комментарии Дмитрий Аз на форуме

  1. Логотип Северсталь
    Компания платит каждый квартал (4 раза), отменили 1, чего паниковать то?

    xezdx, то что это только начало. На Доходе уже дивы на 2025 — «0», а кому нужно держать деньги в падающих бумагах, если на депозите гарантированно 24%, без снижения тела.
  2. Логотип Северсталь
    Дмитрий Аз,

    Какую нафиг «работу» ...
    Что вы на тех донбасах собрались работать, чтоб сотни круб народу платить? ганджубас чтоли :0\

    Лесенкой, ты какой-то странный, люди-то где деньги будут брать, чтобы жить, питаться?
    Это у вас на Украине все воруют, грабят, убиваю и зарплата не нужна, а у нас законы работают, нужно работать чтобы зарплату получать. Вы поэтому нас русских за это и не любите, что работать нужно будет, а не на халяве сидеть. Сидели дармоеды на нашей шее и грязью поливали, кончилась халява, теперь ципсошные посты за денежку строчишь.
  3. Логотип Северсталь
    Ничего себе, на сайте Дохода дивы уже ноль на 2025 год, а на 2026 — 80 руб или по 40 руб в год, это сколько акции Северстали должны стоить, если в банке ставка на депозиты 24%?
  4. Логотип Магнит
    Дмитрий Аз, можно и в России, в теплице, выращивать карликовые сорта бананов. Вроде как популярен сейчас сорт Басио — японский банан. Низкор...

    khornickjaadle, в теплице, помидоры-огурцы 300 руб/кг, кому бананы по такой цене нужны (а у банан урожайность с гектара меньше значительно), если в Африке бесплатно солнышко светит и рабочие почти бесплатно работают…
  5. Логотип Северсталь
  6. Логотип Северсталь
    шортить если сейчас то явно не Северсталь, которую уже итак пролили те кто знали о решении не платить дивы. Сева отжала часть рынка у конкур...

    Sergei, на СВО потом Донбасс будет работать, причем тут Северсталь властям в новых регионах нужно людям работу давать и доход, чтобы они приносили.
    Не мечтайте, что там Северсталь и НЛМК поживятся.
  7. Логотип Северсталь
    В боковик уйдет на 950-850?

    Евгений, хорошо я по 1100 на прошлой просадке не купил.
    Будем покупать по 800.
  8. Логотип Северсталь
    Heinrich von Baur, а у тебя?) снижение прибыли в основном за счет покупки А групп. а это считай что не убыток — это вложение средств, имхо н...

    Sergei, А групп, это барыги с арендованными складами, которые продавали в основном металл Северстали. Покупать барыг влупливая на них огромное бабло, вместо того, чтобы развивать свою торговую сеть по себестоимости, это я сказал бы не очень умный шаг.
    Что в этом хорошего?
    Барыгам сейчас предложат зарплату повыше у конкурентов, они туда перебегут вместе со своими клиентами.
  9. Логотип НЛМК
    У военных поди уже есть план похода на Днепропетровск?

    Donbass, у них уже есть план похода на Киев! Который будет реализован до конца этого, начало следующего года (инсайд)
    Там от коклов, шматки в разные стороны будут лететь.
    Жесть…
  10. Логотип МТС
    Дмитрий Аз, хз, я продал, покупал недавно случайно за дешево, чисто спекуляция. А каждый решает сам будущее

    Коммунизму быть!, ну вот видишь, ты не ЛОХ, а правильный пацан.
  11. Логотип МТС
  12. Логотип МТС
    А так до да, МТС в ж..., долги огромные… спутниковый интернет шагает по стране…
    Будет вторая Сегежа...
    а-а-а-а-а, нужно быстрее продавать акции пока они еще хоть что-то стоят, потом даром никому не нужны буду!!!
  13. Логотип МТС
    Дмитрий Аз, с развитием спутникового интернета и связи сотовая связь нах. ни кому не будет нужна, а все к этому идет)

    Роман Бабанин, а ты уверен, что уровень облучения спутникового инета или сотовой связи меньше чем наземной? Я нет, сейчас раскрутят эту тему, из лохов бабла выкачают, а потом взвоют о вредности.
  14. Логотип МТС
    Дмитрий Аз, каждый живет как хочет, не в дивах дело. Лично мне абсолютно не интересно быть акционером конторы, стоимость которой отрицательн...

    Коммунизму быть!, стоимость отрицательная, потому что ставки конские на кредиты? Так они в конце этого года, через год снизятся до 2-4% и окажется МТС курочной несущей золотые яички...
    Долгосрочному инвестору ориентироваться на текущую временную ситуацию, а не смотреть на 5-10 лет, это просто тупизм.
  15. Логотип Северсталь
    169 млрд. инвестиций, это что получается они 3 года дивы выплачивать не будут?
    Ох-ох-ох…
  16. Логотип Магнит
    Я убежден, что дивы будут! Так, что кто не верит лучше не читайте.Меня смущало как, они прибыль 56.2 млрд прошлых лет. объединили с 800 млн ...

    Денис Сёмочкин, дивы будут и это 100%, вопрос только сколько и когда, и на оба не очень хорошие ответы.
  17. Логотип Магнит
    А вообще, у кого деньги есть нужно было вкладывать в банановые плантации в Африке, земля стоит копейки, работают рабочие за 1$ в день, бананы 3-4 года назад стоили 25 руб/кг, а сейчас 170 руб, рост почти в 7 раз, как на наркотиках… И все законно и официально.
  18. Логотип Магнит
    Очень плохо что магнит отменил дивы… Больше четверти портфеля в нем… Что дальше… есть мнения?

    Александр Самарин, мнение одно, если не в кредит, то сидеть и ждать когда цена подимется, это может случится через месяц, а может через год или два.
    А в это время на основе своей ошибки создавать диверсифицированный портфель (с зарплаты полюбому докладываешь в рынок) с долей одного эмитента не более 10%, лучше по 4-6%, после того как цена понимется до покупки, продать часть, оставив ту долю которую он должен занимать в портфеле, а вырученные деньги раскидать по остальным бумагам в портфеле. Но опять же в этот момент смотри может они дивы стабильно начнут платить и у тебя будет курочка с золотыми яичками.
  19. Логотип НЛМК
    Дмитрий Аз, Ты не понимаешь о чем я говорю!

    Andrea, может быть, но то что ты описываешь, это только личные предпочтения рабочего инструмента (это я уже про бурение). Оборудование СССР давало точно такие же результаты, но с гемороем (наверное, так ты не работал в СССР, а сейчас оборудование «СССР» в основном дешевая китайчатина под СССР).
    Но если судить по инструментам, то старые рабочие плачут по качеству СССР. Работал на ВПК, где осталась приемка СССР, поверь это все очень серьезно, там приемка металлических изделий с отклонением 0,01 мм — брак (и это в хрени которая ни за что не отвечает и никаких нагрузок не несет). Не нужно хаять то что было.
  20. Логотип НЛМК
    Дмитрий Аз, Везли шампиньоны на газели без воздушных подушек, привезли кашу в итоге.Я вот о чем пробудить можно чем угодно, а туда ли ты буд...

    Andrea, неверно подобранный инструмент (перевозка хрупкого груза).
    Бурить не туда, это квалификация рабочих, ну и отсутсвие пьянки на работе, с последним наверное посложнее в СССР было, это да.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: