Обзор собственного портфеля: какие позиции есть уже и на что смотрю. Немного про инвестиционный подход.
Здравствуйте! Примерно раз в квартал раскрываю актуальный состав собственного портфеля и даю комментарий по позициям, находящимся в нём, а также по бумагам, которые находятся в watch листе. Я считаю, что для среднестатистического частного инвестора идеальный вариант – это купить по низким мультипликаторам качественный актив, который имеет очевидные конкурентные преимущества, и не продавать, пока мультипликаторы не станут высокими....Читать далее
Банк «Санкт-Петербург» РСБУ 2024 г. - новый рекорд по чистой прибыли
Банк «Санкт-Петербург» опубликовал предварительные результаты по итогам 2024 года по РСБУ. Чистая прибыль за год прибавила +11,4% до 52,6 млрд руб. Рост в 4-ом квартале составил +31% до 12,1 млрд руб. Кредитный портфель за год вырос на +9% до 739 млрд руб....Читать далее
Уровни для покупок по конкретным акциям - итоги мозгового штурма аналитиков Mozgovik. Weekly #80
Тренд — это вид рыночной неэффективности. Во время бычьего рынка вам дают продать акции по ценам, которые явно выше фундаментально оправданных. Это мы видели сплошь и рядом в первой половине года. Но участники рынка привыкают к ценам и тенденции и начинают смотреть только вверх....Читать далее
Обвал -15% по IMOEX: когда начинать покупать акции и по каким ценам. W#77
На этой неделе в чате годовых подписчиков часто звучит вопрос — когда и на каких уровнях начинать покупать акции? Давайте постараемся дать ответ на этот вопрос. Мой ответ прежний: зачем спешить, когда депозит дает 18,5% годовых? На мой взгляд важнее ответ на вопрос “когда?...Читать далее
Инвестиционно-спекулятивный портфель 30.04.2024. Изменения месяц спустя 📈
Оказалось, что несколько месяцев подрят пишу про портфель в последних числах месяца. Решил продолжить эту традицию и регулярно раз в месяц его выкладывать. Привязываться к каким-то покупкам/продажам смысла нет, т.к. портфель инвестиционно-спекулятивный и некоторые изменения в позицях происходят довольно часто....Читать далее
znak, так то что допку эффективно используют не означает что банк стал эффективным а акционеры чтото приобрели а не потеряли. Сегодня он эффективен а завтра это опять втб но уже по 40 р.
Добрый день! Поясните пожалуйста, если еще несколько месяцев будут кошмарить нпз, как в целом это отразится на оилресурс и в частности на выпуски p02 и p03? Понятно что негативно, но на сколько? Или н...
Новости Нефтегаза за неделю. Volkswagen.
Во-первых хотел бы попросить прощения, если я где-то эмоционально выступил или кого-то опорочил. Да, я получил предупреждение от Смарт-Лаб и, наконец,...
Booppa, есть такое, увы. Вообще в любой момент дороже 30ти нужно было всё слить нафиг.
Ну хвостик что я купил на обычном счету по 24, и усреднялся по чуть чуть до упора (а ведь начинал с «буду п...