Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов 24 июня 2026, 19:01

Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте

Куда брокеры гонят толпу? Стратегия-2026. Часть III
Обвал продолжается.
Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не случится.
✅RAGR = капа Русагро опустилась до 79 млрд. Компания в прошлом зарабатывала от 20 до 30 прибыли в год....Читать далее
Sid_the_sloth
Sid_the_sloth 23 июня 2026, 09:13

🩸Кровавая резня в акциях и ОФЗ. Портфелю очень больно :(

🩸Кровавая резня в акциях и ОФЗ. Портфелю очень больно :(
Буду честен: вчера впервые за несколько лет был день, когда меня от рынка тошнило. Я не успевал смахивать пуш-уведомления о том, что очередная акция достигла очередного дна. Одновременно сыпались торговые уведомления об исполнении расставленных лимитных заявок....Читать далее
Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов 07 июня 2026, 09:34

Диасофт: топ-менеджмент не продает свои акции. Что нас ждет в 2026 году?

Диасофт: топ-менеджмент не продает свои акции. Что нас ждет в 2026 году?
На прошлых выходных мы пообщались с директором и основным владельцем Диасофта Александром Глазковым. В первую очередь меня волновал вопрос о том, что крупные мажоритарии компании могут продавать свои пакеты в рынок. Как обстоит ситуация на самом деле?...Читать далее
Олег Кузьмичев
Олег Кузьмичев 29 мая 2026, 22:31

Газпромнефть: отчет за 1 кв 2026 лучше чем год назад, но счастье впереди

Газпромнефть: отчет за 1 кв 2026 лучше чем год назад, но счастье впереди
Газпромнефть отчиталась за 1-й квартал 2026 года
👉 Выручка -3,7% г/г
👉 Опер прибыль +35,8% г/г (спасибо Ирану и марту 2026)
👉 Курсовые разницы — убыток 16,6 млрд руб против прибыли 27,6 млрд руб годом ранее
👉 Из-за курсовых разниц чистая прибыль на уровне 1 кв 2025 года (95,8 млрд руб, -3,5% г/г)...Читать далее
Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов 28 мая 2026, 16:36

Сделки по портфелю. Оперативный комментарий.

Сделки по портфелю. Оперативный комментарий.
Доброго дня. Вчера совершал сделки по портфелю. Пишу по традиции.
*****************************************************
*****************************************************
*****************************************************
*****************************************************...Читать далее
Андрей Севастьянов
Андрей Севастьянов 28 мая 2026, 09:12

Интересны ли новые длинные юаневые ОФЗ?

Интересны ли новые длинные юаневые ОФЗ?
28 мая Минфин РФ откроет книгу заявок по новому выпуску 10-летних ОФЗ в юанях. Какой уровень доходности будет интересным, а также о возможностях хеджирования валютных рисков – в данной статье.
Параметры выпуска
Источники: Rusbonds.ru и собственные расчеты....Читать далее
Олег Кузьмичев
Олег Кузьмичев 13 мая 2026, 22:43

Нефтяной срез: выпуск №9. Ормуз перекрыт, но акции нефтегаза падают. Надо ли покупать или сидеть на заборе в LQDT? Ищем лучших в секторе, где растет прибыль!

Нефтяной срез: выпуск №9. Ормуз перекрыт, но акции нефтегаза падают. Надо ли покупать или сидеть на заборе в LQDT? Ищем лучших в секторе, где растет прибыль!
Продолжаю выпускать рубрику — Нефтяной срез. Цель: отслеживать важные бенчмарки в нефтяной отрасли, чтобы понимать куда дует ветер. Прошлый пост: smart-lab.ru/mobile/topic/1273630/
Почему это важно? Тут будут данные, которые еще не впитаны в отчетность и показывают тенденции (будущее) на которых можно заработать (гарантий никто не дает) или не потерять (если внимательно читали бы срезы — наверно не потеряли бы) ...Читать далее
Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов 10 мая 2026, 16:04

Исповедь по Магниту: пришло время каяться за свои грехи. Самый подробный разбор отчета за 2025 год 

Исповедь по Магниту: пришло время каяться за свои грехи. Самый подробный разбор отчета за 2025 год 
Магнит — это как сыр с плесенью. Удовольствие для гурманов😁
Примитивная оценка акций Магнита делается через мультипликатор EV/EBITDA текущего года.
Опубликованный за 2025 год отчет показал, что Магнит не смог увеличить EBITDA, но увеличил EV. ...Читать далее
Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов 04 мая 2026, 15:38

Ждали и дождались: специальная ситуация! Сделки по портфелю. Оперативный комментарий.

Еще раз доброго дня, дорогие товарищи. Сегодня в связи со «специальной ситуацией» совершал сделки, спешу поделиться.
*****************************************************
*****************************************************
*****************************************************...Читать далее
Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов 04 мая 2026, 14:50

Мозговой штурм Мозговика: что делать с Русагро? что теперь будет с Магнитом? что докупать на дне рынка?

Доброго дня, дорогие подписчики. Сегодня в офисе проводили регулярный еженедельный мозговой штурм. 
Главный вопрос: что покупать в связи с дном рынка, что теперь будет с Магнитом и что делать с Русагро?
***
В целом конечно оптимизма среди аналитиков не видно....Читать далее

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн