dantist_art
dantist_art личный блог
21 марта 2024, 19:06

Дивидендная зарплата превышает 700К в месяц....

Здравствуйте уважаемые коллеги, инвесторы и друзья!
Бал вампиров продолжается, Ливерная немецкая колбаса заявила, мол доходы от российских активов никому не принадлежат и их смело можно отправлять на закупку снарядов. Но теперь пошёл делёж, а на какие заводы и как распределять эти доходы.
Хотелось бы, чтобы до драки у них всё это дошло.
А возвращаясь к фондовому рынку, завтра собрание акционеров Центральный Банка по поводу ключевой ставки. Сомнений нет, её оставлять без изменений. Но возможно дадут повод к размышлению о дальнейшем снижении ставки. Эксперты склоняются к тому, что ставку начнут снижать во втором полугодии. А в начале второго полугодия, в июле, у нас будет в самом разгаре дивидендный сезон. Нам обещают рекордные по размерам дивиденды за 2024 год. По предварительным подсчётам около 4,5 трлн рублей. Мне лично за летний период должно перепасть около 1 млн 150 тыс рублей. Причём дивидендная зарплата за июль превысит 700 тыс руб.
Дивидендная зарплата превышает 700К в месяц....
Я рассматриваю, что эта сумма увеличится, так как впереди ещё два месяца инвестирования.
За 12 месяцев дивидендный поток уже превышает 1 млн 800 тыс рублей. А с учётом реинвестирование этих средств получается круглая сумма.
Портфель по прежнему находится в небольшом пике. Обычно в конце месяца просыпаются какие-то внутренние силы и тащат весь рынок, а с ним и портфель вверх. В марте динамика портфеля очень слабая. Причём уже многие компании отчитались по МСФО. У многих неплохие отчёты. Но конъюнктура рынка такова, что ПИФы, шольцы и макароны наводят смуту на наше фондовом рынке.
Сегодня Сбербанк тащит рынок вниз, теряя около 1%. В моменте акции торговались по 292,7 руб. Но ближе к закрытию дневной сессии немного восстановились. На таких движениях грех не взять в портфель ещё немного акций.
Дивидендная зарплата превышает 700К в месяц....
Уже этим летом чистыми должно поступить около 230 тыс дивидендами. Теперь у меня их 7 тыс 800 шт.
Неплохо прибавляют акции Северстали. Их включают в индекс ММВБ 10 лучших, наиболее ликвидных акций, причём с завтрашнего дня. Вот на этом и ракета.
Следующий претендент на увеличение доли, причём существенно, это компания Россети ЦП. Она сегодня неплохо растёт 🌱.
Дивидендная зарплата превышает 700К в месяц....
Рубрика день в истории.
С целью обеспечения подготовки высококвалифицированных кадров для авиационной промышленности страны 21 марта 1930 года был основан Московский авиационный институт, и все годы своего существования он с успехом справлялся с этой задачей.
Рекомендую подписаться на мой телеграм канал https://t.me/dividendsunduchok 
На канале начинаем проводить ежемесячные розыгрыши призов. Присоединяйтесь.
Я публикую самую актуальную информацию. Вам нет необходимости фильтровать каналы и посты. Все движения фондового рынка будут 🔥 появляться одними из первых. Тем более Вы этим поможете развитию канала.
На этом всё, как-то так. Всем желаю зелёных портфелей, удачных инвестиций.
Конечно же всё является относительным и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Уважаемые инвесторы убедительная просьба, поставьте лайк 👍 и подпишитесь. Это просто и нетрудно. А мне приятно. Вам плюс к карме. Всем огромное спасибо!
58 Комментариев
  • Константин
    21 марта 2024, 19:28
    Сколько у вас депозит?
  • Mamkin_invest0r
    21 марта 2024, 19:49
    На канале начинаем проводить ежемесячные розыгрыши призов.

    Надо добавить что предложение действительно только 24часа
  • Макс Хасанов
    21 марта 2024, 20:28
    А сколько лет вы инвестируете и какие ежемесячные пополнения???

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн