Коллеги, добрый день! Кто юридически подкован, расскажите: Если был признан виновным Улюкаев, который якобы, за взятку выдал положительное решение по покупке Башнефти Роснефтью, должна ли отмениться сделка, т.к. она получается не является честной, ввиду той самой взятки?...Читать далее
Коллеги, добрый день! Кто нибудь покупает дешевые корп облигации? Стоит ли покупать? Как пример - открытие, пересвет, вторрес и т.п. которые близки к погашению. Почему они дешевые?
Коллеги, добрый день! Кто нибудь покупает дешевые корп облигации? Стоит ли покупать? Как пример — открытие, пересвет, вторрес и т.п. которые близки к погашению. Почему они дешевые?
Ввиду проблем ФК "Открытие" хотелось бы перейти к другому брокеру для торговли акциями, коллеги, подскажите у кого из брокеров большой список для шортов и отсутствует минимальная ежемесячная комиссия?
Ввиду проблем ФК «Открытие» хотелось бы перейти к другому брокеру для торговли акциями, коллеги, подскажите у кого из брокеров большой список для шортов и отсутствует минимальная ежемесячная комиссия?
Всем привет! Помогите разобраться со стоимостью облигации и % от номинала, никак не могу понять, % от номинала лучше когда он более 100 или менее?
Допустим необходимо приобрести 1 ОФЗ, какую из 2?
Всем привет! Помогите разобраться со стоимостью облигации и % от номинала, никак не могу понять, % от номинала лучше когда он более 100 или менее?Допустим необходимо приобрести 1 ОФЗ, какую из 2?
Вот, к примеру, Татарин, начав торговать криптовалютами, зародил тренд к топикам, связанным с криптовалютами, раньше не видел. А сейчас, что ни день, то топики про крипто. А что сделали вы, на смартлабе? :D
Добрый день, друзья! Изучаю QLua, посмотрел несколько примеров, в том числе у Albus'a. Обычно в цикле пишут sleep(n), при обновлении котировок или любых других значений. Вопрос к опытным кулуйстам: 1. Есть ли возможность как-то подписаться на событие получения, к примеру, новой котировки, а не перезапускать цикл через n-млсекунд постоянно?...Читать далее
Добрый день! Дано: — Чистая ОС Win 10 Лицензия — MS Office сначала 13, потом 10, потом опять 13 (тестировал) — Чистый квик от Открытия — В офисе галка об игнорировании DDE не стоит — Все рекомендации в справке квика сделаны...Читать далее
Как можно браться прогнозировать фондовые индексы по тех.анализу?
Всем привет! Вот мучает меня один непонятный вопрос. Как люди могу прогнозировать рост или падение индексов? Вот возьмем к примеру индекс РТС, есть на смартлабе аналитики, которые пытаются спрогнозировать его рост или падение по тех.анализу....Читать далее
Добрый вечер, друзья! Сегодня к нам в отдел приходил представить «Большого пенсионного фонда», это вроде как наш корпоративный пенсионный фонд, во всяком случае значок компании на сайте точно есть :D Всё рассказывали, презентовали и т.п. Ввиду чего возникли мысли, ведь накопительная часть, это тоже своего рода инвестиция в один из фондов....Читать далее
Следующий купон только 6 июля в размере меньше 2 млн.
На неделе всяко будет запрос Волсты и ответ эмика.
Думаю, что никакой планки дневной в понедельник не будет.
Все, кто хочет еще выскочить, в...
Heinrich von Baur, что ж про Сбер не сказал?, он тоже государственный, просто ВТБ исторически кредитовал корпоративный и государственный сектор экономики, поэтому в 💩 всегда был и будет, была ка...
ФАС поставила на колени: почему дефолты независимых трейдеров — это только начало Вы продолжаете скупать высокодоходные облигации независимых нефтетрейдеров, искренне веря в рыночную экономику и щедры...
ФАС поставила на колени: почему дефолты независимых трейдеров — это только начало Вы продолжаете скупать высокодоходные облигации независимых нефтетрейдеров, искренне веря в рыночную экономику и щедры...
кстати… глянул 233 (падал в них до 238х ещё) и 230 (тоже когда-то рассматривал) и 240 — у них полная доходность чуть хуже 238го, но близко. Так они еще в пятницу вернулись на уровен начала дня практич...
greedy_gnom, вот бы еще компании сами свои акции выкупали. Акционеры Сбера (в том числе я) кипятком бы от радости писали если бы Сбер выкупил свои акции с дисконтом 70% и погасил их. Я даже был бы ...
По расскрытию видно занвание банка откуда пришла своевременая «помощь друга» весной. По номерам и датам
-) началось с банкротства 2022 там же и переоформили в лизинг, перестав быть хозяевами
-) да...