GOLD
GOLD 17 мая 2026, 20:46

Зapплaты yпaли нa ypoвeнь 2000 гoдa

Зapплaты yпaли нa ypoвeнь 2000 гoдa
Poccтaтoвcкиe бaбyшки нacчитaли cpeднюю дoнaлoгoвyю зapплaтy зa фeвpaль в paзмepe 103 900 pyб, c кoтopoй cpeдний poccиянин пoлyчил нa pyки 90 393 pyб и зaплaтил чинoвникaм 44 677 pyб (13 507 pyб HДФЛ 13% и 31 170 pyб coцcтpax 30%).
Ecли вac интepecyeт, пoчeмy 70% poccиян пoлyчaют мeньшe poccтaтoвcкoй зapплaты, тo вaм cюдa....Читать далее
NerazumniiInvestor
NerazumniiInvestor17 мая 2026, 14:38

ПОЧЕМУ LQDT МОЖЕТ УПАСТЬ? | Риски БПИФов

ПОЧЕМУ LQDT МОЖЕТ УПАСТЬ? | Риски БПИФов
Если Газпром объективно заработал 100 миллионов, его капитализация автоматически не возрастает на ту же сумму — цена бумаги на бирже зависит от спроса и предложения, а не от объективных показателей бизнеса.
Но с биржевыми фондами почему-то всё работает иначе, их цена практически 1 в 1 следует за стоимостью активов под управлением....Читать далее
Олег Дубинский
Олег Дубинский 17 мая 2026, 11:15

Динамика по наличке

Динамика по наличке
Нала +7,5% с 30 января
+1.0% за неделю
Динамика по наличке
Денежная база в узком определении
включает выпущенные в обращение Банком России наличные деньги
плюс остатки средств на счетах обязательных резервов кредитных организаций в ЦБ РФ...Читать далее
Максим
Максим17 мая 2026, 08:26

Глобалисты нас прогнули. Лавров открывает двери России для мигрантов из Пакистана.

Новые граждане России завезённые Кремлёвскими
Наивно полагать, что в Кремле сидят идиоты. Которые по собственной воле переводили 250 млрд. $ на Запад. А теперь превращают Россию в такую же арабо-пакистанскую помойку которую представляет из себя Лондон или Париж. Вполне очевидно что им делают предложение от которого они не могут отказаться....Читать далее
Слава Рюмин
Слава Рюмин 12 мая 2026, 16:38

Я искал пассивный доход, открыл пункт выдачи Озон, ВБ и Яндекс, но оказался на работе, где часто не платят

Я искал пассивный доход, открыл пункт выдачи Озон, ВБ и Яндекс, но оказался на работе, где часто не платят
Статья написана на интервью с Кириллом, владельцем ПВЗ Яндекс.маркета, Озона и Вайлдберриз в Череповце. 
Сегодня почти в каждом доме: к/б-разливайка, аптека и, конечно, ПВЗ.
Маркетплейсы давали зарабатывать продавцам и постепенно съели всю торговлю в России....Читать далее
Вячеслав Маринин
Вячеслав Маринин12 мая 2026, 07:49

Третий день после паники: я прогнал через статистику все крупные обвалы российского рынка за 15 лет — результат оказался неприятным

Кратко: я выгрузил все резкие падения индекса Мосбиржи с 2009 года, отфильтровал ложные движения и посмотрел, что происходит именно на третий торговый день после паники. Не в день отскока, не через месяц, а именно на третий день — когда толпа уже немного выдохнула, но крупные деньги ещё не закончили работу....Читать далее
Инвестиции с умом
Инвестиции с умом12 мая 2026, 07:25

10 вкладов с доходностью до 22% годовых: самые выгодные варианты

10 вкладов с доходностью до 22% годовых: самые выгодные варианты
Раз в месяц смотрю какая ситуация с банковскими вкладами. 24 апреля ЦБ снизил ключевую ставку с 15 до 14,5%. По сравнению с апрелем снижение процентных ставок по вкладам продолжается. Смотрю вклады со сроком до 1 года.
1. ДОМ РФ
вклад "Мой Дом" при оформлении онлайн от 30 до 1499 тыс....Читать далее
Кот.Финанс
Кот.Финанс 07 мая 2026, 20:52

Юмор про нефть, ставку, и наш рынок :)

Юмор про нефть, ставку, и наш рынок :)
Если бы кто-то год назад сказал, что при КС 14,5% (тогда 21%) и нефти $115, индекс Московской биржи будет обновлять минимумы… — вызвали бы 03
👉 Читайте нас, где удобно: Telegram (или в поиске @mkot_finance), Пульс, Max, Dzen
Виктор Петров
Виктор Петров 07 мая 2026, 17:01

20 лет падения рубля

20 лет падения рубля
Десятки лет падения рубля привели к тому, что его укрепление оказалось никому не нужно и на цены не влияет.
     Знаете, очень странно то, что нам постоянно кричали о недовольстве из-за падения курсов рубля, но вот теперь, когда он укрепляется, никто не кричит «ура!...Читать далее
Сергей Виноградов
Сергей Виноградов 07 мая 2026, 13:44

💵Почему Минфин решил покупать "так мало" валюты?

💵Почему Минфин решил покупать "так мало" валюты?
Разберемся по порядку...
Бюджетное правило и топливный демпфер.
6 мая Минфин объявил, что с 8 мая по 4 июня будет покупать валюту и золото на 110,3 млрд руб. (по 5,8 млрд руб. в день). Рынок был разочарован новостью, что государство будет покупать не в таком объёме, как прогнозировали большинство аналитиков....Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн