас много кто и чего хочет, наглые халявные морды, а по факту получают дырку от бублика.
    В стране дефицит бюджета, идет СВО, куда огромные деньги вливают, а власти сейчас начнут налоги и акцизы снижать, чтобы еще больше его увеличить, ага… Держи карман шире…
  20. Логотип Северсталь
    ahgree, все хотят купить|покупать эту папиру за дешево, а она не падает… вот 17 декабря она пролилась и быстро вернулась во свояси, кто выиг...

    Евгений, скупает сама Северсталь, что тут не понятного, физики долго лить не будут, у них мало денег, акций, это же понятно. Северстали неделю продержатся со скупкой, и все примут этот уровень, как железобетонную поддержку и уже от нее плясать будут, а реальная цена акции 800 руб.
    На самом деле акция совершенно не интересна физикам, вообще никак, ни с какой стороны. Тут один интересант Северсталь, они и держат ее.
    На Доходе дивы за 2 года по 40 руб, или 3,3% годовых при ставке в банке 24%, это же просто смешно, какой адекватный физик полезет в это г…
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: