Stanis
Stanis личный блог
13 марта 2024, 14:43

ВОЛАТИЛЬНОСТЬ - синусоида для успешного трейдинга

Турбулентность на рынках, обусловленная внешним негативом, становится долгосрочной и привычной.
Поэтому если мы не можем ее укротить, то на ней надо зарабатывать.

Волатильность проявляет себя везде — в акциях, облигациях, валютах, в ценах на нефть, газ и золото.

Но именно на срочном рынке из-за  эффекта бесплатного финансового плеча  она создает самые большие риски и одновременно самые большие возможности.

Фьючерс доллар/рубль и опционы на него очень перспективны в этом отношении.
На графике С94000 на июнь 2024 года (ЦС) четко видны все прошлые экстремумы и диапазон 10...25% по IV на данный момент.

Поэтому если взять его за бенчмарк, то на следующие 3 месяца все  валютные страйки  с IV в интервале  30...40% заслуживают особого внимания для построения  опционных спрэдов на основе плавающего БА  ( например, недельный или месячный опцион на ЦС с текущей IV 12-15%), либо для покрытых фьючерсов на основе  ближайшего квартального фьючерса ( март или июнь).

Арбитражные или спрэдовые стратегии, ориентированные на РАЗНИЦУ волатильностей, считаются одними из самых надежных, имеют положительное МО и конечное плюсовое сальдо.

Торгуйте с профитом и уверенностью в завтрашнем дне!


ВОЛАТИЛЬНОСТЬ - синусоида для успешного трейдинга
16 Комментариев
  • Хиппарь одиночка
    13 марта 2024, 15:27
    с IV в интервале 30...40% заслуживают особого внимания для построения опционных спрэдов на основе плавающего БА ( например, недельный или месячный опцион на ЦС с текущей IV 12-15%), либо для покрытых фьючерсов
    Как это понимать, противоречие
  • mechanicbull
    13 марта 2024, 15:59
    Валютные страйки и плавающий базовый актив, интересно, но не понятно. Пойду изучать букварь…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн