Живо обсуждаю с моими друзьями и коллегами перспективы введения прогрессивной шкалы НДФЛ.
Одна характерная общая деталь: люди, которые раньше вообще не обсуждали политику и принятие государственных решений, уклонялись от подобных обсуждений сейчас
готовы говорить на эту тему часами.
И все возмущены. Многие из них вышли из тени 15-20 лет назад, дисциплинированно платят налоги и считают, что
они — соль земли и основа государственной стабильности.
«Мы ничего не получим от этой прогрессивной шкалы, мы
ничего не должны социальным слоям в пользу которых планируется перераспределение наших денег. Мы и так не можем найти персонал — настолько сейчас завышены требования соискателей. Если социальным слоям из которых идет трудовой найм еще добавить благ за наш счет — они вообще сядут на голову.»
Задача государственной политики —
«выдавить» всяких иждивенцев и паразитов на рынок труда, сделать сложным сидение на заднице на зарплатах родственников и социальных пособиях. А прогрессивная шкала НДФЛ приведет лишь к бОльшему числу этих паразитов и иждивенцев.
Прогрессивка — это метание бисера перед свиньями. Ее приветствуют только те, одним из черт которых является
ЗАВИСТЬ, завистливые люди.
И вопрос, который реально волнует: а
что мы получим в замен, если будем платить налоги по прогрессивной шкале?
Мы и так не можем найти персонал — настолько сейчас завышены требования соискателей.
Что, очередь за забором закончилась?
весь мир платит прогрессивку и ниче-не ноют
знают что налоговая придет и посадит)