комментарии Дмитрий Аз на форуме

  1. Логотип Лукойл
    Дмитрий Аз, нет.

    Но наш ВВП может запросто пойти дальше и СВО не закончится пока не исчезнет угроза в виде ракет.

    Это дальнейшая эскалац...

    Metzger, а что он сказал про 24 часа? Я что-то новости прочитал, ничего не вижу криминального, только то что Трамп пообещал ввести санкции, но он это каждую неделю говорит.
  2. Логотип X5 | ИКС 5
    znak, черти новый график, пробили твои полосочки.

    Тредер, справедливости ради замечу, что сейчас все летит на минус 2-3%, поэтому полосочки не показатель. Нужно посмотреть где цена задержится, от этого и танцевать.
  3. Логотип Лукойл
    Остап1978,

    Германия вероятнее всего предоставит Украине 100-150 крылатых ракет Taurus, — Clash Report

    Все идёт к эскалации.

    Петушара Т...

    Metzger, это что получается, ядреный батон полетит по Германии?
    Но там же столько наших соотечественников, родственников наших нуворишей и власти. Неужели они на это пойдут?
  4. Логотип X5 | ИКС 5
    90% сидящих в этом шлаке, получат дивы, продадут его и перекрестятся.
  5. Логотип Модерация смартлаба
    Дмитрий Аз, вас перепутали с другим пользователем, но бан оставили на два дня за мат.

    Auximen, а вы можете посмотреть прочему я так отвечал? И посмотрите, как я общался с другими адекватными людьми. Вот про это я и написал.
  6. Логотип Лукойл
    Дмитрий Аз, уж если по технике, то сколько там дней падение — 9 или 10, лень смотреть. Должен быть уже отскок, ну или он рядом. Так небольша...

    Остап1978, напомнило… как я сидел в феврале 22, все валилось, а я боялся нажать кнопку купить, так как думал, что цена будет еще дешевле и я пропущу самые сливки… Но прикупил тогда подешевке прилично акций.
    Я начал просто кричать на себя «покупай сволочь», «покупай хотя бы на половину котлеты». Очень завораживающее было смотреть на летящие в низ графики. На самом деле самые минуса длились буквально минуты, если не секунды.
    Надеюсь пережить такое снова и другим это пожелаю, чтобы все закупились по тем ценам о которых думают.
  7. Логотип Лукойл
    Слабые руки продают. Продают непосредственно перед дивами, перед снижением ставки, перед деэскалацией, которая с высокой вероятностью будет ...

    Остап1978, покупать конечно хорошо, но не по таким же ценам.
    Рынок сегодня на 2-3% обвалился, Лукойл менее 1%, за месяц рынок на 10%, а Лукойл на 5%, потенциал падения еще в 2 раза.
  8. Логотип Лукойл
    Metzger, сегодня хороним Газпром, который опять тянет индекс в ад.)))

    Остап1978, да не только Газпром, почти все акции в красном, тут уже не Газпром.
    А какая может быть причина?
    Я только введение пошлин 50% на ЕС от США вижу, соответственно снижение производства и цен на ресурсы, в том числе на нефть и далее на Лукойл.
  9. Логотип Модерация смартлаба
    Уважаемый модератор, мне дают баны, за хамство и как понимаю за нецензурные выражения.
    Хочу обратится с просьбой хоть немного рассматривать историю появления моих нецензурных выражений и после этого бан вешать. И не только моих и других пользователей.
    Если посмотрите историю мои банов, я пишу свои нецензурные выражения в ответ на оскорбления в свой адрес, при этом оскорбления в мой адрес более продвинутые пользователи маскируют под более красивые выражения, но смысл при этом один и тот же (можно написать «ты осел», а можно «парнокопытное животное семейства ослиных»), это тоже самое оскорбление, я же в ответ говорю на русском простом языке, и после этого меня банят, а те кто меня оскорбил остаются безнаказанными, вы этим поощряете оскорбления на форуме и срачь, а так же эти завуированные оскорбления и отсутствие реакции на них, а за ответ на них наложение банов, просто отталкивает нормальных пользователей, а продвинутые гниды остаются на форуме и продолжают гадить.
    Прошу обратить на это внимание.
  10. Логотип Лукойл
    Дмитрий Аз, видео секретное, где взял?

    Andrea, источник не разглашается, если саудиты увидят что их сняли на этом заседании, в живых его не оставят.
  11. Логотип Лукойл
    Выложили секретное видео, встречи Трампа с лидерами стран Ближнего Востока, которых он собрал в одной комнате. Теперь понятно почему они стали снижать цены на нефть и вкладывать огромные деньги в США.

    Это нужно видеть.

    dzen.ru/video/watch/64815c0c85c3654e55a9a0a7

  12. Логотип Лукойл
    Остап1978,

    ⚠️🛢#нефть #опек
    ОПЕК+ обсуждает возможность очередного масштабного повышения добычи нефти в июле — BBG

    Metzger, Трамп поездил по Ближнему Востоку, вот и началось. Как бы все эти «саудиты» бесплатно не начали нефть раздавать.
  13. Логотип Лукойл
    Дмитрий Аз, Иран об колено сломали)

    Коммунизму не быть!, в очередной раз? У них там колени еще не распухли?
  14. Логотип Лукойл
    Tonikvzakone, точно такие прогнозы еще с 60х звучали но потом поняли, что ну ошиблась малость😂. Бывает. Если что лука у меня нету, в деньга...

    Вячеслав, На самом деле это не так, в 60 правильно говорили, просто со временем идет развитие технического прогресса, то что не могли делать тогда, могут сделать сейчас.
    Для примера у Татнефти охеренные запасы нефти, но по факту у них очень много битумнозной нефть, которую сейчас при текущем уровне технологий невозможно качать, т.е. она как бы есть, но ее нет. Как технологии продвинутся и научатся ее добывать, то будут добывать, когда это произойдет неизвестно, может через 5 лет, а может через 50 лет. Поэтому татары уходят в переработку, чтобы из своих жалких крошек (реальных добываемых запасов) выкраивать максимальную прибыль.
  15. Логотип Лукойл
    Ничего себе нефть на минуса опять улетела…
    Что случилось? Опять Трамп что-то сказал?
  16. Логотип Поступление дивидендов
    drmfd, нам, компании с доходом в сотни миллиардов рублей больше нечем заняться, как пытаться «прокрутить» две тысячи рублей каких-то частник...

    КОРОНА ВТБ, а зачем они на рынке на сутки деньги занимают, эти банковские глупцы?
  17. Логотип Лукойл
    Стоит ли продать половину пакета сбера в обмен на лукойл?

    Razumov Sergey, все зависит от горизонта инвестирования и цели.
    Если набераешь на долгосрок (5-10 лет) для дивов, то Лукойл, но имей ввиду, что у него вероятнее всего дивы снизятся, но не критично, в разы.
    Если на год, на рост бумаг, смотри кто дивы большие утвердил и дивдоходность по текущей цене высокая (желательно более 20%) бери их, перед дивами скинешь (но не ВТБ).
    Но это я так бы поступил. Как ты решишь, так решишь, здесь нет советчиков, каждый рискует своими кровнозаработанными деньгами (и совет, никого здесь не слушай)
  18. Логотип АЛРОСА
    Кто нибудь ждет алмазных дивидендов? Какие мысли?

    Booppa, нет мыслей, спать охота, быстрее бы обед…
  19. Логотип Лукойл
    Зачем покупать акции Роснефти, если есть Лукойл, который платит больше дивидендов? Давайте разберемся..

     Часто слышу этот вопрос, и я решил...

    Тимур Инвестицын, что за чушь про Роснефть? Какая она развивающаяся, это госкомпания которой передают все участки практически бесплатно. Но корову кормят и ростят не для того, чтобы раздавать молоко всем желающим бесплатно. Будет указание и перестанут платить вообще какие либо дивы, государство будет себе забирать весь доход, да и дивы в 10% при ставке 21% и дивов Лукойла 16% тоже об этом же говорят. Плюс «эффективное» госуправление, и передача нерентабельных участков добавляют минусов.
    Ну а Лукойл, что Лукойл. В текущей ситуации видят такую стратегию. Идет СВО, санкции, зачем что-то новое приобретать, если например США ввели санкции на Кубу и они действуют уже 50 лет, сколько будут действовать санкции на нас неизвестно, может 50 лет, а может 100 лет. Зачем покупать новые участки, если не сможешь продать нефть.
  20. Логотип X5 | ИКС 5
    Дмитрий Аз, вы в прошлом году застряли

    Школа Свободных Наук, нет, я динамично двигаюсь вперед с прогнозированием будущего, как минимум на 5 лет.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: