Tatarin: 10 интересных акции у которых еще есть потенциал отскока
Ильнур более известный на смарт лабе как Tatarin на свой странице в инстаграмме разобрал интересные акции. Эти часть интересных акции у которых ещё есть потенциал отскока и по сравнению с другими акциями не настолько сильно показали отскок. Хотя смотря на график многие от минимумов показали отскок 30-100% и думаю это ещё не предел....Читать далее
Откуда я черпаю информацию? Есть несколько источников: интернет-сайты, телеграмм-каналы, приложения, радио, Твиттер, Instagram, Research банков, TV. Все источники должны работать на вас 24 часа в сутки. Сайты:
Сегодня праздную своё 14-летие своей трейдерской карьеры. Год назад я посчитал результат P/L за все годы, начиная с 2005-го, Тринадцать лет слива на финансовых рынках. Результат был для меня неожиданным, т.к. убыток накопился более -70 т.р. Ранее, я наивно предполагал, что нахожусь в небольшом плюсе....Читать далее
Тут в личку спрашивают, как мы работаем с банками. Возможно кому то еще пригодится. Речь ниже с позиции вкладов. Получается на ознакомление весь комплект документов указанных в договоре, обычно это правила, тарифы, условия и сам договор. Все эти документы нужно внимательно изучить, по всем не понятным моментам (или имеющих двойную трактовку с юр точки зрения) пишеться заявление в банк с перечислением пунктов договора и просьбой разьяснить что имеется ввиду....Читать далее
БАБЛО ИЗ ВОЗДУХА или теория портфельной ребалансировки.
Вам говорили о том, что на рынке есть доходность «из воздуха»? Скорее всего нет, а она есть. Сейчас, как всегда, четко и без воды, откроем все «тайны», которые никакие не тайны. Просто люди в индустрии хотят, чтобы вам казалось, что все это сложно и без них вам ну никак не обойтись....Читать далее
"Методики" трейдинга Антохи Крейла, на мой субъективный взгляд очень правильные
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА — Хорошо ли вы себя чувствуете? – Если нет, тогда НЕ ТОРГУЙТЕ — Достаточно ли вы сегодня спали? – Если нет, тогда НЕ ТОРГУЙТЕ — Спокойны ли вы? – Если нет, тогда НЕ ТОРГУЙТЕ — Верьте в себя и скажите себе, что сегодня будет хороший день ...Читать далее
Расчёт размера плеч для фьючерсов Мосбиржи. Проясняю раз и навсегда.
Столкнулся с тем, что нигде ни на смартлабе, ни в интернетах нет информации ни о размере плеч для фьючерсов РФ, ни о формуле расчета. Сам долго мучился с расчетами и решил оставить это здесь. Надеюсь кому-нибудь пригодится. Размер плеча на 15....Читать далее
Приветствую не ватную часть смартлаба.От нечего делать и запила на сбере и Ri, решил спалить свои рабочие паттерны.Большинство из них всем известные, некоторые у гур позаимствовал. Узнал о трейдинге от брата в 2014 году.Он тогда познавал его в интрадейной торговле на Si и Ri....Читать далее
если кто помнит 23 год и время после июньской экспиры… напомню… пригожин и рост долл все лето… похожий сценарий играем… тока еще причина не ясна… скоро узнаем
«Прямо сейчас на полигоне специалисты тестируют модель на соответствие требованиям активной, пассивной и экологической безопасности, испытания идут полным ходом», — рассказали на УАЗе.
О том, что...
дважды пытался привлечь внимание, меня банили и за более скромное обращение
smart-lab.ru/forum/LKOH/goto_comment_19625564/#comment19625564
YgrOK, ты кого тут фикусами и страусами обзываешь, кукаре...
Даник Тимонин, планку ставит или биржа (в целях ограничения обвала облигации эмитента) или ММ или конкуренты (я думаю, что работает ММ конкурента, так как выставить планку в трех выпусках финансово...