7 портфелей аналитиков Mozgovik прямо сейчас: концентрация в 5 основных акциях.
Добрый вечер, господа. Примерно раз в квартал мы публикуем общий срез портфелей всех наших аналитиков. Пришло время сделать регулярный портфельный ревю, который я снабжу своими комментариями Квартал назад консенсус портфель выглядел так: 👉Роснефть (5)...Читать далее
Анти-брокерская Стратегия 2025: сидеть плотно. Часть 2
1 часть стратегии была опубликована 16 февраля. Думать надо было в декабре. Сейчас надо сидеть плотно. Хочу обратить внимание, что основные свои стратегические мысли по рынку я изложил последний раз 12 декабря, по ставке — 16 декабря, еще до того как рынок отскочил на 20%....Читать далее
Пара предложений для повышения вашей пожизненной мотивации
Мотивация. Всегда будет кто-то кто быстрее тебя. Всегда кто-то будет делать лучше чем ты. Забей на них х* Смотри на себя прежде всего. Играй в свою игру. Беги свой забег и не обращай внимания на тех бегунов, кто спереди и тех кто сзади....Читать далее
Портфели всех аналитиков Mozgovik. Консенсус портфель. Weekly #83
У меня есть ощущение, что работа на ближайшие полгода сделана. Акции куплены, портфель загружен, дальше должен работать портфель, а не я. 2 сентября я совершил максимальную закупку в портфель в этом году. 3 сентября мы повысили рейтинг до “4” сразу по 10 бумагам в связи с падением их цен....Читать далее
Отмена программ депозитарных расписок (расконвертация) и как нерезиденты продают российские акции (Новатэк)?
Вчера наши клиенты активно обсуждали тему с отменой программы депозитарных расписок. Эта новость вызывает опасения о том, что акции могут переехать на Мосбиржу в виде потока ордеров на продажу. Мы собрали обрывочную информацию и будем благодарны вам, если вы дополните....Читать далее
Лично мне(!)«думать по облигациям Самолет» не нужно. (Влез на полкотлеты минимум).В понедельник должны быть выплаты по двум выпускам.Тогда, может быть и задумаюсь.Но доходность явно не для рейтинга А-
Кот Лео,
коренную Курскую волость освобождали 8 мес с помощью севернокорейцев.
какой нафик марш 300тыщщ военных? откуда сами (подготовленные) военные + техника для них?
фантазии приобре...
Алогично все как то, не выплятят купон, а дальше что, банкротится не они собираются, имущество и права возвращают преприятию, проводят испытыния от своего имени и регистрируют от ЭТ патенты и сертифик...