Если вы не пользуетесь нейросетями, то скорее всего теряете десятки драгоценных часов на рутину, которую можно автоматизировать. Ниже полезные нейросети для инвестора с кейсами использования. Рекомендую попробовать каждую и выбрать, что лучше подходит именно вам....Читать далее
Стратегия 2026 по рынку акций от Mozgovik Research: трудный год, но, возможно, последний год низких цен
Сегодня у меня первый день официального отпуска. За окном темная звездная ночь, яркая белая луна, +24С и шум волн Андаманского моря. Неудачный перелет и джетлаг приводят к бессоннице, поэтому я решил, что время пройдет с большой пользой, если я буду писать за эти строки....Читать далее
Мы живем в мире капитала. И если он не работает на вас - вы работаете на него
Тимофею очень понравилась адаптированная под наши реалии статья «Тёмная сторона FIRE» (The Atlantic, 2024): риск социальной изоляции + зависимость от рыночной волатильности. smart-lab.ru/mobile/topic/1227279/ Людей в статье оригинале беспокоило 5 вызовов жизни на fire...Читать далее
Правила торговли «Мага рынка» Линды Рашке кажутся простыми, но уже несколько десятков лет остаются одними из самых практичных. 🟡 Покупайте первую коррекцию после нового максимума. Продавайте первый отскок после нового минимума. Импульс обычно продолжается, прежде чем развернуться....Читать далее
Продолжаю выписывать самые важные тезисы из книг — на очереди великолепная книга Бенджамина Грэма — Разумный инвестор, библия фундаментального анализа. Сразу предупреждаю, пост является длинным, поэтому тем, кто дочитает до конца — ✋. За один раз прочитать пост будет трудновато, но как вариант сэкономить Ваше время и прочитать краткое содержание — вполне....Читать далее
Инвестграм#7. Работа с Excel. Построение графиков доходностей.
Доброго времени суток, коллеги! К сегодняшнему дню я подготовил материал, а точнее получилась подробная инструкция для работы с программой Excel. Или как посчитать, и построить процентный и рублевый график доходностей. Для начала необходимо заполнить необходимые поля в таблице....Читать далее
Александр Жураковский, Кому нужен всратый т банк, когда рядом есть сбер, который всем лучше, ещё и дивы в два раза больше.
Разве что какие-то мамкины инвесторы, которые начитались каких-то анали...